×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2018
    Сообщений
    1

    Блокировка р/с и арест денежных средств

    Добрый день!

    Прошу помочь советом (или поделиться опытом) в решении проблемы.

    08.08.2018 г. был заблокирован мой расчетный счет в АО "ТИНЬКОФФ БАНК", а также арестованы денежные средства в размере 500 000 рублей. Банк предоставил мне информацию, что блокировка счета произошла в связи с судебным приказом.

    На сайте судебного участка по номеру дела, предоставленного банком, узнаю, что 08.05.2018 было рассмотрено дело о взыскании суммы по договору займа. Истцом является абсолютно незнакомый мне Иванов К.А., с которым я никогда не был знаком, никаких займов не брал и не предоставлял, кредитных договоров не заключал. Дело рассматривалось в г. Тверь, я нахожусь в г. Омске.

    Никаких документов или сообщений о данном делопроизводстве я не получал. Узнал о нем только от моего банка после блокировки счета и увидев отрицательный баланс на счете.

    Поделитесь опытом решения подобных проблем. Куда обращаться и действия предпринимать?

    Заранее благодарен!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от webx Посмотреть сообщение
    Куда обращаться и действия предпринимать?
    В суд, который вынес судебный приказ, с заявлением об его отмене

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    .
    Последний раз редактировалось Анжелика Ник; 13.08.2018 в 08:38.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от webx Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Прошу помочь советом (или поделиться опытом) в решении проблемы.

    08.08.2018 г. был заблокирован мой расчетный счет в АО "ТИНЬКОФФ БАНК", а также арестованы денежные средства в размере 500 000 рублей. Банк предоставил мне информацию, что блокировка счета произошла в связи с судебным приказом.

    На сайте судебного участка по номеру дела, предоставленного банком, узнаю, что 08.05.2018 было рассмотрено дело о взыскании суммы по договору займа. Истцом является абсолютно незнакомый мне Иванов К.А., с которым я никогда не был знаком, никаких займов не брал и не предоставлял, кредитных договоров не заключал. Дело рассматривалось в г. Тверь, я нахожусь в г. Омске.

    Никаких документов или сообщений о данном делопроизводстве я не получал. Узнал о нем только от моего банка после блокировки счета и увидев отрицательный баланс на счете.

    Поделитесь опытом решения подобных проблем. Куда обращаться и действия предпринимать?

    Заранее благодарен!
    Заявление в суд, который вынес суд.приказ об отмене суд.приказа. Много расписывать не надо, главное просите, чтобы суд.приказ отменили...в гугле образцы найдете...Учтите, у Вас 10 дней на отмену суд.приказа с момента, как Вы о нем узнали.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •