×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    186
    БСО бланки готовые оказываются отсутствуют как класс. Та фигня что "готовая" это обычные самокопирные бумажки.
    Что бы купить БСО, оказывается надо что бы тебе выставили счет и еще оплатить его потом непременно со своего счета ИП, т.е. даже просто привезти нала, несмотря на то что ты ИП нельзя.

    К сожалению время поджимает и БСО не успеть уже оформить по всем правилам.

    Подскажите - есть какой-то вариант принимать нал у физ.лиц без БСО и кассы? Или все? Надо то всего 10-15 операций.

  2. #32
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от eadm Посмотреть сообщение
    т.е. даже просто привезти нала, несмотря на то что ты ИП нельзя.
    это не потому что по закону нельзя, а потому что у той фирмы, где вы их заказываете, ККМ нет.

    Цитата Сообщение от eadm Посмотреть сообщение
    есть какой-то вариант принимать нал у физ.лиц без БСО и кассы?
    через операциониста в банке. Но не каждый туда пойдет, и банк возьмет %.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #33
    Клерк Аватар для Gaft
    Регистрация
    19.09.2018
    Сообщений
    2
    Здравствуйте. Объясните, пожалуйста.
    Я хочу открыть ИП , на УСН 6%. открыть расчетный счет в банке .
    род деятельности -"Сварочная мастерская " ( т.е оказание услуг по сварке как населению.(просто физ.лицам) и возможно организациям ,ИП ).
    Очень не хочется связыватся с ККМ.
    Хотелось бы все " взаимодействия" с клиентами проводить через РС ., т.е я клиенту оказываю услугу ,он мне переводит деньги на расчетный счет....правильно ли я понимаю , что в таком случае применение ККМ не требуется ?
    а налоговой что говорить ? что я с клиентов наличку не беру все через РЧ ?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Gaft Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Объясните, пожалуйста.
    Хотелось бы все " взаимодействия" с клиентами проводить через РС ., т.е я клиенту оказываю услугу ,он мне переводит деньги на расчетный счет....правильно ли я понимаю , что в таком случае применение ККМ не требуется ?
    Я конечно не прям профи, но сильно изучала этот вопрос для себя. Поэтому рискну ответить. Тоже ИП УСН услуги.
    Если клиент физик, то ККТ требуется, даже когда он платит со счета через приложение для смартфона, мобильный или интернет-банк. Так как это нынче считается электронным средством платежа. Не требуется ККТ только если клиент оплатит в банке через операциониста по бумажной платежке. При этом вы должны быть на 100% уверены, что он оплатит именно таким способом. А с июля 2019 и через операциониста касса нужна будет.

    Пока (до середины 2019) можно физикам выписывать БСО, если у вас чисто услуги. К тому времени поймете, идет у вас бизнес или нет. Если да - проще будет завести кассу и принимать деньги хоть наличкой, хоть на счет.

    С юрлицам или ИП строго через счет - тогда без кассы. Налоговой можете ничего не говорить - банк сам всю инфу будет сливать.

  5. #35
    Клерк Аватар для Gaft
    Регистрация
    19.09.2018
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
    ... К тому времени поймете, идет у вас бизнес или нет. Если да - проще будет завести кассу и принимать деньги хоть наличкой, хоть на счет.

    С юрлицам или ИП строго через счет - тогда без кассы. Налоговой можете ничего не говорить - банк сам всю инфу будет сливать.
    спасибо огромное

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это не потому что по закону нельзя, а потому что у той фирмы, где вы их заказываете, ККМ нет..
    И все-таки именно по закону видимо.
    Обзвонил с десяток фирм - БСО с данными типографии (а канают только такие) делают ТОЛЬКО если за них платишь безналом, если хочешь оплатить налом через ККМ (т.е. ККМ у них есть) то могут сделать их без данных типографии - просто самокопирующиеся бланки.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от eadm Посмотреть сообщение
    И все-таки именно по закону видимо.
    А онлайн-системы (автоматизированные для БСО) нельзя использовать? Вы хотите именно в типографии заказать? Я печатала на bsoservice ру (не знаю, можно ли давать ссылки на другие сайты). Тоже нужно было немного бланков. Регистрируешься, вносишь предоплату, вводишь данные, выбираешь вид квитанции и печатаешь. На бланке есть отметка "Отпечатано при помощи автоматизированной системы ООО Софт Финанс", ИНН, КПП, адрес этого самого ООО, заказ №, тираж, год. Сколько стоит не помню, было в начале года, но очень дешево.

  8. #38
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,026
    Цитата Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
    А онлайн-системы (автоматизированные для БСО) нельзя использовать?
    их нет в природе, только на бумаге

    Цитата Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
    (не знаю, можно ли давать ссылки на другие сайты).
    нельзя
    кто ищет, тот...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    186
    Подстава.
    Оказывается для применения БСО требуется печать иметь.
    Ее я зарегстрировать в налоговой уже никак не успеваю, печаль.

  10. #40
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,026
    Цитата Сообщение от eadm Посмотреть сообщение
    Ее я зарегстрировать в налоговой уже никак не успеваю, печаль
    печать НИ ГДЕ НЕ НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ!
    кто ищет, тот...

  11. #41
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    подскажите оказание услуг населению (ремонт и пошив+ продажа свадебных платьев) нужна касса? ип без работников. если можно норматив плиз.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •