×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2003
    Сообщений
    88

    Принципал реализовал услуги через Агента, отражение в 1С

    Добрый день. Принципал (на ОСНО) по агентскому договору с Посредником через Посредника реализовал услуги автоперевозки. По сути они нашли нам клиента. Вся оплата за услугу поступает на наш счет тоже от Посредника. Посредник же сам для клиента делает УПД с его же порядковым номером, выписанный от нашего имени, т.е. от Принципала, себя указывая в качестве составителя документа. Я отражаю это все в 1с (8.3 БП) отчетом комиссионера о продажах. При этом в книге продаж отражается реализация на конечного Клиента, заполняются еще сведения о посреднике (графы 9,10). Это правильно?
    Нужно ли мне заполнять документ Реализация (товары, услуги, комиссия) на имя Посредника, ведь я никакой товар не передаю? А отчет комиссионера о продажах заполняется и без этого документа.
    Сделать просто реализацию я не могу, т.к. нет договора с конечным клиентом. Да и оплата не от клиента.
    С вознаграждением посреднику вопросов нет, они выставляют отдельным документом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Цитата Сообщение от yzh Посмотреть сообщение
    При этом в книге продаж отражается реализация на конечного Клиента, заполняются еще сведения о посреднике (графы 9,10). Это правильно?
    Да, правильно. С счетах-фактурах вы должны отразить конечного клиента, и именно это сдать в налоговую.
    А всего ли у вас хватает, посмотрите по проводкам

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2003
    Сообщений
    88
    Спасибо. По проводкам все хорошо закрывается.
    Вопрос еще в том, должен ли этот с/ф попасть в журнал учета как просто выданный посреднику?
    Посредник же должен как-то у себя его показать?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Цитата Сообщение от yzh Посмотреть сообщение
    должен ли этот с/ф попасть в журнал учета как просто выданный посреднику?
    Журналы учета ведут посредники.
    Цитата Сообщение от yzh Посмотреть сообщение
    Посредник же должен как-то у себя его показать?
    Вот он и должен в своих журналах отразить полученный от вас счет-фактуру (на конечного покупателя) и выданный им счет-фактуру этому покупателю.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2003
    Сообщений
    88
    Спасибо, Январь. Теперь я разобралась.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yzh Посмотреть сообщение
    Спасибо, Январь. Теперь я разобралась.
    Скажите а с каким кодом вида операции у Вас попадает в книгу продаж эта с/ф?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •