×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    65

    Про взносы

    Добрый день, подскажите пожалуйста, ИП на УСН (доходы-расходы), без наемных работников, занимается грузоперевозками, хочет заключить договор с физ. лицом на аренду автомобиля,
    если арендовать автомобиль и перевозить груз будет именно хозяин автомобиля, страховыми взносами будет облагаться или нет сумма оплаты по договору?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Света и Ко, так за управление автомобилем тоже надо платить. Машина сама не ездит. ВОт с этой оплаты взносы и исчисляются

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    65
    Спасибо, что умничаете((( Лучше бы помогли(((Пожалуйста больше не отвечайте никогда на мои вопросы((( Кошмар, а не модератор.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Света и Ко, Вы бы подумали над тем, что я написала. Вместо того, чтобы претензии предъявлять
    Если ИП арендует чье-то имущество, то он этим имуществом сам и пользуется. А у вас почему-то перевозку будет осуществлять владелец автомобиля на непонятном основании. Как он может это делать, если он автомобиль в аренду сдал? Почему он вдруг везет чужой груз?

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Света и Ко Посмотреть сообщение
    ИП на УСН (доходы-расходы), без наемных работников,
    если ИП будет оплачивать услуги водителя, то он уже не будет ИП без работников.

    Цитата Сообщение от Света и Ко Посмотреть сообщение
    Кошмар, а не модератор.
    кошмар - это когда задают вопрос, и даже не пытаются понять ответ ((
    Я даже не понимаю, что именно настолько не понравилось в ответе, что он воспринят как личное оскорбление.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    кошмар - это когда задают вопрос, и даже не пытаются понять ответ ((
    даже обидно за Надежду. Да, она ответила "не разжевав", но это же бухфорум, дали основу, можно в ожидании ответов и матчасть посмотреть самим.

    Цитата Сообщение от Света и Ко Посмотреть сообщение
    если арендовать автомобиль и перевозить груз будет именно хозяин автомобиля, страховыми взносами будет облагаться или нет сумма оплаты по договору?
    ВЗНОСАМИ будет облагаться оплата за управление ТС, с именно арендной платы будет начисляться и УДЕРЖИВАТЬСЯ только НДФЛ.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    65
    После таких ответов, как ответил Над.К больше и спрашивать ничего не хочется у "опытных" людей, понтов больше, чем знаний, удаляюсь от сюда)))

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Света и Ко Посмотреть сообщение
    больше и спрашивать ничего не хочется у "опытных" людей,
    а вот зря вы слово "опытных" в кавычках пишете, вопросы на профессиональном форуме подразумевают хотя бы начальное бухгалтерское образование, которое позволяет хотя бы понимать ответы.

    Цитата Сообщение от Света и Ко Посмотреть сообщение
    удаляюсь от сюда
    пришла, нахамила, и ушла. МАЛАДЭЦ. А чё хотела-то?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Света и Ко Посмотреть сообщение
    После таких ответов, как ответил Над.К больше и спрашивать ничего не хочется
    А что вы такого оскорбительного увидели в моем ответе? Я чистую правду написала. Ничем личность вашу не задевала. Прям диву даешься фантазии некоторых людей.
    Цитата Сообщение от Света и Ко Посмотреть сообщение
    удаляюсь от сюда))
    Да мы как-то переживем потерю хама-пользователя...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    65
    Спрасила про взносы, а услышала в свой адрес такое...люди вы что? бух. форум, если не хотите нормально отвечать, вас насильно никто не заставляет, но слышать в свой адрес насмешки, если бы я все знала, я бы здесь и не спрашивала у "знатоков") так называемых...)

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Света и Ко, вам про взносы и ответили. Что одного договора аренды в этом случае недостаточно, должен быть договор управления автомобилем, с которого взносы и платятся. Вам об этом сразу же во втором посте и написали. Совершенно нормально, без ехидства и насмешек.
    Флуд из темы удален, поскольку тут не психиатрический форум для постановки диагнозов автору темы.
    А вот ваши посты оставлены специально. Ибо если вам непонятен ответ, это не значит, что ответа нет или он неверный. Зато все диагнозы читающие могут поставить самостоятельно

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    65
    Желаю чтобы вам врачи в больнице отвечали именно так как вы мне) и еще бы диагнозы вам дополнительно выставили как вы мне на бух. форуме. Если назвались модератором то и ведите себя достойно без насмешек и ехидства, удаляюсь), а вам такого же отношения желаю, как и вы относитесь), нахрена вообще я здесь спрашивала, КОШМАРРРРР.
    И можно было сразу ответить, как вы ответили в посте выше, я не профессионал и мне требовалась консультация, а не диагноз моего состояния. УДАЧИ.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    65
    К сожалению запись учетную удалить свою не получится, но их за таких профессионалов своего дела, заходить сюда точно больше не буду). УЖАС, называется спросила у профессионалов своего дела(

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Света и Ко, я вам сразу и ответила. Совершенно нормально. В ответ получила выдающееся хамство.
    Тема закрыта.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •