×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Катерина Е.
    Гость

    Эврика Курсы для достойного выхода на работу после декрета

    4,5 года декретного отпуска сделало свое дело. В прошлом главный бухгалтер в единственном лице (!С:8, ОСНО, УСН), а ныне домохозяйка с 2 детьми, я, как холостой патрон, бестолково выпала из колеи.
    В ближайшее время планирую выйти на работу (о! как я этого жду!), предварительно обретя прежнюю уверенность и знания с помощью курсов.
    Главная задача - сделать упор на налоги, формирование бухгалтерской и налоговой отчетности, экспорт/импорт, валютные операции.
    Посоветуйте, куда пойти учиться? Какие курсы выбрать?
    А может эффективнее за плату брать уроки у аудитора?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Катерина Е.
    Гость
    Хочу дополнить:

    Аттестата проф.бухгалтера не имею.

  3. #3
    Катерина Е.
    Гость
    Я в растерянности. Вопросы, на которые не могу найти ответов, только пребывают.
    Получение аттестата профбуха -залог достойного выхода на работу после декрета?
    Сама идея получения аттестата, кроме денежной траты, хорошая?
    Читаю мнения, кто-то категорично против подобных поборов + этот скандал в ИПБ, кто-то лоялен.
    Но нужно учитывать, что это мнения практикующих бухгалтеров, а я то...пока в декрете.
    Можно ли курсы профбухгалетра рассматривать, как мой спасительный круг? Рассчитываю на восстановление прежних и получения новых знаний. Аттестат тоже будет не лишним, поможет в глазах будущего работодателя выглядеть привлекательнее.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Катерина Е. Посмотреть сообщение
    Можно ли курсы профбухгалетра рассматривать, как мой спасительный круг?
    нет

  5. #5
    Катерина Е.
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    нет
    ура!!! спасибо за ответ! я так и знала, что именно вы ответите!
    Почему? Почему нет?
    Я знаю, вы против этих курсов.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Катерина Е. Посмотреть сообщение
    Почему? Почему нет?
    Потому что для нормального работодателя важны знания/умения/навыки, а не какие-то "аттестаты".
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Катерина Е.
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Потому что для нормального работодателя важны знания/умения/навыки, а не какие-то "аттестаты".
    Знания эти курсы не дают?
    Дома дисциплинировать себя сложнее, чем в аудитории.

  8. #8
    Катерина Е.
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Потому что для нормального работодателя важны знания/умения/навыки, а не какие-то "аттестаты".
    Если не курсы профбухгалетера, то что тогда в моем случае будет оптимальным вариантом?
    Курсы для начинающих - это слишном, не настолько все плохо.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Катерина Е. Посмотреть сообщение
    Знания эти курсы не дают?
    Не дают. Хотя может и есть исключения, но это именно исключения.

  10. #10
    Катерина Е.
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не дают. Хотя может и есть исключения, но это именно исключения.
    Тогда тупик. Я, как заблудшая овца, не знаю в какую сторону пойти.
    "Сырой" после длительного декрета выйти не посмею. Впереди полгода, ровно столько отведено времени на восстановление своих знаний.

  11. #11
    Катерина Е.
    Гость
    Тогда тупик. Я, как заблудшая овца, не знаю в какую сторону пойти.
    "Сырой" после длительного декрета выйти не посмею. Впереди полгода, ровно столько отведено времени на восстановление своих знаний. И это время хочетс использовать по максимуму.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2014
    Сообщений
    0
    Странно, что те кто получал аттестат гл.буха ни чего не пишу: что дает аттестат все-таки освежение знаний или только забирает время и деньги. Я работаю главным бухгалтером уже не один год, но специфика каждого предприятия такова, что что-то в ней из хозяйственных операций обязательно отсутствует, соответственно со временем и ты что-то забываешь. Вот периодически сижу на Главбухе прохожу тестирования, предварительно прочитав материал, попробуйте может и вам это подойдет.

  13. #13
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Катерина Е. Посмотреть сообщение
    Гость

    Тогда тупик. Я, как заблудшая овца, не знаю в какую сторону пойти.
    А вам есть куда "выходить"? в плане наличия постоянной работы?

    Цитата Сообщение от Катерина Е. Посмотреть сообщение
    "Сырой" после длительного декрета выйти не посмею.
    а может, как раз, выйдя из декрета на работу, знания-то и подтянете? практика - это самый лучший учитель, при условии, конечно, что теория "от-зубов-отлетает" ...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    мне лично много чего дали курсы на проф. бухгалтера. и в плане расширения кругозора, и в плане обновления знаний.
    всё зависит от центра, в котором будете учиться (и от цены тоже, наверное)

  15. #15
    Катерина Е.
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandra1910 Посмотреть сообщение
    Странно, что те кто получал аттестат гл.буха ни чего не пишу: что дает аттестат все-таки освежение знаний или только забирает время и деньги. Я работаю главным бухгалтером уже не один год, но специфика каждого предприятия такова, что что-то в ней из хозяйственных операций обязательно отсутствует, соответственно со временем и ты что-то забываешь. Вот периодически сижу на Главбухе прохожу тестирования, предварительно прочитав материал, попробуйте может и вам это подойдет.
    Я и не думала, что столь животрепещущая для меня тема может иметь продолжение здесь. Спасибо за ответ.
    Первое с чего я начала- это тестирование в системе главбух. Сдав тесты начального уровня, появляется возможность просматривать темы повышенного уровня. В октябре-ноябре каждому желающему можно участвовать во Всероссийской аттестации бухгалтеров. Результат - учебный материал и пробные тесты позволили освежить память. С аттестатом провал, не участвовала.
    Далее, я направилась в УЦ 1С. Результат - успешно пройденный тест. 14/14. Сертификат 1С:ПРофессионал. Бухгалтерия 8.3.
    Эта маленькая победа меня воодушевила на дальнейшее самообразование.
    В планах (на выбор или совместить все вместе?)
    1. В центре занятости по месту прописки ведется набор женщин, находящихся в декретном отпуске, на БЕСПлатные курсы повышения квалификаций. Бух.учет и налоги в том числе (то, что мне нужно!). Запись в конце года, обучение в начале, после финансирования из госбюджета. Длительность курсов 3-4мес. По окончанию выдается сертификат (если кого интересуют бумажки)))
    2. Курсы проф.бухгалтера. Выбираю между СТЕК или при МГУ Шеремета. Почему-то склоняюсь больше ко 2-ому, но более дорогому варианту.

  16. #16
    Катерина Е.
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    А вам есть куда "выходить"? в плане наличия постоянной работы?


    а может, как раз, выйдя из декрета на работу, знания-то и подтянете? практика - это самый лучший учитель, при условии, конечно, что теория "от-зубов-отлетает" ...
    Есть куда выходить, но со сменой места жительства, добираться стало не удобно.
    Поэтому собеседования неминуемы)
    В идеале хочу найти новую работу по-совместительству, параллельно не увольняясь с основной, продлив отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

  17. #17
    Катерина Е.
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне лично много чего дали курсы на проф. бухгалтера. и в плане расширения кругозора, и в плане обновления знаний.
    всё зависит от центра, в котором будете учиться (и от цены тоже, наверное)
    А вы случайно не в мгу Шеремета обучались?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Катерина Е. Посмотреть сообщение
    А вы случайно не в мгу Шеремета обучались?
    нет. мне понравилось в РЭУ им. Плеханова

  19. #19
    Юлия20182018
    Гость
    Цитата Сообщение от Катерина Е. Посмотреть сообщение
    А вы случайно не в мгу Шеремета обучались?
    Добрый день. Подскажите, получилось у вас трудоустроиться? сейчас нахожусь в таком же положении, после декрета длиной в 4,6 лет никто не хочет брать на работу. Что посоветуете делать? курсы, семинары?

  20. #20
    Клерк Аватар для Tomochka
    Регистрация
    29.11.2018
    Сообщений
    1
    И курсы, и семинары, и дома сидеть разбираться.

  21. #21
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Юлия20182018 Посмотреть сообщение
    после декрета длиной в 4,6 лет никто не хочет брать на работу
    скорее, дело не в самом декрете, а в наличии маленьких детей, работодателям работники нужны на рабочем месте, а не на больничном.
    Я вижу два варианта - или в маленькую фирмочку единственным бухом (м.б. на удаленку или неполный рабочий день), и потихоньку освежать знания в соответствии с текущими задачами, или на участок.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    скорее, дело не в самом декрете, а в наличии маленьких детей, работодателям работники нужны на рабочем месте, а не на больничном.
    Я вижу два варианта - или в маленькую фирмочку единственным бухом (м.б. на удаленку или неполный рабочий день), и потихоньку освежать знания в соответствии с текущими задачами, или на участок.
    согласен с Жанной.
    За 4.6 лет много воды ... натекло на наши несчастные головы. При том, вместе с булыганами от власть удержащих.
    Сразу и в омут...нет, не надо!
    Если только третьим -пятым бухом. Чтобы в ежовых рукавицах добрых коллег подтягиваться до уровня самостоятельного выхода в море... Но это можно только по - знакомству.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    А почему бы не взять надомную подработку ( удаленно) ну или типа того. Обычно это примитив, но схематичное состояние бухгалтерского и налогового законодательства ощутить можно. А там уже углубляться ...

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    А почему бы не взять надомную подработку ( удаленно) ну или типа того.
    Ага, они прям на дороге валяются ))

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,406
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ага, они прям на дороге валяются ))
    вот именно, тоже бы взяла с удовольствием.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •