×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    ZZZhanna,
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вы, насколько я понимаю, изучили множество тренингов и теорий.
    Не только))) Еще и применяю)))
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А я практик.
    Да, в наемном труде. И это не хорошо и не плохо.
    И именно поэтому вы, как вы сами и говорите - не представляете, как можно что-то там еще осваивать.
    Я вас ни в чем не убеждаю - мне в этом нет резону)))
    Виды бизнеса и предпринимательства настолько разнообразны, что не вписываются в приведенные вами установки,
    что нужны какие-то там сверхспособности, или условия, или мегановые гениальные идеи.
    Ну, собственно, простите, что потревожила.
    Пойду себя поищу. Тем более уже и ночь на дворе.

  2. #92
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Да, в наемном труде. И это не хорошо и не плохо.
    И именно поэтому вы, как вы сами и говорите - не представляете, как можно что-то там еще осваивать.
    да, я хочу быть наемным работником, и не хочу иметь свой бизнес и заниматься личным предпринимательством. И думаю, что я такая не одна на свете, иначе работать бы было нЕкому, все только своим бизнесом и занимались.
    Странно, что после всех ваших тренингов Вы не понимаете, что не все люди имеют желания и взгляды, совпадающие с Вашими.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете, что не все люди имеют желания и взгляды, совпадающие с Вашими
    Отлично это понимаю.
    Просто мне, видимо, ошибочно показалось, что раз вы недовольны нынешней ситуаций, то, может быть, хотя бы в глубине души готовы хотя бы послушать о том, что есть другие варианты...
    И я, как коллега коллеге, позволила себе просто озвучить некоторые моменты. Которые подтверждены не только моим практическим опытом.
    Да и кроме нас с вами, кто-то еще эту тему читает, и это может быть полезно.
    Наемным работником быть совсем не плохо, особенно при хороших нанимателях. Я и сама совмещаю наемный и ненаемный труд.
    И вам совершенно нет необходимости кому бы то ни было что-то доказывать.
    Как и мне, впрочем...
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 11.11.2018 в 19:54.

  4. #94
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Просто мне, видимо, ошибочно показалось, что раз вы недовольны нынешней ситуаций, то, может быть, хотя бы в глубине души готовы хотя бы послушать о том, что есть другие варианты...
    Послушать я не против, но варианты самостоятельного предпринимательства лично меня не привлекают. Еще какие-то варианты есть?
    Мой вопрос в другом (ну если вдруг это было непонятно из моих предыдущих постов) - если человек занимается всю жизнь своим делом, которое при этом всегда приносило ну пусть не очень большой, но достаточный доход, и у человека нет желания менять сферу деятельности, и нет каких-то других интересов, способных превратиться в доходную деятельность, куда можно уходить?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #95
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    бессмысленность работы.
    не знаю как ваша, а моя работа со смыслом - управленческий учет
    интересно и нужно


    что касается особенностей психологии - я люблю танцевать, наряжаться, делать прически, во мне принцесса издохла

    в третий раз замуж собираюсь))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    в третий раз замуж собираюсь))
    за того директора? с которым асисяй?

  7. #97
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Да)
    Мне подарят колечко и шубку))
    Вот видите, от директоров тоже польза бывает)))

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407

  9. #99
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,501
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мне подарят колечко и шубку))
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  10. #100
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    1) Отпросился с работы. Нужно было жену отвезти. Едем в машине.
    Звонят с работы: Дмитрий, а где у Вас договора лизинга? Я открыла папку Основные средства, а тут только ПТС, Акт приема-передачи, СТС?
    Я: договора лизинга в папке Договора лизинга. Следующие 3 папки после папки Основные средства.
    С работы: ой, нашла... Как у Вас все запутанно...

    Жена еле сдерживает смех... Как, блин, у меня все запутанно...

    2) Спорим с главбухом (я, типа, фин. дир). Она несет откровенный бред (мое мнение). Когда я ее несколько раз ловлю на откровенных глупостях (опять же ИМХО), она мне выдает: "я могу говорить что угодно, но думаю я правильно".

    Спор закончен. На это мне ответить нечего.
    Последний раз редактировалось dmitrijj-simanov; 21.11.2018 в 12:14.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    Следующие 3 папки после папки Основные средства.
    вот, ночью разбуди бухгалтера, он спросонья должен сказать какой лист по счету нужный документ.

  12. #102
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Коллеги, вот вы мне скажите, я что не прав?
    Может я много требую?

    Открываю папку Акты сверки. А там лежит Акт взаимозачета.
    Я: коллеги, кто положил Акт взаимозачета в эту папку? Давайте все-таки класть в отдельную папку. Вам сделать?
    Главбух: а почему не в эту? Это же связанные документы Акт сверки и Акт зачета. Без Акта сверки не было бы и Акта зачета.
    Я: ну, давайте тогда туда же и Акты выполненных работ положим. И названия похожи, и без Акта работ не было бы Акта сверки.
    Главбух: Вам какая разница? Положим туда и запомним, что он там лежит.
    Я: ну, Вы хотя бы на корешке напишите, что там и Акты зачета лежат.
    Главбух: зачем? Мы же запомнили...
    Я (уже повышаю голос): Вас завтра уволят, и где я буду Акты зачета искать? Как я узнаю куда Вы их сунули?

    Вот, скажите, может я докапываюсь до человека? Может слишком много требую?
    Последний раз редактировалось dmitrijj-simanov; 21.11.2018 в 13:49.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  13. #103
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    Может слишком много требую?
    нееее
    Вы про то же самое уже давно в подписи написали
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #104
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    А там лежит Акт взаимозачета
    вот для меня всегда было трудно определить, куда складывать такие нечасто встречающиеся документы.
    Самое логичное с моей точки зрения - в папку с конкретным контрагентом, где будут все сверки с ним, взаимозачеты, уведомления, переписка и пр.
    По ежемесячным (или более редким) услугам у меня там и приходные документы лежат.

    Логика у всех разная...
    Кому-то кажется очень логичным и удобным хранить соль в банке из-под кофе, на которой написано "чай"
    У нас вот тоже есть такие "банки", всё собираемся разобрать, и всё руки не доходят. Зато враги не найдут
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #105
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    нееее
    Вы про то же самое уже давно в подписи написали
    И что там было нечеткое? Не понятно?
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  16. #106
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    И что там было нечеткое? Не понятно?
    мне - понятно
    если написино что там ягоды, там ягоды должны быть
    если АСР - то АСР
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #107
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вот для меня всегда было трудно определить, куда складывать такие нечасто встречающиеся документы.
    Самое логичное с моей точки зрения - в папку с конкретным контрагентом, где будут все сверки с ним, взаимозачеты, уведомления, переписка и пр.
    По ежемесячным (или более редким) услугам у меня там и приходные документы лежат.
    Т.е. у Вас накладные лежат в и папке Накладные (общая), и в папках с конкретным контрагентом?
    А как Вы их находите потом? Просто на память помните куда положили?
    А если (не дай Бог) Вы уволитесь, то где Вашему "сменщику" документы искать? По всем папкам искать?
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  18. #108
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    мне - понятно
    если написино что там ягоды, там ягоды должны быть
    если АСР - то АСР
    Понял Вас))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  19. #109
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,501
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Кому-то кажется очень логичным и удобным хранить соль в банке из-под кофе, на которой написано "чай"
    Звонит мне как-то дочка на работу: мам, у нас есть песок сахарный ?
    Я: да, в банке из под чая, на которой написано Греча, там лежит песок.
    В комнате все, кто слышал, долго ржали
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  20. #110
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    да, в банке из под чая, на которой написано Греча, там лежит песок.
    прямо классика жанра

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    Т.е. у Вас накладные лежат в и папке Накладные (общая), и в папках с конкретным контрагентом?
    накладные (у нас их ооооочень много) лежат в коробках по датам и по торговым точкам.
    А услуг входящих немного, на каждого контрагента или папочка, или вообще файлик, туда за год все документы влезают.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #111
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    1)
    2) Спорим с главбухом (я, типа, фин. дир). Она несет откровенный бред (мое мнение). Когда я ее несколько раз ловлю на откровенных глупостях (опять же ИМХО), она мне выдает: "я могу говорить что угодно, но думаю я правильно".

    Спор закончен. На это мне ответить нечего.
    Так и есть.

    это никак не связано с бухгалтерской спецификой или с конкретной главбушкой, это просто женское - у них мозг с языком совсем иначе взаимодействует. они действительно так говорят.

    причем сами себя они понимают: если бы вместо тебя была другая дама - она поняла бы именно то, что думала и хотела сообщить собеседница; при этом, стоя рядом, ты слышал бы совсем другое.

    Был моложе - удивлялся/возмущался, потом принял и смирился. Но в более-менее серьёзных случаях уточняю-переспрашиваю - а они обижаются.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #112
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    прямо классика жанра


    накладные (у нас их ооооочень много) лежат в коробках по датам и по торговым точкам.
    А услуг входящих немного, на каждого контрагента или папочка, или вообще файлик, туда за год все документы влезают.
    Да, я имел в виду входящие документы. С исходящими (покупатели) тут точно вариаций больше.
    У меня была компания, там было 4 поставщика. Там тоже была отдельная папка по каждому.
    Тогда, конечно, Вы правы. Если поставщиков несколько, то у Вас самый правильный (ИМХО) вариант.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  23. #113
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Так и есть.

    это никак не связано с бухгалтерской спецификой или с конкретной главбушкой, это просто женское - у них мозг с языком совсем иначе взаимодействует. они действительно так говорят.

    причем сами себя они понимают: если бы вместо тебя была другая дама - она поняла бы именно то, что думала и хотела сообщить собеседница; при этом, стоя рядом, ты слышал бы совсем другое.

    Был моложе - удивлялся/возмущался, потом принял и смирился. Но в более-менее серьёзных случаях уточняю-переспрашиваю - а они обижаются.
    Спасибо Вам, прямо успокоили)))
    Буду учиться общаться заново)))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    а вот интересно, почему женщины понимают не только женщин, но и мужчин... риторический вопрос...

  25. #115
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    а вот интересно, почему женщины понимают не только женщин, но и мужчин... риторический вопрос...
    Ну, почему же риторический?
    Вы, наверное, смотрите за слова, эмоции видите за словами, чувства, которые двигают человеком и не важно какие слова. А мы смотрим на слова, понимая их буквально.
    Может поэтому женщинам тяжело понимать технику, документы: там эмоций нет, одни цифры.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  26. #116
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    а вот интересно, почему женщины понимают не только женщин, но и мужчин... риторический вопрос...
    Ну, почему же риторический?
    Вы, наверное, смотрите за слова, эмоции видите за словами, чувства, которые двигают человеком и не важно какие слова. А мы смотрим на слова, понимая их буквально.
    Может поэтому женщинам тяжело понимать технику, документы: там эмоций нет, одни цифры.
    Кстати, я вот сколько главбухов видел или бухгалтеров женщин, чем меньше эмоций у них, тем лучше они понимали документы. И чем больше у них было развито какое-то эмоциональное понимание, тем тяжелее им было понимать законы. Те женщины, которые быстро все схватывали имели характер ближе к мужскому. Но это ИМХО, как говорится.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  27. #117
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    Да, я имел в виду входящие документы. С исходящими (покупатели) тут точно вариаций больше.
    У меня была компания, там было 4 поставщика. Там тоже была отдельная папка по каждому.
    Тогда, конечно, Вы правы. Если поставщиков несколько, то у Вас самый правильный (ИМХО) вариант.
    я говорила про входящие накладные. Их по каждой торговой точке коробка за неделю. Поставщиков товара несколько сотен.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #118
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я говорила про входящие накладные. Их по каждой торговой точке коробка за неделю. Поставщиков товара несколько сотен.
    Тогда опять не понял. В посте 110 Вы писали, что у Вас по каждому контрагенту папочка отдельная. А здесь пишите, что поставщиков много.
    Или Вы разделили услуги и товары? По услугам у Вас по контрагентам, а по товарам общая папка?
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  29. #119
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    Или Вы разделили услуги и товары?
    да. В торговле это всегда так. И разные сотрудники эти участки ведут. Потому что услуги входящие - аренда, коммуналка и мелочи одноразовые.
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    По услугам у Вас по контрагентам, а по товарам общая папка?
    да не папка. Коробки, коробки, коробки, стеллажи, стеллажи...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #120
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да. В торговле это всегда так. И разные сотрудники эти участки ведут. Потому что услуги входящие - аренда, коммуналка и мелочи одноразовые.

    да не папка. Коробки, коробки, коробки, стеллажи, стеллажи...
    Понял, спасибо))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •