×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
  1. #61
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    в любой бюджетной конторе именно так
    но только не в бухгалтерии!

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    опрос - на каком по счету номере при звонке хоть куда (в банк/особенно сбер, налоговую, ПФ, коммунальщики - тепло-водо-газ и тп) вам удавалось получить ответ на вопрос?
    так Вы по какому вопросу звонили?

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    в банк/особенно сбер, налоговую, ПФ, коммунальщики - тепло-водо-газ и тп)
    это НЕ бюджет!
    да и в налоговую - это бюджет, конечно, но это - НЕтот бюджет в котором бухгалтер варится

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Это если в налоговую звонить по общему вопросу, не к конкретному инспектору.
    не сравнивайте несравнимое
    мы тут про работу бухгалтера говорим
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #62
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    Да с бюджетными понятно... Меня интересует почему так в коммерции))) Конкретно у меня, например)))
    буху в бюджете - вообще никуда не отойти
    даже писить не ходи!

    ежели в коммерции у тебя ОДИН начальник.
    такой-не такой... худо-бедно к нему хоть как то можно приспособиться
    в бюджете у тебя ЕДИНОВРЕМЕННО стописятчетыре (не меньше) начальника. все чего то хотят, все чего то требуют, но самое сложное в том что все они требуют ЕДИНОВРЕМЕННо разные вещи, а по одной и той же вещи - противоположные направления!!!
    и КАЖДОМУ нужно сделать так как он велел!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #63
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    К психологии бухгалтера... Была у меня тут темка про дира-жену хозяина. Вы все советовали искать работу. Просматривала, но, т.к. зпл здесь пока устраивала и самое главное в паре остановок от дома, то не серьёзно просматривала то. А сегодня оказалось, что нужно серьезно.... Собственник озвучил, что работали долго и хорошо и пришло время так же хорошо расстаться. Не очень ожидаемо, но..... Я не хочу в бухгалтера, точнее в главные/единственные!!!!! НДС сейчас боюсь очень. Прямо паника какая то.
    Стаж - 20 лет. Начинала с участков, последние 10 лет на позиции/уровень главного.... Идти на участок - не факт что возьмут, тупо не смогу под кем то и потеря в зпл 10 тысяч. Дайте совет?!! Может, сейчас время немного поменять сферу? Тоже думала (буквально на днях) про курсы программирования 1с. Но а потом что? Мне 43. В этом возрасте уже багаж знаний должен быть.. А я кроме бух ничего не знаю..... Тупо в швейку? Благо их у нас как грязи. Мне надо отдохнуть и подумать? Что скажете про период? В январе праздники, в феврале - на годовой точно, в марте? Стоит сейчас торопиться устраиваться? Если бухом то. Или на участок все равно когда?
    С уважением, Наталия

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    потеря в зпл 10 тысяч
    такая маленькая разница между главным и на участке?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    НДС сейчас боюсь очень.
    ндс сейчас в порядок приводят с электронной отчетностью.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Собственник озвучил, что работали долго и хорошо и пришло время так же хорошо расстаться.
    вам и сроки озвучили? гад какой!
    я считаю - идите гл.бухом, единственным.

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Собственник озвучил, что работали долго и хорошо и пришло время так же хорошо расстаться. Не очень ожидаемо, но.....
    а причина-то какая? раз всё хорошо ...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ташик777, А у вас есть возможность месяц-другой-третий после увольнения пожить без работы?
    У меня как-то был такой период. Эх, хорошо... Все дела переделала, устаканилась вся, и новых хороших работодателей нашла (нынешних).
    Может во время этой паузы что-нибудь и образуется. Кроме бухгалтерии.
    Да хоть бы и в бухгалтерии.
    У нас, например, девочки на участках - 35-42 года им.
    Мы их постепенно принимали вместо предыдущих, так рассматривали и бывших ГБ.
    Вы поотдыхайте сначала. А потом не торопясь работу ищите. Ходите внимательно по собеседованиям.
    С внутренней позицией, что это вы себе подходящих ищите, а не они вас выбирают)))
    В моем понимании, главное - адекватные собственники.
    Все остальное приложится.
    Я сейчас поняла, что мне прикольно было по собеседованиям ходить)))
    Там такого, бывает, понасмотришься.
    Да и я сама отжигала...)))
    А уж главным вам идти или на участок, пока отдыхаете, может и обозначится.
    Я, бывало, увижу интересную вакансию, и под нее резюме делаю, с акцентом на то, что нужно этому работодателю.
    В общем, отдохните пока))).

  8. #68
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    такая маленькая разница между главным и на участке?
    20-25 на участок, 25-30 единственным на усно, 30-35 единственным главным, 40-50 совсем главным. видела и 70 цифру но тут я не потяну. чтоб совсем главным главным. (у меня щас 35 если что.... усно)

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ндс сейчас в порядок приводят с электронной отчетностью.
    я только только ушла от камералок и отдохнула успокоилась..... два года..

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    вам и сроки озвучили? гад какой!
    две недели на передачу дел - в пн приходит девочка. и парашют на два (он говорил и про три - типа даже сколько надо) месяца пока не устроюсь. вообще, все мои сделали вывод что желание хоть и не вчерашнее, но не совсем его. Видать надоела она стонать и на меня жаловаться каждый день. что я такая-рассякая не слушаюсь, отвечаю и вообще не работаю...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а причина-то какая? раз всё хорошо ...
    не сработались... это после пяти лет сотрудничества и шести знакомства. Раньше все было хорошо, а щас обороты увеличились и я не то что не тяну)) а просто... ну вот так... вот моя тема тогдашняя.
    https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=602352

    В июне стала подозревать.... и он назвал срок в полтора месяца когда решение принял. А сейчас озвучил - просто потому что нашелся человек (какой то знакомый). Хотел вообще в пн сказать, да решил сегодня. На что я ему - спасибо хоть на этом.
    Последний раз редактировалось Ташик777; 09.11.2018 в 21:08.
    С уважением, Наталия

  9. #69
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Ташик777, А у вас есть возможность месяц-другой-третий после увольнения пожить без работы?
    Есть....точнее с предложением парашюта тем более есть....
    Я имею моральное право его брать и не заморачиваться? Такое было в первую мою работу, но там немного не эта ситуация. Точнее все понимали, что быстро мне тогда не устроиться. Сейчас я знаю, что хоть куда устроюсь. Вот только пока не хочу не хоть куда, а и вообще..... Надо с этим переспать, да. Думала до пенсии буду здесь. Переступая через себя, чего уж там..... расслабилась. Да, правда, до февраля можно отдыхать. А после 25 января и на работу можно. Хоть бы и на осно.
    С уважением, Наталия

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Я имею моральное право его брать и не заморачиваться?
    конечно, какие могут быть заморочки. это нормальная практика.

  11. #71
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    конечно, какие могут быть заморочки. это нормальная практика.
    Я просто к такому не привыкла и считала что деньги дают за определенные действия. Да, поразмышляла и убедили, что ему сейчас хуже чем мне. Давно и несколько раз говорил и давал понять, что доверяет мне полностью. И в этом разговоре упомянул, что мог миллион сюда принести и быть уверенным что он никуда не денется.
    С уважением, Наталия

  12. #72
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А после 25 января и на работу можно. Хоть бы и на осно.
    100% получите несданную годовую отчетность, а когда начнете ее составлять и копнёте - обнаружите столько дерьма, что захочется переделать весь годовой учет, а платить за это никто не будет, а ответственность за годовую отчетность нести тому, кто ее сдавал.
    Мое мнение - идти туда и тогда, где сдана годовая отчетность и где начинать надо с 1 квартала (хоть и за 10 дней апреля весь 1 квартал разносить, но это будет уже осознание того, что все сделано так как надо).
    Или сейчас, когда за 9 мес.отчетность сдана, и есть время разобраться с тем, что там наваяли до вас.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #73
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    тут как-то не по собственной воле столкнулась с работой риэлтора.
    Дамочка абсолютно без юридического образования, крайне безответственная хамка, которая постоянно подводила и вводила в убытки своих же нанимателей, и вообще, реально психически нездоровая - и ничего, работает и не стесняется деньги брать. За то, что она, якобы должна была бегать и суетиться за своих нанимателей, которым реально некогда было заниматься этим,
    Не могу сказать, что много их знаю, но почему-то кажется, что они все из них большинство такие... Не соврешь-не продашь...
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Да хоть в чем можно начать пробоваться. Тут вопрос, мне кажется, совсем в другом - ни куда пойти, а как преодолеть этот страх - что будет в первые месяцы или даже годы...
    Ведь очевидно, что, скорее всего, ты прям сразу с разбегу не найдешь тот самый вид деятельности, который так давно тебя ждет)))
    В одном бизнес-тренинге звучала такая тема - просто начинай заниматься каким-то бизнесом, так чтобы не вкладывать все до последней копейки, и не привязывайся к результату.
    Так как по статистике из 6-ти бизнесов, успешным будет один. И твоя задача - последовательно опробовать не менее 6-ти разных бизнесов.
    Делай все, что можешь, что в твоих силах, не привязываясь к результату. Если понимаешь, что завал - берешь следующий. На каждый в среднем 2-3 месяца.
    А жить-то на что-то надо все это время? Не говоря о том, чтобы иметь свободные ненужные средства, которые можно куда-то вкладывать с большой вероятностью вложенное потерять? 6*3 + перерывы при смене деятельности - это года два надо, чтобы кто-то кормил тебя и твоих детей, и оплачивал жилье, пока бы ищешь себя? Тренинги, случайно, не говорят, откуда при этом брать деньги на жизнь и на вкладывание?


    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    У меня, например, есть всякие-разные задумки. Они не потребуют от меня закладывать последнюю рубаху, и даже кое-что пробовала, и это оказалось нестрашно, а очень прикольно.
    А вот у меня нет ну никаких идей, которые я хотела бы воплощать, и никаких умений, которые можно было бы использовать для зарабатывания денег на жизнь, и я ничего другого, кроме бухгалтерии, не знаю и не умею, да и вообще профессия бухгалтера - это то, что мне очень подходит по складу мышления и характера. Поэтому я вообще не представляю, чем бы я могла и хотела заниматься вне бухгалтерии... Т.е. желание всё бросить с разной силой регулярно возникает, но что делать, бросив бухгалтерию - не знаю от слова "вообще"...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #74
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    Так, а к чему прийти можно?
    Не нравится работа-увольняйся. Если не нравится, но хорошо платят/близко от дома и т.п., то ищи хобби/учись, в общем как-то отвлекайся.
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    работа, в смысле сам процесс нравится.
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Рутиной нашу работу делает бессмысленность,бесконечные требования ни о чем, блокировки счетов ни за что, передача взносов из ПФ в ИФНС с нереальными сальдо, доказательство всем, что ты не террорист, не номинал, сидишь там, где написано....
    Из практики - на любой работе в любой организации в любом виде деятельности есть несколько составляющих рабочего процесса (последовательность случайная, каждый для себя расставляет приоритеты по-своему, я расставила в соответствии со своими представлениями об их важности):

    1. зарплата
    2. основные рабочие обязанности (основной рабочий процесс)
    3. время/затраты на дорогу до работы
    4. отношения с коллегами (в т.ч. отношения в коллективе в целом)
    5. отношения с руководством (или отношение руководства?)
    6. дополнительные обязанности ("за того парня", "срочно надо", "никто, кроме тебя, не сделает", "все заболели/уволились/умерли" и т.п.)
    7. прочие неофициальные плюшки - возможность/невозможность уйти пораньше, опоздать, отпроситься, сделать свои дела во время рабочего дня и т.д. и т.п.
    8. социалка

    Причем, вроде бы и всё, ничего другого не существует.

    На каждый пункт надо дать себе ответ: нравится/не нравится, устраивает/не устраивает, + / -.
    Работа без единого минуса - это очень редкий идеальный вариант, редко кому так везет.
    Если плюсов больше, чем минусов, на такой работе есть смысл работать, а это значит, мириться с какими-то минусами, и терпеть их ради плюсов. Если минусов больше - надо оттуда уходить.
    И вот фраза еще есть - хорошо там, где нас нет.... Я вот плохо себе представляю, где именно хорошо... Вполне возможно, там в довесок к плюсам есть такие минусы, что нынешние цветочками могут показаться...

    У меня получается 4/4, плюс осознание того, что п.№ 6 будет всегда и везде, поэтому можно считать 5/3, это значит, что пока можно сидеть и не рыпаться.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Сегодня Всемирный день бухгалтерии. Много здесь написано о бессмысленности работы, отсутствии пользы обществу, не производим мы ничего и т.д. Вопрос у меня в связи с этим: вы когда пошли в професию, не знали об этом? Мы в бухгалтерии не производим прибавочный продукт и не формируем добавочную стоимость. Вы не знали, что работа бухгалтера -это сплошной отчёт? Лично нам в 90-е годы это говорил один из лучших преподавателей того времени на 4-5 курсе. А также и то, что большой процент пациентов психиатров, - бухгалтеры. Тогда это казалось смешным, а сейчас уже нет. И он же нам говорил, что далеко не все из нас пойдут в профессию, а практика показала, насколько он был прав. К бухгалтерии нельзя относиться равнодушно или ненавидить, её надо любить. Но не всем это понятно, к сожалению, поэтому и много случайных людей, боящихся камералок, налоговых, теперь ещё и банков, а также не следящих за законодательством, что отчетливо видно во время семинаров, общения с контрагентами и т.д. Главное в нашей профессии, как и в любом деле, - научная организация труда. Возвращаясь опять же к учебе в институте, скажу: нам говорили, какую сделать проводку, - Вы прочитаете в книжке, если не знаете, а вот как организовать все - вот это уже талант, а то и искусство - тогда не будет и безумных руководителей, и тупых менеджеров, и расхлябанных рабочих. Как говорила мне мой первый начальник -главный бухгалтер, отправляя в банк с платежами с подделанной подписью, - нормальные люди всегда могут договориться. И тогда не будет многого из того, что так негативно тут расписано про бухгалтерию. С праздником!

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нормальные люди всегда могут договориться. И тогда не будет многого из того, что так негативно тут расписано про бухгалтерию.
    особенно с обезличенным финмониторингом, например...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Главное в нашей профессии, как и в любом деле, - научная организация труда.
    Вот, полностью согласна!
    Да только наш труд уже потерял разумные очертания. А научно организовывать поступающий из вне бред как-то не очень получается...

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А вот у меня нет ну никаких идей, которые я хотела бы воплощать, и никаких умений, которые можно было бы использовать для зарабатывания денег на жизнь,
    Так и у меня их не было - начала искать, изучать, смотреть - чем народ живет. Придумывать вообще ничего не надо.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Тренинги, случайно, не говорят, откуда при этом брать деньги на жизнь и на вкладывание?
    Говорят, конечно. И я писала. Во-первых, основную работу все рекомендуют не бросать, а начинать заниматься новыми проектами параллельно.
    Во-вторых, есть масса вариантов и способов, вообще не вкладываться поначалу. Либо вкладываться так, что если потеряешь, то по миру не пойдешь.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Поэтому я вообще не представляю, чем бы я могла и хотела заниматься вне бухгалтерии.
    Ну так для этого и надо начинать делать хоть что-то, отличное от того, что делаешь сейчас...

  18. #78
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    научно организовывать поступающий из вне бред как-то не очень получается...
    +100
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Главное в нашей профессии, как и в любом деле, - научная организация труда.
    Она вам поможет при незаконном отказе налоговой в приеме декларации НДС? При блокировке банком счета по надуманной причине?
    И просто интересно, под научной организацией труда имеются ввиду поддельные подписи? ))

  20. #80
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,327
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Главное в нашей профессии, как и в любом деле, - научная организация труда

  21. #81
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Из практики - на любой работе в любой организации в любом виде деятельности есть несколько составляющих рабочего процесса (последовательность случайная, каждый для себя расставляет приоритеты по-своему, я расставила в соответствии со своими представлениями об их важности):

    1. зарплата
    2. основные рабочие обязанности (основной рабочий процесс)
    3. время/затраты на дорогу до работы
    4. отношения с коллегами (в т.ч. отношения в коллективе в целом)
    5. отношения с руководством (или отношение руководства?)
    6. дополнительные обязанности ("за того парня", "срочно надо", "никто, кроме тебя, не сделает", "все заболели/уволились/умерли" и т.п.)
    7. прочие неофициальные плюшки - возможность/невозможность уйти пораньше, опоздать, отпроситься, сделать свои дела во время рабочего дня и т.д. и т.п.
    8. социалка

    Причем, вроде бы и всё, ничего другого не существует.

    На каждый пункт надо дать себе ответ: нравится/не нравится, устраивает/не устраивает, + / -.
    Работа без единого минуса - это очень редкий идеальный вариант, редко кому так везет.
    Если плюсов больше, чем минусов, на такой работе есть смысл работать, а это значит, мириться с какими-то минусами, и терпеть их ради плюсов. Если минусов больше - надо оттуда уходить.
    И вот фраза еще есть - хорошо там, где нас нет.... Я вот плохо себе представляю, где именно хорошо... Вполне возможно, там в довесок к плюсам есть такие минусы, что нынешние цветочками могут показаться...

    У меня получается 4/4, плюс осознание того, что п.№ 6 будет всегда и везде, поэтому можно считать 5/3, это значит, что пока можно сидеть и не рыпаться.
    Та ещё про номер 0 забыла - наличие вообще хоть какой-нибудь другой работы в радиусе реальной доступности.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #82
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Она вам поможет при незаконном отказе налоговой в приеме декларации НДС? При блокировке банком счета по надуманной причине?
    причем не просто по надуманной, но еще и засекреченной от владельца счета.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #83
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Та ещё про номер 0 забыла - наличие вообще хоть какой-нибудь другой работы в радиусе реальной доступности.
    Но обсуждение же про то, на что сменить бухгалтерию, если всё опостылело.
    Если другой работы в округе вообще нет, а на этой хотя бы платят вовремя, то и вопрос смены работы у людей не возникает, они держатся за то, что есть, и считают, что те, кто ведет подобные обсуждения, "с жиру бесятся".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #84
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Говорят, конечно. И я писала. Во-первых, основную работу все рекомендуют не бросать, а начинать заниматься новыми проектами параллельно.
    Сидя на основной работе строго с 9-00 до 18-00, при этом имея загрузку от и до по самые уши, не имея возможности спокойно уйти в отпуск даже на 2 недели и отключать на ночь телефон? Параллельно еще чем-то заниматься? По ночам? Искать себя? Вы серьезно?

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Ну так для этого и надо начинать делать хоть что-то, отличное от того, что делаешь сейчас...
    Так если у меня нет чего-то, что было бы интересно? Хоть что-то - полы мыть я не буду, пчел разводить (желание одной моей коллеги) я не буду, я насекомых боюсь, шить-вышивать не люблю, физическим трудом заниматься не могу по состоянию здоровья...
    Ну т.е. мне нравится бухгалтерия (именно бухгалтерский учет), я не хочу по доброй воле из нее уходить, я разбираюсь в том, что делаю, я не умею ничего другого, у меня нет каких-то интересов, способных стать другой работой.
    Но окружающая действительность превращает работу в бред сумасшедшего.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #85
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    ZZZhanna, ну а около бух? Кадровики там или программирование 1с то же. Хотя я как то не очень понимаю. Ну вот закончишь курсы этого программирования. К уровню пользователя, особенно продвинутого это большой плюс. Но работать, деньги получать с этим где? Объявления печатать, авось кто то... Хотя, только начать, а там сарафанное радио ... Потому что в айтишную контору лет так в 40, да женщину , да без опыта в айти возьмут вряд ли.
    С уважением, Наталия

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Но окружающая действительность превращает работу в бред сумасшедшего.
    так можно не только про работу бухгалтера сказать.
    например, в сфере образования то же самое

  27. #87
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так можно не только про работу бухгалтера сказать.
    например, в сфере образования то же самое
    Детей, кому нужен репетитор, все же побольше, чем контор кому бухгалтер. Подруга после 20 лет в школе, репетиторствует. Не нарадуется. Ни отчётов, ни начальства, детей и родителей выбрать можно. У буха все же поменьше вариантов. Точнее шило на мыло.
    С уважением, Наталия

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Параллельно еще чем-то заниматься? По ночам? Искать себя? Вы серьезно?
    Жанна, что вы взъелись?))) Как будто я вам невесть что рекомендую...
    Не занимайтесь параллельно, ни днем ни по ночам, не ищите себя. Я серьезно.
    Будем тут сидеть и плакать.

  29. #89
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Жанна, что вы взъелись?))) Как будто я вам невесть что рекомендую...
    я не взъелась и не плачу. Я реально смотрю на вещи. Вы, насколько я понимаю, изучили множество тренингов и теорий. А я практик. Я смотрю на жизнь сугубо с практической точки зрения. Поэтому плохо себе представляю, как можно осваивать некий сторонний бизнес (бизнес! вложение сил, средств и времени! А не просто халтурку по твоему профилю), когда твоя жизнь заполнена зарабатыванием денег на жизнь и домашними делами при том, что никто ни первое, ни второе за тебя не сделает. Поэтому такие советы хороши для тех, у кого есть реальные идеи, которые хочется воплотить в жизнь, и кому не хватает только напутственного дружеского пинка.
    Да и почему считается, что все хотят и должны быть организаторами проектов и владельцами собственного дела? Я не хочу организовывать, у меня склад характера такой, я исполнитель. И, наверное, не только я такая, как раз в бухгалтерию идут, в основном, те, кто хочет и может быть исполнителем.
    А вот те, кому роль исполнителя тесна, и хотят вырваться из нелюбимой бухгалтерии и заняться чем-то другим.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #90
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Потому что в айтишную контору лет так в 40, да женщину , да без опыта в айти возьмут вряд ли.
    вот +100000. Сейчас вообще мало кому нужны люди без опыта. Только если в качестве девочки для битья или мальчика на побегушках.
    А с учетом того, как айтишники вообще относятся к умственным способностям бухгалтера, вообще дохлый номер

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    ну а около бух? Кадровики там
    Если нравится - почему бы и нет? Хотя мне кадровая работа ну совсем не нравится, кажется, что она более скучная и нудная, чем бухгалтерская )) Вот в кадровики я бы точно не пошла.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •