×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    которые представляются В бухгалтерию ответственными ЗА совершённые операции должностными лицами!

    у многих здесь есть такое?
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну вот тебе надо - ты сам себе и составляй чё тебе нужно (от их лица), а потом ещё гоняйся за ними что б подписи собрать, а эти =ответственные лица= как только тебе же на горизонте видят - бегом от тебе, так его ещё и догнать нужно!...

    а то ещё и вообще... про купленное и уже израсходованное узнаешь через год, когда приспичит руководству =ну оплати там вот этому, а то мы ему должны давно=
    за что??? кто это вообще такой и какие основания платежа???
    а ты чё - не знаешь? ну вот... бух-ия вообще ничего не делает и не хочет!.....
    один в один

  2. #32
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а ты чё - не знаешь? ну вот... бух-ия вообще ничего не делает и не хочет!.....
    Слушайте, как приятно пообщаться.
    Прямо груз с плеч... Я думал, только у меня так, а оказывается это у всех.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Что-то не могу остановиться))))
    Самое сильное "озарение" последнего года, которое меня настигло - это то, что я не могу уйти в отпуск, когда мне нужно(((
    Была бы возможность, например, ну работаю я в этом зверинце, но можно было бы на полный месяц уйти в отпуск, а в идеале - и на второй, хоть бы и без содержания.
    Отдохнуть, хапнуть чистого воздуха, а потом, уж так и быть, снова продолжать.
    Но ведь это невозможно. На ГБ в среднем предприятии все завязано.
    И такая меня тоска настигла...
    У меня и раньше такое было. И каждые два года увольнялась и устраивалась на новое место, так как напряжение нарастало, и я думала, что это фирма не очень, и руководство меня не устраивает.
    А сейчас поняла - не убежать ослику от тележки)))

  4. #34
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    У меня и раньше такое было. И каждые два года увольнялась и устраивалась на новое место, так как напряжение нарастало, и я думала, что это фирма не очень, и руководство меня не устраивает.
    А сейчас поняла - не убежать ослику от тележки)))
    Все про меня)))
    За последние три года это вторая работа. Все думал, что дело в начальстве, коллегах, ездить далеко... Сейчас понимаю: дело во мне. Нужно что-то с головой делать, "отпускать" вопросы и проблемы, как мне тут писали и с чем я согласен.
    Просто и дома сейчас тяжело... У меня двое детей. 9 и 3 года. Пока уроки проверишь, дома уберешься (жена работает далеко) в садик/из садика, плюс собака еще... У меня тут жена с детьми уезжала на три дня, так я по утрам даже читать успевал и кофе в турке варить)))


    Прямо стена плача бухгалтеров вышла))))
    Последний раз редактировалось dmitrijj-simanvskijj; 09.11.2018 в 11:45.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Нужно что-то с головой делать, "отпускать" вопросы
    Я этим позанималась и занимаюсь. Надо сказать - успешно.
    Но менять-то надо глобально что-то)))
    Это, все равно что осваивать методики как терпеть боль, когда уже невмоготу, вместо того, чтобы просто избавиться от источника боли...

  6. #36
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    вместо того, чтобы просто избавиться от источника боли...
    это на биржу что ли встать?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #37
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Я этим позанималась и занимаюсь. Надо сказать - успешно.
    Но менять-то надо глобально что-то)))
    Это, все равно что осваивать методики как терпеть боль, когда уже невмоготу, вместо того, чтобы просто избавиться от источника боли...
    А как избавится? Что делать?
    Работу менять не вариант. Это уже понятно.
    Сменить сферу деятельности? Но я себя больше ни в чем не вижу. Я люблю бухучет, финансы, бухгалтерию. Обожаю баланс "сводить", ошибки искать в балансе.
    Сходил на курсы 1С по программированию. В принципе интересно, но там роста нет. Хотя, с другой стороны какой у нас рост? Главбух - это предел у 90 процентов)))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  8. #38
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Хотя, с другой стороны какой у нас рост? Главбух - это предел у 90 процентов)))
    а смысл в этом росте? ГБ так намного больше всех других остальных получает что ли? или его больше всех уважают? или что???
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #39
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а смысл в этом росте? ГБ так намного больше всех других остальных получает что ли? или его больше всех уважают? или что???
    Ну, в основном же хочется, чтобы был какой-то рост на работе: смена задач, масштабирование их, что ли. Ну, и ЗП, конечно.
    А какое масштабирование у главного бухгалтера? 90 процентов приходят на готовый бизнес.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  10. #40
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    да вот еще что по теме. Невозможность, ну или оч трудно понизиться в должности. Где тут недавно были посты вот как раз об этом - из главбухов на участок фиг устроишься. "Вы у нас ненадолго, Вы слишком умная для такой работы". В самом начале трудовой должность главбуха была оч привлекательной, а щас - ну его куда подальше. Приятельница давеча звонила. Главбух, УСНО. Тупо показывают в декле расходы куда как выше. При том что за нал (да и его щас отмониторить на раз два) не покупают ничего. Вот и вопрос. Когда налоговой это покажется подозрительным? И что скажет на это директор? "Я понятия не имею что там она ставила в декле"......
    А зарплата то по должности упала.... причем заметно так.... Подсматриваю вакансии. По сравнению с год-полтора назад - % на 20-30 уменьшилась. И на участок и на зам - глав.
    С уважением, Наталия

  11. #41
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а ты чё - не знаешь?
    тыжбухгалтер!

  12. #42
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    90 процентов приходят на готовый бизнес.
    я начинала здесь с нуля.... Первое время - да, было интересно, любопытно, душа лежала. А сейчас кажется что никому это кроме меня не надо. Да и оптимизировать некуда уже. Да и специфика такая что начальство/хозяева и все обсуждение проходит мимо меня. Вот и сидишь тупо бьешь чеки как дятел..... И да, кому это надо. И еще - "ты достала уже всех со своими документами".
    С уважением, Наталия

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    dmitrijj-simanvskijj, Знаете, я тоже в свое время устроилась ненадолго в 1С молодым бойцом. Была такая мысль - стать консультантом 1С. Тем более, в совокупности с моим бухопытом, это было бы просто отлично. Фирма та, в итоге развалилась, так как руководство реально плохо себя вело, жадность их и погубила. Но дело не в этом.
    Там сотрудники без бухгалтерского опыта, но с определенной квалификацией и сертификатами нормально получали, уж не меньше, чем ГБ в средних фирмах.
    Оплата почасовая. Плюс нарабатываются левые клиенты, типа меня. Потому что мне надо, чтобы я позвонила, и мне тут же помогли, и я согласна за это нормально платить.
    Или там ФИАС какой установить. Я знаю, что это несложно, но мне удобнее позвонить.
    Знаю как базу изначально или по ходу настроить, чтобы она "сама" потом реально все правильно считала. И, кстати, много кого этому обучила чисто по дружбе))).
    То есть бух на стыке с 1С имеет реальную перспективу перейти в специалисты, основной контингент которых будет такие бухи как мы сейчас.
    И при этом не будет бухгалтерской жести...
    Еще самостоятельно обучалась на НАСФ.ру. Рекомендую. И для нашего случаю очень подойдет.
    Дмитрий, бухгалтерам очень нужны толковые советники по 1С))))
    Это из близких смежных областей.
    Да хоть в чем можно начать пробоваться. Тут вопрос, мне кажется, совсем в другом - ни куда пойти, а как преодолеть этот страх - что будет в первые месяцы или даже годы...
    Ведь очевидно, что, скорее всего, ты прям сразу с разбегу не найдешь тот самый вид деятельности, который так давно тебя ждет)))
    В одном бизнес-тренинге звучала такая тема - просто начинай заниматься каким-то бизнесом, так чтобы не вкладывать все до последней копейки, и не привязывайся к результату.
    Так как по статистике из 6-ти бизнесов, успешным будет один. И твоя задача - последовательно опробовать не менее 6-ти разных бизнесов.
    Делай все, что можешь, что в твоих силах, не привязываясь к результату. Если понимаешь, что завал - берешь следующий. На каждый в среднем 2-3 месяца.
    И разбирались реальные люди, которые нашли себя в том, чего даже и не знали, и вообще для себя не предполагали.
    У меня, например, есть всякие-разные задумки. Они не потребуют от меня закладывать последнюю рубаху, и даже кое-что пробовала, и это оказалось нестрашно, а очень прикольно.
    Но вот этот страх, этот рефлекс, как у цирковой лошади, которая всю жизнь бегала по кругу, а когда ее выпустили в луг - она все равно идет по такому же радиусу, этот страх не отпускает...((((

  14. #44
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    да вот еще что по теме. Невозможность, ну или оч трудно понизиться в должности. .
    Когда искал работу, то тоже отсылал резюме на Зам.главбуха. Ни одного отклика. И это при том, что я работу тогда за две недели нашел.
    Хотя был у меня зам, бывший главбух. Уж не знаю как ее уговорили (мы с ней оба на вакансию главбуха претендовали - взяли меня), но тяжело мне было с ней. Может я слишком много хотел...
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это на биржу что ли встать?
    А чо не встать-то? На Нью-Йоркскую я бы съездила еще разок, постояла...)))

  16. #46
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    dmitrijj-simanvskijj,
    Дмитрий, бухгалтерам очень нужны толковые советники по 1С))))
    Это из близких смежных областей.
    Согласен. Тоже считаю так, что 1С -ник с опыт главбуха на вес золота.
    Может статус меня смущает... Тут я руководитель, все со мной советуются, а стану простым исполнителем... Да и знаний жалко. Все равно же многое забудется.
    Хотя, 1С -ник у нас Бог и Царь))) Нарасхват)))

    В общем буду ждать. Должно же когда-нибудь торкнуть: вот, мое, хочу и все тут)))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  17. #47
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    В общем буду ждать
    А пока ждёте https://www.klerk.ru/buh/articles/468337/

    P.S.Может, уже читали, но похныкать посмеяться никогда не бывает лишним

  18. #48
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Может статус меня смущает.
    это временно. Меня перестал смущать года три назад, лет в 40. Ваккурат когда стали зверствовать фискалы. И когда поняла - хочу спокойствие.


    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    1С -ник у нас Бог и Царь
    Монашка звонит айтишнику:
    - У меня принтер не работает.
    - А что вы делали?
    - Сначала помолилась Николаю Угоднику, потом Богу, а после позвонила Вам.
    (с)тарый анегдот.
    С уважением, Наталия

  19. #49
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    То есть бух на стыке с 1С
    все чаще появляется навязчивое желание поучиться 1С: всяким внутренностям, которые даже не знаю, как называются и вызывают глубокий шок, когда мальчик из обслуживающей фирмы открывает кракозябры и объясняет что куда и почему не так легло
    Только не знаю, где поучиться
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  20. #50
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    А пока ждёте https://www.klerk.ru/buh/articles/468337/

    P.S.Может, уже читали, но похныкать посмеяться никогда не бывает лишним
    Ой, спасибо. Прочитал. Все в точку)))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Кстати, тут как-то не по собственной воле столкнулась с работой риэлтора.
    Дамочка абсолютно без юридического образования, крайне безответственная хамка, которая постоянно подводила и вводила в убытки своих же нанимателей, и вообще, реально психически нездоровая - и ничего, работает и не стесняется деньги брать. За то, что она, якобы должна была бегать и суетиться за своих нанимателей, которым реально некогда было заниматься этим, она взяла с них 30 тыр. (Челябинск). В итоге, половину ее работы сделала я, договор КП она скачала в инете, и он нам совсем не подходил. Его в итоге тоже делала я. В общем, там такой трэш был. И ведь ее рекомендовали какие-то знакомые этим ничего не подозревающим бедолагам.
    Я так представила - прикидываться адекватной и вести себя вежливо и мило могу, документы соображаю - как делать. Многие юридические вопросы, связанные с недвижкой и ипотекой уже знаю очень хорошо. Несложные сделки помочь провести - да запросто! Трудозатраты и куда бежать - знаю. Таких сделок как у нас была, без напряга можно в месяц не менее 5-ти брать)))
    Поузнавала цены в Челябинске - 30000 рублей, это такая средне-дешевая цена. И дороже берут.
    То есть, даже начав молодым бойцом где-нибудь на подхвате в риэлторской фирме, через небольшое время на хлеб можно заработать....

  22. #52
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    То есть, даже начав молодым бойцом где-нибудь на подхвате в риэлторской фирме, через небольшое время на хлеб можно заработать....
    Ну, это да. Немного завидую менеджерам по продажам: кто много бегает, тот много и получает.
    С другой стороны, наши знания всегда котируются на рынке, а у них то густо, то пусто.
    Ну, это наверное, в голове. Я раньше тоже "бизнесы" мутил: с товарищами занимался - они продавали, а я занимался бухгалтерией, финансами, плюс был источником финансирования периодически.
    Но, что-то хочется уже спокойно жить))) Не успеваешь уже за все браться.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  23. #53
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Кстати, тут как-то не по собственной воле столкнулась с работой риэлтора.
    Дамочка абсолютно без юридического образования, крайне безответственная хамка, которая постоянно подводила и вводила в убытки своих же нанимателей
    Вот есть такой тип людей, я их зову торгаши. Они крайне пробивные ребята, могут менять условия игры на ходу, могут деньги не отдать, мало думают о том, что будет завтра. Наверное, это лучшие бизнесмены.
    Я не такой))) Наверное, работа по найму - эт омое все)))
    Хотя раньше бизнесы мутил: то бухуслуги, то песком/щебнем торговали без отрыва от основной работы. Но уже не хочется распыляться. Нужно на чем-то одном сосредоточиться: или по найму, или бизнес свой.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  24. #54
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    в риэлторской фирме
    их сейчас как собак.... конкуренция то есть большая..... ну, и как у любого продавца, должен быть язык оч хорошо подвешен. И соврать не бояться...

    А у меня щас фоном новости городские по радио... "В бюджете области запланированы средства для обучения преподавателей.. бла-бла .... имеется недостаток в методиках работы/заполнения бумажек во федеральным стандартам". ФГОС я понимаю. Я эт к чему. В любой профессии околобумажной для государства такая же фигня. Делание бессмысленной бумажной работы. А все про цифровизацию говорят.
    С уважением, Наталия

  25. #55
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    В любой профессии околобумажной для государства такая же фигня. Делание бессмысленной бумажной работы. А все про цифровизацию говорят.
    Я работал главбухом воинской части. Уволился по причине того, что не понимал чем я занимаюсь: какие-то отчеты постоянно слал в ФЭС армии (подчинялся Управлению воздушной армии). А был в погонах. Такой был диссонанс: я офицер, надо стрелять, бегать, а я бумажки какие-то шлю и самолеты по цене в 1 рубль учитываю.
    Думал, на гражданке по-другому: все-таки бухгалтерия реально нужна. Проработав 9 лет опять та же проблема)))
    Хватит, наверное, подвиги искать, и начинать просто работать, как все: утром чаю попили, обсудили дела, потом поработали пару часов, снова чаю попили. Возникает что-то сложное: делаем морду кирпичем и говорим: "я не знаю, это не ко мне" и телефон в отпуске отключать)))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  26. #56
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    говорим: "я не знаю, это не ко мне" и телефон в отпуске отключать
    в любой бюджетной конторе именно так
    опрос - на каком по счету номере при звонке хоть куда (в банк/особенно сбер, налоговую, ПФ, коммунальщики - тепло-водо-газ и тп) вам удавалось получить ответ на вопрос?
    у меня самый лучший результат был - с третьей попытки. Это если в налоговую звонить по общему вопросу, не к конкретному инспектору.
    С уважением, Наталия

  27. #57
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    в любой бюджетной конторе именно так
    опрос - на каком по счету номере при звонке хоть куда (в банк/особенно сбер, налоговую, ПФ, коммунальщики - тепло-водо-газ и тп) вам удавалось получить ответ на вопрос?
    у меня самый лучший результат был - с третьей попытки. Это если в налоговую звонить по общему вопросу, не к конкретному инспектору.
    Да с бюджетными понятно... Меня интересует почему так в коммерции))) Конкретно у меня, например)))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а ты чё - не знаешь? ну вот... бух-ия вообще ничего не делает и не хочет!.....
    во-во. иногда просто челюсть отпадает на некоторые запросы.
    является ко мне сотрудник, просит справку для банка с целью заиметь с него кредит.
    попутно спрашивает, как банк определяет, давать ли кредит.
    объясняю, что рассчитывается то-то и то-то, и по итогам принимается решение.
    следует вопрос: "а рассчитайте, дадут ли мне кредит"

    на мой ответ, что я не могу это сделать в принципе, следует пренебрежительное: "пфф, а еще бухгалтерия..."
    кровный враг мой теперь, ибо обидно

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Женщина-Кошка, Ко мне однажды охранник здания подошел и спрашивает - где выгоднее страховку на автомобиль купить? Я говорю - а с чего ты взял, что я в курсе?
    Угадайте ответ)))

  30. #60
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    Думал, на гражданке по-другому: все-таки бухгалтерия реально нужна. Проработав 9 лет опять та же проблема)))
    у нас с Вами с точностью донаоорот
    начинал в коммерции
    никому нихрена не нужно. они там что то производят , то то покупают, продают, используют в производстве....
    в бухгалтерию зайти - нужен человек с винтовкой с прицепленным штыком. да и зайдёт - помычит что то и бегом
    в общем как и выше говоилось - всё что нужно для работы бухгалтером - сам для себя и делай . никому ничего

    9 лет с завистью поглядывал в бюджетную сторону. всегда думал, что в бюджете то должен быть порядок. все вроде должны какую то отвественность чувствовать, всё таки бывают проверки и вышестоящих и вышестоящих над вышестоящими и ещё выше...
    всё таки бюджетные средства... со всех сторон должны контролироваться и поэтому... всё чин чинарём все знают кто подотчётник, что он купил и кому отдал, МОЛы, комиссии
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    Думал, на гражданке по-другому: все-таки бухгалтерия реально нужна.
    я действительно реально думал что в бюджете бухгалтерия нужна!!!
    что отчёты которые делаются - пусть их будет много, пусть их будет ОЧЕНЬ много, но все они копеечка в копеечку
    фиг вам!
    в бюджете отчёты сдаются по принципу - сдать отчёт
    единственно требование - зелёная лампочка загорелась в программе приёмке - всё!

    в одной конторе в течении ДВУХ ЛЕТ всю бух отчётность годовую сдавали ЧИСТУЮ!! - НУЛИ!!!!
    просто берут бланк бух баланса, подписывают - отчёт , баланс СОШЁЛСЯ!!!
    начал сверки делать - а тааааааам долгов, а таааааааам переплат!!!!!!


    и вот.... совершенно случайно... вляпался в бюджет...
    бооооже
    да такого наплевательского отношения ни в одном однодневном =армянстрое= не было никогда!!!!
    если в коммерции ещё хоть как-то худо-бедно можно было кого то заставить
    то тут - ВООБЩЕ ВСЁ ТВОЁ !!!! (бухгалтера в смысле)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •