×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос SOS!!! Не принята декларация по НДС! Помоите, пожалуйста.

    Добрый день. Очень срочный вопрос. Как мне поступить?
    Сдали декларацию по НДС за 2 кв. с ошибкой (точнее нашли документы, которые не были проведены) , в этот же день отправили корректировочную декларацию с меньшей суммой налога, пришла квитанция о приеме 13 июля, указано, что отчет принят, но пришло так же уведомление об уточнении. Просят исправить неточности и сдать корректировку с номером 2. Ошибок в декларации нет. Никаких подробностей, кода ошибки и прочей информации в уведомлении нет, я звонила в налоговую, никто ничего объяснить не смог. Написала по ТКС письмо с просьбой конкретно уточнить какие неточности выявлены в декларации. В ответ- тишина.
    Сейчас пришло требование об уплате недоимки и пеней. В налоговой сказали, что корректировочная декларация не принята (хотя есть квитанция о приеме и в ней написано, что декларация принята 13.07.2018), что она у них висит как декларация не подлежащая обработке. Дали телефон инспектора, которая ее туда отправила, дозвониться не возможно. Приехать к ним не могу, т.к. нахожусь в другом городе в отпуске. Отправить туда тоже некого. Что делать?
    Может быть, это потому, что обе декларации (ПЕРВИЧНАЯ И КОРРЕКТИРОВОЧНАЯ) сданы в один день? Может, стоит сдать еще одну корректировочную декларацию с номером 2?
    Помогите, пожалуйста, советом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может, стоит сдать еще одну корректировочную декларацию с номером 2?
    попробуйте. Но, возможно, таким образом они хотят лицезреть директора лично и провести его допрос.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо Вам большое за ответ.
    Вполне возможно, у нас большие вычеты по таможенному НДС, но это уже не первый раз, всегда было нормально, но без корректировочных деклараций. Вообще-то, они по идее должны прислать требование о вызове в инспекцию. У нас по другому юр. лицу такое было, сходил, пообщался.
    Меня беспокоит, что висит недоимка и пени, выставили требование, так и счет могут заблокировать!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Вы поторопились с корректировкой. До даты сдачи деклараций корректировочные не принимаются и не рассматриваются.
    Отправьте сейчас с корр № 1

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •