×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: зп ИП

  1. #1
    Аноним
    Гость

    зп ИП

    Уважаемые коллеги, добрый день!
    может быть кто сталкивался с такой ситуацией- ИП переводил деньги себе на счет- основание перевод собственных денег.Теперь в выписке банка- заработная плата по реестру №... Сбербанк предложил такой вывод денег со счета под 0,5% на его карту.
    и утверждает, что если вы выводите себе на карту это не зарплата - это не учитывается налоговой как зарплата.
    я не знаю, что делать, кто то сталкивался?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,026
    ну у самого ИП априори не бывает зарплаты, а значит и не может ни где и ни кем учитываться как зарплата
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я не знаю, что делать, кто то сталкивался?
    бросить пользоваться банками вообще
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Откройте свой договор с банком, найдите тарифы банка и там посмотрите, какой тариф при проведении операций, не относящихся к зарплате.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Спрошу здесь, у ИП на усн доходы, имеется счет в банке, к этому счету хочу открыть корпоративную карту и оплачивать с нее личные расходы например продукты, бензин для машины, которая не используется мной в предпринимательской деятельности. Вопрос не будет ли ко мне в этом случае претензий со стороны налоговой и банка?! Дело в том, что все деньги ИП на расчетном счете и как их получить на личные нужды уже и не знаю...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не будет ли ко мне в этом случае претензий со стороны налоговой и банка
    Не будет (скажем так - не должно быть). Хоть со счета платите - хоть картой пользуйтесь.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Со счета индивидуального предпринимателя (картой), но на личные нужды, никак не связанные с предпринимательской деятельностью. Думаете налоговую и банк такое не заинтересует?

  7. #7
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Со счета индивидуального предпринимателя (картой), но на личные нужды, никак не связанные с предпринимательской деятельностью. Думаете налоговую и банк такое не заинтересует?
    Если у вас УСН доходы, то налоговую не должно парить, так же не должно парить при УСН Д-Р, если в расходы не ставите.
    Но остальные органы могут заинтересоваться, например, если снимаете много наличных или финансируете что-то по их мнению нехорошее.
    А на туалетную бумагу кто вас может ограничить!!! Тем более, что чеки получите, сохраните их на случай неадекватности органов, если спросят куда - покажите им чек на т. бумагу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •