Отключить рекламу
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
    Клерк Аватар для medyza
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Пытаюсь зарегистрировать личный кабинет на сайте РосФинМониторинга как ИП, оказывающий бух.услуги.
    Подскажите, что указать в обязательном поле: "№ лицензии или учетный реестровый номер в надзорном органе, соответствующем выбранному виду деятельности*" ?
    Спасибо.
    0 поставьте
    Чем шире раскрываешь свои объятья, тем легче тебя распять.

Клерк
    А только я читаю "привлечение денежных средств для создания организаций, обеспечения их деятельности или управления ими", как "привлечение денежных средств ... для обеспечения деятельности", а не "обеспечение деятельности"? Мне кажется, это совершенно разные вещи.

Клерк Аватар для medyza
    Цитата Сообщение от Кипинг Посмотреть сообщение
    А только я читаю "привлечение денежных средств для создания организаций, обеспечения их деятельности или управления ими", как "привлечение денежных средств ... для обеспечения деятельности", а не "обеспечение деятельности"? Мне кажется, это совершенно разные вещи.
    А росфинмониторингу так не кажется , читайте п.5 http://www.fedsfm.ru/news/3329

Клерк
    Цитата Сообщение от medyza Посмотреть сообщение
    А росфинмониторингу так не кажется , читайте п.5 http://www.fedsfm.ru/news/3329
    Я читала письмо РФМ, знаю, что у них своеобразное прочтение. Но письмо - это не закон.
    Мне интересно мнение коллег: в законе слово "обеспечения" связано со словом "привлечение" или нет.

Клерк
    Коллеги! ИП, оказывающие бух. услуги. Регистрируетесь в РФМ или нет? Какие штрафы за нерегистрацию?

Клерк
    Цитата Сообщение от Mimos_ka Посмотреть сообщение
    Коллеги! ИП, оказывающие бух. услуги. Регистрируетесь в РФМ или нет? Какие штрафы за нерегистрацию?
    Постою, послушаю. Тоже интересно.

Клерк
    БухПросто, всем интересно. Ждем с нетерпением, что расскажет Medyza про окончание своей эпопеи.

Medyza, вот чего еще хотела спросить, на всякий случай: а как вам Прокуратура письмо прислала - почтой России, за подписью и печатью?
    А то нам вот повадились всякие якобы официальные письма на емэйл слать - последнее было от а-ля Роскомнадзора (типа, надо срочно регистрироваться в качестве оператора перс.данных - кстати, еще одна тема для размышления бухфирмам... и чего только мы им не должны...).

Клерк
    Цитата Сообщение от ananasik-s Посмотреть сообщение
    БухПросто, всем интересно. Ждем с нетерпением, что расскажет Medyza про окончание своей эпопеи.

Medyza, вот чего еще хотела спросить, на всякий случай: а как вам Прокуратура письмо прислала - почтой России, за подписью и печатью?
    А то нам вот повадились всякие якобы официальные письма на емэйл слать - последнее было от а-ля Роскомнадзора (типа, надо срочно регистрироваться в качестве оператора перс.данных - кстати, еще одна тема для размышления бухфирмам... и чего только мы им не должны...).
    В Роскомнадзор зарегистрировалась. Давно. И клиентов регистрирую, после того как двоим письма счастью пришли.

Клерк Аватар для medyza
    Друзья, раз обещала, рассказываю. Мне пришло постановление о прекращении производства по делу. Наш красавец прокурор не смог даже дело "возбудить" нормально. Если кому интересно скан прикреплю. Так что, моя эпопея может иметь продолжение если прокурор с мыслями соберется и сформулирует что же я нарушила))))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	постановление.gif 
Просмотров:	0 
Размер:	404.9 Кб 
ID:	61987

Клерк Аватар для medyza
    Насчет писем , мне их курьер приносил, благо я нахожусь в соседнем здании с прокуратурой))))

Клерк Аватар для Lartchik
    Мне пришло постановление о прекращении производства по делу.
    Поздравляю! А Вы возражения писали или они сами вот так вот прекратили?
    Трудоголики, объединяйтесь!

Клерк Аватар для medyza
    Цитата Сообщение от Lartchik Посмотреть сообщение
    Поздравляю! А Вы возражения писали или они сами вот так вот прекратили?
    сами прекратили

Клерк
    Присоединяюсь к поздравлениям! И спасибо за добрую весть.

Клерк
    Добрый день. подскажите, а если в обычной фирме где есть бухгалтер, нужно делать эти все манипуляции с 115-фз Росфинмониторингом?

Клерк
    нет, от штатных бухгалтеров это пока не требуется

Клерк
    А вообще из беседы с прокурором я поняла, что вычисляют нас для поверок по ОКВЭДам, которые выдает налоговая, так что если ОКВЭД стоит какой нибудь левый, то Вас никогда и не найдут. Информация к размышлению. Пока нет ответственности за деятельность не соответствующую ОКВЭДам, можно воспользоваться этой подсказкой.
    Речь об основном оквэде или о всех указанных? Только недавно стала оказывать бух услуги как ИП, основная деятельность другая... а тут и Роскомнадзор, и Росфиннадзор
    И все-таки какая ответственность?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •