×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    где такое у меня написано?

    я написала, что если в УПД нет обязательных реквизитов, указанных в НК РФ в отношении счета-фактуры, то да, ее принимать по законодательству нельзя, в отношении отсутствия строки идентификатора госконтракта при его как таковом отсутствии, скажем так, чревато спорами! Разве это не так?
    прочтите выше.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Sibiryachca Посмотреть сообщение
    Конечно. Я уже трижды написала, что форма УПД полностью дубрирует счет-фактуру.
    я Вам задала конкретный вопрос: она по рекомендованной форме, ответ какой был?
    читать Ваш опус бесплатно никто не будет, Вы же не работаете бесплатно?
    Тут дают советы.
    Так мой совет, как юриста, такой:
    1. Расписывать полностью нормы права (а особенно фразу "Гражданского кодекса Российской Федерации") в отзыве только для того, чтобы отзыв выглядел "посолиднее", это бред. Судьи этого не любят, они прекрасно могут посмотреть все сами, а не которые статьи и воспроизвести дословно.
    2. Пишите внятно и по делу.
    3. Ссылайтесь на ст. 10 ГК РФ.
    4. Надо было через суд истребовать доказательства в налоговой покупателя, что УПД принято к учету.
    5. Выходить на мировое не рекомендую - затянет процесс, хотя, если Вы пишите, что там исков на миллионы, то возможно есть смысл - пошлину сэкономите.

    Удачи
    Последний раз редактировалось Undine; 15.08.2018 в 09:46.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а утвержденная форма УПД менялась вместе с изменением счета-фактуры?
    а у нас она оказывается утвержденная?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    я Вам задала конкретный вопрос: она по рекомендованной форме, ответ какой был?
    читать Ваш опус бесплатно никто не будет, Вы же не работаете бесплатно?
    Тут дают советы.
    Так мой совет, как юриста, такой:
    1. Расписывать полностью нормы права (а особенно фразу "Гражданского кодекса Российской Федерации") в отзыве только для того, чтобы отзыв выглядел "посолиднее", это бред. Судьи этого не любят, они прекрасно могут посмотреть все сами, а не которые статьи и воспроизвести дословно.
    2. Пишите внятно и по делу.
    3. Ссылайтесь на ст. 10 ГК РФ.
    4. Надо было через суд истребовать доказательства в налоговой покупателя, что УПД принято к учету.
    5. Выходить на мировое не рекомендую - затянет процесс, хотя, если Вы пишите, что там исков на миллионы, то возможно есть смысл - пошлину сэкономите.

    Удачи
    За советы спасибо.
    1. Суда еще не было, пока только ответчик написал свой отзыв на наш иск. Кстати, нормы права расписал намного подробнее , не знаю для чего -солидности ради или так полагается? Фраза, которая Вам так резанула глаз, взята мной из определения суда по похожему делу, может, там судья хотел выглядеть посолиднее .)
    2. Я написала первые два поста достаточно внятно и по делу. Если бы Вы сразу внимательно их прочли, лишних вопросов бы не возникло.
    3. Ссылалась бы, если б была юристом. В этом случае не задавала бы свой вопрос.
    4. надо было бы.... А что, уже поздно? Если знаете, как надо- подскажите, я за советы благодарна, а если человек начинает с того, что "вы юриста не привлекаете, сэкономили бы время" (какое?) и "бесплатные советы хотите на форуме получить ", то мне это ничем не поможет.
    Здесь дают и получают именно бесплатные советы.
    5. Это я уже поняла. Спасибо.

    О результате напишу здесь, возможно, кому-то пригодится.
    Последний раз редактировалось Sibiryachca; 15.08.2018 в 10:09.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Sibiryachca Посмотреть сообщение
    За советы спасибо.
    1. Суда еще не было, пока только ответчик написал свой отзыв на наш иск. Кстати, нормы права расписал намного подробнее , не знаю для чего -солидности ради или так полагается? Фраза, которая Вам так резанула глаз, взята мной из определения суда по похожему делу, может, там судья хотел выглядеть посолиднее .)
    2. Я написала первые два поста достаточно внятно и по делу. Если бы Вы сразу внимательно их прочли, лишних вопросов бы не возникло.
    3. Ссылалась бы, если б была юристом. В этом случае не задавала бы свой вопрос.
    4. надо было бы.... А что, уже поздно? Если знаете, как надо- подскажите, я за советы благодарна, а если человек начинает с того, что вы юриста не привлекаете, и бесплатные советы хоите на форуме получить , то мне это ничем не поможет.
    Здесь дают и получают именно бесплатные советы.
    5. Это я уже поняла. Спасибо.

    О результате напишу здесь, возможно, кому-то пригодится.
    Ваш сарказм в данном случае не уместен, т.к. я на Вас не работаю, и "подкалывать" меня расписанными нормами права не стоит. Были бы юристом, дудумались, что звучит это смешно: отличия в статусах отзыва и статус судебного акта, надеюсь, Вам понятны?
    Про не привлечение юриста была написано в контексте, потому что многие любят городить огороды, а потом проигрывают на том, что даже студент бы решил. Еще раз, читать массу буковок и вникать, а еще и расписывать для суда за бесплатно коммерческому лицу никто не будет. Давать советы, пожалуйста, и то это дело каждого. Уважайте чужой труд.


    Посмотрите статью 66 АПК там указано об истребовании доказательств, я не раз ей пользовалась, когда у нас не было отметки на торге о принятии товара.

    На этом я удаляюсь из обсуждения данной темы, мусолись одно и тоже не вижу смысла.

    Еще раз удачи, напишите номер дела.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    Ваш сарказм в данном случае не уместен, т.к. я на Вас не работаю, и "подкалывать" меня расписанными нормами права не стоит. Были бы юристом, дудумались, что звучит это смешно: отличия в статусах отзыва и статус судебного акта, надеюсь, Вам понятны?
    Про не привлечение юриста была написано в контексте, потому что многие любят городить огороды, а потом проигрывают на том, что даже студент бы решил. Еще раз, читать массу буковок и вникать, а еще и расписывать для суда за бесплатно коммерческому лицу никто не будет. Давать советы, пожалуйста, и то это дело каждого. Уважайте чужой труд.


    Посмотрите статью 66 АПК там указано об истребовании доказательств, я не раз ей пользовалась, когда у нас не было отметки на торге о принятии товара.

    На этом я удаляюсь из обсуждения данной темы, мусолись одно и тоже не вижу смысла.

    Еще раз удачи, напишите номер дела.

    Будьте спокойнее и выдержаннее, не накидывайтесь на человека, который просит совет. Именно совет и именно бесплатный. И мое время так же дорого, я не собиралась выискивать, что там в рекомендованнолй форме от ...дцатого года. Четко и ясно написала сразу- УПД дублирует сч/ф. Вы и мое время и свое потратили даром на выяснение отношений.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Решение суда (резолютивная часть) вынесено в нашу пользу. Понятное дело, что ответчик будет обжаловать, чтоб затянуть время, но это уже другой вопрос.

  8. #38
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Sibiryachca Посмотреть сообщение
    Решение суда (резолютивная часть) вынесено в нашу пользу
    поздравляю!
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    поздравляю!
    Спасибо.
    Вопрос с получением денег, конечно, остается, но хотя бы начало. И для меня изначально был важен вопрос, который в названии темы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •