×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057

    НКО, взносы и выплаты судьям

    Сама НКО веду впервые, поставили перед фактом буквально, поэтому минимум времени на изучение вопроса, если ошибаюсь - поправьте. Дано - НКО, спортивная деятельность, УСН. Ранее деятельности не было. Вот сейчас будут соревнования, за участие участники платят взносы, плюс будут выплаты судьям и другим организаторам. Как я поняла это получается коммерческая деятельность и нужно соответственно с поступивших взносов платить налог. Если участники будут оплачивать взносы по бумажной квитанции в банке, то онлайн-касса не нужна? Работу судей и других организаторов как я понимаю нужно оформить договорами оказания услуг и выплаты по таким договорам будут требовать той же кассы, но есть вариант заключить срочный ТД на время соревнований и тогда получается платим зарплату и касса не будет нужна? Я понимаю, что некоторые проводят поступления как благотворительные пожертвования, но это рискованно.
    Поделиться с друзьями
    Улыбка украшает любого человека

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Вот сейчас будут соревнования, за участие участники платят взносы
    Какими документами это будет оформляться? Вряд ли твоя НКО будет заключать договоры на оказание услуг участникам.

    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Работу судей и других организаторов как я понимаю нужно оформить договорами оказания услуг и выплаты по таким договорам будут требовать той же кассы
    не гони волну. Вот к НКО будут приставать в последнюю очередь

  3. #3
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    В том то и дело, что спрашивают меня как оформить. А я из вычитанного поняла что нужно оформлять именно как взносы, какие ещё варианты? Как пожертвования?

  4. #4
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Да и еще вопрос спринятием денежных средств тут тоже касса не нужна все-таки?
    Улыбка украшает любого человека

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    mizeri, вот уже стописят раз писали, в том числе и тебе - ККТ применяется при получении денег за товары, работы услуги

  6. #6
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    mizeri, вот уже стописят раз писали, в том числе и тебе - ККТ применяется при получении денег за товары, работы услуги
    Меня очень торопят сегодня-завтра уже нужно подать документы в министерство, оказывается уровень соревнованией - Москва и там требуют проведения всех денежных средств через расчетный счет - отсюда кипиш) Варианты обрисовала руководству, пусть решают.
    Еще дополнительный вопрос. Если при поступлении пожертвований остается какая-то сумма нужно ли ее возвратить жертвователям или ее можно использовать по целевому назначению, в целях уставной деятельности НКО в будущем, т.е. пожертвования не связаны же будут с конкретным мероприятием?
    Улыбка украшает любого человека

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    остается какая-то сумма нужно ли ее возвратить жертвователям
    Зависит от условия договора пожертвования

  8. #8
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зависит от условия договора пожертвования
    Ок, спасибо)
    Улыбка украшает любого человека

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •