×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859

    Налоговая прислала требование письмом по ТКС

    Добрый день. Налоговая прислала требование о предоставлении пояснений неформализованным письмом, т.е. через рассылку. Сроки ответа на него такие как и при получении формализованного требования? И нужно ли вообще реагировать на такое "письмо", ведь ни эцп, ни печати нет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Наша ФНС частенько этим балуется - когда все сроки проверок прошли - и официальное требование прислать не могут - идут на такие хитрости.
    Есть плюс в том, что в таких письмах - есть телефон исполнителя - звоню и уточняю насколько критичен запрос - принимаю решение что и как отвечать , если отвечать) по ситуации.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    Добрый день, уважаемые клерки!
    Как уже ранее писала, только начинаю постигать налоговый учет и бух. учет УСН(ИП и ООО), у меня крайне (как мне кажется) неприятная ситуация, посоветуйте как ее разрешить?
    ИП без работников обслуживался на аутсорте, соответственно ТКС СБИС, были подключены к аккаунту компании, в настоящее время ген. дир отдал мне и сой ИП, за переброс цифровой подписи, Тензор хочет денег, говорю что надо заплатить, но пока вот уже неделя, оплат нет.
    По СБИС пришло требование из НИ я его вижу, но подтвердить получение не могу, по тех. причинам. осталось 2 дня, если не подтвердим, чем ИП это грозит? заблокируют счет, как и у ООО? или есть еще и другие варианты.

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    ИП или ООО, не являющиеся плательщиками НДС, не обязаны подтверждать квитанциями получение по ТКС налоговского спама.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ИП или ООО, не являющиеся плательщиками НДС, не обязаны подтверждать квитанциями получение по ТКС налоговского спама.
    полностью согласен, но счет через 16 дней блокируют

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    173
    добрый день! всем!
    спасибо, за ответы, подтвердились мои предположения, что ИП почти как и ООО?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    В крайнем случае, а если попробовать зайти в личный кабинет ИП? Ответьте им там.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от чел66 Посмотреть сообщение
    спасибо, за ответы, подтвердились мои предположения, что ИП почти как и ООО?
    Из вашего описания сравнивать нечего Если налогоплательщик, будь он хоть ИП, хоть ООО, хоть СНТ, обязан получать требования, то обязан. А если нет -
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ИП или ООО, не являющиеся плательщиками НДС, не обязаны подтверждать квитанциями получение по ТКС налоговского спама.
    Тут можно разве что добавить, что этот перечень не из одних плательщиков НДС состоит.

    Так же есть три вида писем, по которым могут блокировать Р/С, если вы обязаны их получать: требование о представлении пояснений, требование о представлении документов, уведомление о вызове.
    Неполучение других видов писем к блокировке Р/С не влечёт. Может вам вообще прислали не требование, а какой-нибудь акт проверки. Получите вы его или нет - налоговикам без разницы.

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Из вашего описания сравнивать нечего Если налогоплательщик, будь он хоть ИП, хоть ООО, хоть СНТ, обязан получать требования, то обязан. А если нет -

    Тут можно разве что добавить, что этот перечень не из одних плательщиков НДС состоит.
    + еще организации и ИП на сельхозналоге с численностью > 100 человек, если это так принципиально. Но им тоже недолго жить осталось - с 01/01/19 они становятся плательщиками НДС.


    Так же есть три вида писем, по которым могут блокировать Р/С, если вы обязаны их получать: требование о представлении пояснений, требование о представлении документов, уведомление о вызове.
    Неполучение других видов писем к блокировке Р/С не влечёт. Может вам вообще прислали не требование, а какой-нибудь акт проверки. Получите вы его или нет - налоговикам без разницы.
    Откуда такая трактовка?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •