×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Мда... Хакер и троль. Имхо.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Ругачки до конца не дочитала, простите, времени нет, да и написано коряво.

    Топикстартеру. Если Вы хотите вытащить свой хвост из мышеловки - СРОЧНО идите в налоговую (либо в ту, где зарегистрировано "Ваше" юр.лицо, либо в ту, которая в Вашем городе занимается регистрацией юр.лиц), и пишИте заявление, что, мол, случайно (продумайте, как именно. Ну например Вам позвонили из какого-то из банков) узнали, что на Ваше имя открыто юр.лицо, как такое получилось - Вы не в курсе (например, потерял/украли паспорт, через несколько дней добрые люди его вернули, обнаружил в почтовом ящике, подумал, ничего страшного, раз вернули, и заявлять никуда не стал), но прОсите налоговые органы принять к сведению, что юр.лицо ни разу не Ваше и Вы тут вообще ни при чём. В общем, гоните любую непроверяемую лажу по поводу того, как же так получилось, что на Вас открыли юр.лицо, а Вы и не знали ничего, не бойтесь выглядеть неосмотрительным дураком, речь в самом деле сейчас идёт о Вашей свободе.

    Нелишним будет с таким же заявлением и в милиполицию сходить.

    Позиция "ничего не знал, у меня украли паспорт, как только узнал - тут же сообщил" - единственная, которая хоть как-то Вам поможет.

    Скорее всего, Вам придётся поменять паспорт. (в полиции заставят), а может быть и нет. Но по мне, так лучше бы поменять, т.к. сканы Вашего паспорта у этих ушлых ребят остались - кто знает, как они их используют.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Дополню. Почему "обнаружил в почтовом ящике" и что значит "непроверяемая лажа". Сейчас тема неуплаты налогов очень модная, полицаям нужны "палки", Вы как раз сгодитесь лет эдак на 5. Я не знаю, какими техническими средствами располагают полиционеры в Вашем городе, но давайте будем считать, что они ими РАСПОЛАГАЮТ. Например, могут запросить распечатку звонков с/на Ваш мобильный. Поэтому паспорт у Вас хз кто украл и потом х же з кто подкинул, эти люди Вам не звонили... понимаете?? Кстати, в таком аспекте звонок Вам из банка по поводу блокировки счёта - тоже скользкий момент, его же на самом деле не было!!! Подумайте, как ещё Вы могли узнать о наличии предприятия. Учтите, что все Ваши передвижения по ИНету хранятся и в случае необходимости отслеживаются тоже Нет, это не паранойя, это собственный опыт Ну например, как вариант, Вы набрали в поисковике собственное ФИО (ну от нечего делать) - и третьей ссылкой вылез какой-нибудь из общеизвестных ресурсов, собирающий сведения об организациях и ИП : Иванов Иван Иванович, скорее всего, является директором ООО "Весёлый колобок". Ну а тут уже Вы стали целенаправленно искать, нашли, испугались, побежали в налоговую и полицию. Только учтите, что 1) найти в Инете Вы можете только общие сведения (данных о расчётных счетах и блокировке оных там нет, т.е. об этом Вы и не знаете) 2) прежде чем куда-либо идти - Вам надо и в самом деле проделать все поисковые процедуры, см. фразу о том, что ИНет-трафик хранится. (для скептиков - он хранился ещё ДО закона Яровой, минимум полгода).

    Возможно, на первом этапе стОит ограничиться налоговой. Налоговая просто внесёт сведения о недостоверности и после ликвидирует юр.лицо. Полиция же может повести себя непредсказуемо - может отбрехаться, если им сейчас не нужны раскрытия по таким статьям, а может вцепиться в Вас аки клещ в собачье ухо, и кто знает, что они накопают. А некоторые особо ретивые полиционеры любят пристёгивать к подобным деяниям 210-ю статью, а это, извините, от 12 до 20-ти...

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от имя Посмотреть сообщение
    Да и защиты я не ищу а спросил как их на бабло опустить ,и адвокат я сам себе
    Вы даже текст без ошибок написать не можете. Так какой нафиг адвокат?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    А некоторые особо ретивые полиционеры любят пристёгивать к подобным деяниям 210-ю статью, а это, извините, от 12 до 20-ти...
    210 статья Организация преступного сообщества с целью совершения тяжких или особо тяжких преступлений. Максимальное наказание в ст. 173-174 до 5 лет т.е. это небольшой или средней тяжести. Т.е. 210 ни как не применима.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    210 статья Организация преступного сообщества с целью совершения тяжких или особо тяжких преступлений. Максимальное наказание в ст. 173-174 до 5 лет т.е. это небольшой или средней тяжести. Т.е. 210 ни как не применима.
    К сожалению, это именно из собственного опыта. И именно эту статью (причём части 1 и 2), в числе других (172-я и 173-я, и ещё до кучи почему-то 222 ч.1) вменяют людям, которые уже более 3 лет находятся под следствием именно за то, чем решил заняться лихой топикстартер. Вам информацию в личку прислать?

    Товарищи, 2000-е кончились и, похоже, безвозвратно. Проделывать все эти вещи теперь приходится крайне осторожно, обдумывая каждый свой шаг и не подставляясь никоим образом.
    Последний раз редактировалось Nаdine; 08.08.2018 в 13:37.

  7. #37
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Вам информацию в личку прислать?
    мне пришлите, пжл
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #38
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    мне пришлите, пжл
    и я тоже хочу...

    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    до кучи почему-то 222 ч.1
    222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" - совсем не понятно причем!

    Если у человека были оружие и 222 ч2(группой лиц по предварительному сговору) - до 6 лет - а это тяжкое. И там 210 можно привлечь.

    PS: Да, мне будет интересно и можно в личку сбросить.

  10. #40
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    совсем не понятно причем!
    там, похоже, целый букет, и само создание ООО, по-моему, это только часть ...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •