×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    71

    Ищу наставника. Производство

    Добрый день!
    Нужен наставник в некоторых возникающих вопросах в учете на производстве.
    Территориально Москва, можно по удаленке.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Что именно интересует?

  3. #3
    Интересует аналогичная помощь по удаленке. Больше нужна помощь по налогам.

  4. #4
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    390392,
    Pasha1992,

    задавайте вопросы здесь. Возможно, будет эффективнее. Одна голова ведь хорошо, а двенадцать - лучче

  5. #5

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    71
    Татьяна-Васильевна,
    Свечков,
    спасибо большое.
    Тогда первый вопрос, а у меня их миллион ((((.
    В процессе производства продукции №1 образуются отходы, из которых делается продукция №2, которая в свою очередь служит сырьем для производства продукции №1.
    1) производим проукцию №1 - Д20 Кт10, Д43 К20
    2) приходуем возвратные отходы Д 10 К 20
    3) Эти отходы снова в производство для получения продукции №2 Д20 К10, Д43 К20
    4) Продукцию №2 надо на 10.01 поставить? для использования ее в качестве сырья
    Правильно ли я этот процесс представляю, и самое главное - как мне расчитать цену для приходывания отхода на 10 счет (пункт 2)

  7. #7
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    390392, с движением отходов не сталкивался. Но по моему мнению если эти отходы запускаются повторно в производство, то "Продукция № 2" вовсе и не продукция и вполне можно обойтись в п. 3) без счета 43. Если "Продукция № 2" передается на склад, то сразу приходовать на 10 счет.

    Чтобы рассчитать цену отходов, нужно понимать процесс производства. Я думаю, отталкиваться надо от стоимости исходного сырья. К примеру, если из десяти единиц исходного сырья получается единица продукции, а отходов нужно в пть раз больше, то их стоимость можно приравнять к одной пятой исходного сырья. Может быть расход одинаков, но требуются дополнительные расходы. Тога такие расходы соответственно понижают стоимость отходов от стоимости исходного сырья.

  8. #8
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от 390392 Посмотреть сообщение
    приходуем возвратные отходы Д 10 К 20
    ну да
    Цитата Сообщение от 390392 Посмотреть сообщение
    Продукцию №2 надо на 10.01 поставить? для использования ее в качестве сырья
    тогда это полуфабрикат, на счете 21
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #9
    390392, начните с программы. Какую выбрать посмотрите форум, рекомендаций много. Как правило, в прогр. (даже не производственной) механизм выпуска отходов настроен.Для примера, в 1С бухг. обязательно надо устанавливать плановую ст-ть или норм.планов. любой выпускаемой продукции. Ее определяет не бухгалтер. Само производство (учет) вести не сложно. А вот орг. документооборот всех документов для "связки", очень сложно. Укажите, какой вид производства, будет понятнее.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от 390392 Посмотреть сообщение
    Татьяна-Васильевна,
    Свечков,
    спасибо большое.
    Тогда первый вопрос, а у меня их миллион ((((.
    В процессе производства продукции №1 образуются отходы, из которых делается продукция №2, которая в свою очередь служит сырьем для производства продукции №1.
    1) производим проукцию №1 - Д20 Кт10, Д43 К20
    2) приходуем возвратные отходы Д 10 К 20
    3) Эти отходы снова в производство для получения продукции №2 Д20 К10, Д43 К20
    4) Продукцию №2 надо на 10.01 поставить? для использования ее в качестве сырья
    Правильно ли я этот процесс представляю, и самое главное - как мне расчитать цену для приходывания отхода на 10 счет (пункт 2)
    Это не цена будет отхода а себестоимость. Татьяна Васильевна вам пишет, что приходуете по плановой цене, а калькуляционная разница "догонит" при закрытии месяца. И наверное правильнее 21 счет - полуфабрикаты. В 1С себестоимость сама рассчитается.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2020
    Сообщений
    0
    заблокировано

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •