×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
  1. #31
    Аноним23
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним23 Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами! Хотя, вначале думала иначе(( Подскажите, что указать в месте расчетов, если у нас не курьерская доставка, а организация праздников, и оплату принимаем либо на месте проведения праздника, либо заезжаем к заказчику (домой, в офис, куда угодно) за деньгами?
    Дорогие коллеги, посоветуйте что же писать в графе "место расчетов", если ИП лично едет к заказчику за деньгами? Я уже голову сломала((( Это не курьерская доставка, он не аниматор, он просто едет получить оплату за услуги...

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Не логично, вы не читаете что вам пишут:
    нет разносной торговли у интернет магазинов, разносная торговля бывает только по отдельному ОКВД

    что писать тоже писал
    Адрес расчетов - ИП Иванова Наталья Андреевна Москва удица строителей дом 5 квартира 10
    Место расчетов - Курьерская доставка.

    Цитата Сообщение от Аноним23 Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами! Хотя, вначале думала иначе(( Подскажите, что указать в месте расчетов, если у нас не курьерская доставка, а организация праздников, и оплату принимаем либо на месте проведения праздника, либо заезжаем к заказчику (домой, в офис, куда угодно) за деньгами?
    Пока мониторю, никто не признается, можно машину указывать с номером точно, но я не всегда на машине, или сломается, пока думаю указывать Место расчетов - Курьерская доставка при регистрации кассы.
    При продажах еще там адрес наверное надо писать если это не на улице, то ли уже, то ли с 1.05


    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    кстати, касаемо интернета так пункт "только при расчетах в интернет"
    проставление галки имеет смысл практический в том, что вроде как блокируются наличные платежи.
    Если я правильно понимаю то если у вас фиксальный регистратор обрабатывает продажи на вашем сайте, пока это возможно только на смс битрикса бесплатно, так же есть всякие платные сервисы для вашей кассы, наподобие атол ондайн на дому, а при настройке указывают чтобы касса не тарахтела ночью и не печатала чеки при онлайн платеже, если регистратор может работать в двух режимах, ставят и эту галку )

  3. #33
    Аноним23
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не логично, вы не читаете что вам пишут:
    нет разносной торговли у интернет магазинов, разносная торговля бывает только по отдельному ОКВД

    что писать тоже писал
    Адрес расчетов - ИП Иванова Наталья Андреевна Москва удица строителей дом 5 квартира 10
    Место расчетов - Курьерская доставка.

    Пока мониторю, никто не признается, можно машину указывать с номером точно, но я не всегда на машине, или сломается, пока думаю указывать Место расчетов - Курьерская доставка при регистрации кассы.
    При продажах еще там адрес наверное надо писать если это не на улице, то ли уже, то ли с 1.05
    Машину можно указывать. Но не стоит, если она не на балансе организации. Мне сказали, что как раз графа с вводом данных машины высветиться, если выбрать галочку на разносной/развозной торговле)))

    По сути, наверное, курьерская доставка больше подходит. Ведь мы и документы подвезем, не только деньги принять. Но может ли ИП или ООО, без курьеров в штате, писать "курьерская доставка"?

    Про адрес тоже слышала, но это мы сами должны уже на месте приема денег в кассе вводить. Т.е. регистрируем как мобильную, а адрес уже вводим по факту. Но пока, насколько я знаю, ни одна касса такой функции не поддерживает.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним23 Посмотреть сообщение
    Машину можно указывать. Но не стоит, если она не на балансе организации. Мне сказали, что как раз графа с вводом данных машины высветиться, если выбрать галочку на разносной/развозной торговле)))

    По сути, наверное, курьерская доставка больше подходит. Ведь мы и документы подвезем, не только деньги принять. Но может ли ИП или ООО, без курьеров в штате, писать "курьерская доставка"?

    Про адрес тоже слышала, но это мы сами должны уже на месте приема денег в кассе вводить. Т.е. регистрируем как мобильную, а адрес уже вводим по факту. Но пока, насколько я знаю, ни одна касса такой функции не поддерживает.
    Развозная торговля есть с машины, к примеру продают мед сидя в кузове или арбузы или пирожки из окошка, я так это понимаю )
    Курьерская доставка я добавил себе в ОКВД так как я буду сам и доставлять, машина курьера мне кажется другой случай, отличный от продажи арбузов из кузова )
    Кассы место могут определять по гпс, как это работает и нужна ли только такая касса я не понимаю, возможно адрес надо будет уже с нового года чтобы кассы печатали там уже будут стандарты 1,05 потом 1.1

    Мне надо указать место расчетов при регистрации, что указывать не понимаю, курьер что ли
    По факту планирую пробивать поступления на р/с с последующей доставкой и пробитие на месте при наличной оплате
    Так же есть обувь, в следующем году ее будут маркировать, какую кассу взять не понимаю чтобы она в будущем била и обувь
    так же как потом обувь наложкой отправлять не понимаю, наклепали законов без разъяснений, достали, еще и меркурий многим втюхали, не продажи а одни квесты

  5. #35
    Аноним23
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Развозная торговля есть с машины, к примеру продают мед сидя в кузове или арбузы или пирожки из окошка, я так это понимаю )
    Курьерская доставка я добавил себе в ОКВД так как я буду сам и доставлять, машина курьера мне кажется другой случай, отличный от продажи арбузов из кузова )
    Кассы место могут определять по гпс, как это работает и нужна ли только такая касса я не понимаю, возможно адрес надо будет уже с нового года чтобы кассы печатали там уже будут стандарты 1,05 потом 1.1

    Мне надо указать место расчетов при регистрации, что указывать не понимаю, курьер что ли
    По факту планирую пробивать поступления на р/с с последующей доставкой и пробитие на месте при наличной оплате
    Так же есть обувь, в следующем году ее будут маркировать, какую кассу взять не понимаю чтобы она в будущем била и обувь
    так же как потом обувь наложкой отправлять не понимаю, наклепали законов без разъяснений, достали, еще и меркурий многим втюхали, не продажи а одни квесты
    Не знаю как будем работать(( У нас чеки на расход вообще парализуют всю работу(((

    С развозной торговлей еще понятно, а вот что такое развозные работы (услуги)? )))

    Да, у Вас, как Вы и писали: Адрес расчетов - ИП Иванова Наталья Андреевна Москва удица строителей дом 5 квартира 10
    Место расчетов - Курьер. (Мне сказали, что пишется именно так: курьер, аниматор, индивидуальный предприниматель и т.п.).

    Галочки нигде ставить не нужно, так как пробиваем безналичные платежи вручную. Если бы к сайту был привязан платежный агрегатор, типа яндекс.касса, либо через программное обеспечение сайта принималась оплата с автоматическим пробитием чека, то нужно было бы выбрать "расчеты в сети интернет" и ввести адрес сайта.

    С кассой сама в растерянности, кроме Эвотора 5 и выбрать-то нечего... Бифит еще рассматривала, но как он будет коннектиться по блютуз на выезде сложно сказать((( Вы что выбрали?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Вот поэтому смысл их не понятен.
    ну у меня есть смысл
    а принимаю только безнал, и не ошибусь

    хотя вы знаете, я не проверял.
    у меня хоть галка и стоит и фнс и в ккт и в офд
    но как-то проверять пройдет ли наличный чек, нет желания

  7. #37
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    ну у меня есть смысл
    а принимаю только безнал, и не ошибусь
    Тоже только безнал, и я не знаю, что надо сделать, чтоб ошибиться
    Но возможность, если что, принять и нал совершенно не огорчает

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним23 Посмотреть сообщение
    Не знаю как будем работать(( У нас чеки на расход вообще парализуют всю работу(((

    С развозной торговлей еще понятно, а вот что такое развозные работы (услуги)? )))

    Да, у Вас, как Вы и писали: Адрес расчетов - ИП Иванова Наталья Андреевна Москва удица строителей дом 5 квартира 10
    Место расчетов - Курьер. (Мне сказали, что пишется именно так: курьер, аниматор, индивидуальный предприниматель и т.п.).

    Галочки нигде ставить не нужно, так как пробиваем безналичные платежи вручную. Если бы к сайту был привязан платежный агрегатор, типа яндекс.касса, либо через программное обеспечение сайта принималась оплата с автоматическим пробитием чека, то нужно было бы выбрать "расчеты в сети интернет" и ввести адрес сайта.

    С кассой сама в растерянности, кроме Эвотора 5 и выбрать-то нечего... Бифит еще рассматривала, но как он будет коннектиться по блютуз на выезде сложно сказать((( Вы что выбрали?
    под разносной торговлей понимается розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек. Под развозной – торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата (ст. 346.27 НК РФ).

    развозные услуги может это к примеру выезд мастера по ремонту эвоторов )

    я рассматриваю эвотор 5 с ближайшим официальным сервис центром, еще мтс кассу купить за 21 000 с ФН 36 и оплатить ее регистрацию стороннему ЦТО еще рассматривал вариант взять регистратор домой + купить фронтол семпл за 3000 руб и рассчитываться только через поступления на счет, бифит никто из нормальных цто не настраивает, поэтому мне он не подходит, может вам и подойдет если сами будете все настраивать и нести ответственность ...
    если чеков немного может и эвотор 5, если больше 5 в день, лучше мтс кассу хотя там прибавляется 500 руб абонентка + 90 вроде за симку, а у эвотора вроде 180 за симку, разница выходит за товароучетку около 400 руб, отталкивайтесь от ближайших к вам официальных цто, их можно посмотреть на сайте эвотора, цто у мтс кассы на весь Питер только 1 !!! эвотора несколько десятков к примеру

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Галочки нигде ставить не нужно, так как пробиваем безналичные платежи вручную. Если бы к сайту был привязан платежный агрегатор, типа яндекс.касса, либо через программное обеспечение сайта принималась оплата с автоматическим пробитием чека, то нужно было бы выбрать "расчеты в сети интернет" и ввести адрес сайта.
    Ну такого нигде нет, что галка "ккт используется для расчетов в интернет" ставится только тогда, когда чек "пробивается автоматически" и когда к сайту привязан интернет-эквайринг.
    В таком случае в том же атол-онлайн (при аренде у них кассы) надо ставить еще галку "используется ккт для автоматических расчетов" и его номер.

    У меня стоит галка "ккт для интернет"
    и указаны места расчетов - 4 моих сайта. Точнее даже 1 мой домен 2 уровня, и 3 адреса популярных группы в соцсетях под моим управлением.
    чеки я выбиваю вручную по приходам на РС. Люди платят в основном со сбер онлайн (реже тинькоф, втб, альфа). Утром со сбера пришло. Утром же их и пробиваю, рассылая чеки на емейлы клиентов.
    Услуги у меня - реклама на сайтах.

    По-вашему не надо ставить галку "ККТ используется для расчетов в интернет"?
    а мне кажется, по логике надо. какая разница приходят деньги напрямую на рс или через интернет-эквайринг?

    смысл всего этого - надо указать место расчета.
    это чаще всего - стационарный оффлайн (офис, магазин, автомат). Это может быть интернет. Это может быть развоз (разнос).
    смысл этого всего - вас налоговая должна где-то найти и проверить.
    если у вас нет галок, должна придти к вам в оффлайн по адресу ККТ по ФИАС.
    если у вас есть галка "интернет", фнс должна иметь возможность выйти на ваш сайт и сделать оттуда контрольный заказ (неважно есть ли там интернет-эквайринг, или вся дискуссия о расчете будет в мессенджере социальной сети).
    если у вас развоз - то это налоговая должна знать, что придет "курьер с ккт", что ККТ где-то в полях.

    В моем случае идут дистанционные услуги. И по-любому место расчета - это интернет в целом. Ибо я общаюсь с клиентом в интернете через социальные сети. Там высылаются реквизиты, там присылаются скриншоты платежей. Там высылается оферта и согласовываются услояи. Интернет - в целом, у меня место расчетов, поэтому я и поставил галку и указал адреса своих сайтов и групп, где идет общение по расчетам. Хотя если быть уж абсолютно точным - то место расчета - это сайт сбербанк онлайн и сайт моего банка

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Тоже только безнал, и я не знаю, что надо сделать, чтоб ошибиться
    Но возможность, если что, принять и нал совершенно не огорчает
    ну на эвоторе две кнопочки и рядом и они не спрашивают
    "действительно ли вы хотите пробить этот чек"?
    жмешь кнопку и вылазят. ошибиться можно
    хотя и возврат можно сразу сделать, да
    но можно и не заметить в эту смену, а потом геморроиться с возвратом нала

  11. #41
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    И по-любому место расчета - это интернет в целом.
    При платежах по безналу не картой, а платежкой? Где-то тут в одной из многостраничных веток утверждалось, что этот вариант совсем не "через Интернет". Не говорю, что согласна с этим, но сомнения есть.

    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    смысл этого всего - вас налоговая должна где-то найти и проверить.
    У нас аппарат стоит в офисе, там же чеки оформляются. Пусть приходят

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Ну такого нигде нет, что галка "ккт используется для расчетов в интернет" ставится только тогда, когда чек "пробивается автоматически" и когда к сайту привязан интернет-эквайринг.
    В таком случае в том же атол-онлайн (при аренде у них кассы) надо ставить еще галку "используется ккт для автоматических расчетов" и его номер.

    У меня стоит галка "ккт для интернет"
    и указаны места расчетов - 4 моих сайта. Точнее даже 1 мой домен 2 уровня, и 3 адреса популярных группы в соцсетях под моим управлением.
    чеки я выбиваю вручную по приходам на РС. Люди платят в основном со сбер онлайн (реже тинькоф, втб, альфа). Утром со сбера пришло. Утром же их и пробиваю, рассылая чеки на емейлы клиентов.
    Услуги у меня - реклама на сайтах.

    По-вашему не надо ставить галку "ККТ используется для расчетов в интернет"?
    а мне кажется, по логике надо. какая разница приходят деньги напрямую на рс или через интернет-эквайринг?

    смысл всего этого - надо указать место расчета.
    это чаще всего - стационарный оффлайн (офис, магазин, автомат). Это может быть интернет. Это может быть развоз (разнос).
    смысл этого всего - вас налоговая должна где-то найти и проверить.
    если у вас нет галок, должна придти к вам в оффлайн по адресу ККТ по ФИАС.
    если у вас есть галка "интернет", фнс должна иметь возможность выйти на ваш сайт и сделать оттуда контрольный заказ (неважно есть ли там интернет-эквайринг, или вся дискуссия о расчете будет в мессенджере социальной сети).
    если у вас развоз - то это налоговая должна знать, что придет "курьер с ккт", что ККТ где-то в полях.

    В моем случае идут дистанционные услуги. И по-любому место расчета - это интернет в целом. Ибо я общаюсь с клиентом в интернете через социальные сети. Там высылаются реквизиты, там присылаются скриншоты платежей. Там высылается оферта и согласовываются услояи. Интернет - в целом, у меня место расчетов, поэтому я и поставил галку и указал адреса своих сайтов и групп, где идет общение по расчетам. Хотя если быть уж абсолютно точным - то место расчета - это сайт сбербанк онлайн и сайт моего банка
    по мне так место расчета сайт если на сайте люди могут оплатить картой

    остальное никого не волнует пока не выйдет закон обязывающий регистрировать все ваши площадки в налоговой
    вы заказ можете и по телефону принять, вы же не пишите место расчета телефон, или авито, форум, почта, группа водноклассниках и т.д.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    При платежах по безналу не картой, а платежкой? Где-то тут в одной из многостраничных веток утверждалось, что этот вариант совсем не "через Интернет". Не говорю, что согласна с этим, но сомнения есть.
    да платежкой
    а собственно какая разница? для ФНС, как мы уже выяснили, все едино.
    все эти ЭСП - это одно и тоже, что платежная карта, что онлайн-банкинг, что яндекс-деньги.

    в моем случае, место расчета - это точно интернет в целом. Это явно не моя квартира, где я сижу с ККТ. Это не мое т/c. Так что там писать в месте расчета? или вы думаете, мне в место расчета надо продублировать мой адрес домашний ИП (юридический) где стоит ККТ ?

    но я думаю, не будет неблагоприятных последствий, если эта галка стоит, а люди платили через сберонлайн.

    по мне так место расчета сайт если на сайте люди могут оплатить картой
    ну эта позиция не на чем не основана.
    в сети в основном и пишут, что если у вас интернет-магазин.
    то надо его запихнуть в "место расчета", и не важно как вы приняли денежку - через инет-эквайринг или платежкой через онлайн-банкинг

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    ну эта позиция не на чем не основана.
    в сети в основном и пишут, что если у вас интернет-магазин.
    то надо его запихнуть в "место расчета", и не важно как вы приняли денежку - через инет-эквайринг или платежкой через онлайн-банкинг
    если принимаете деньги только на расчетный счет, впихивать в место расчета ничего не обязательно, каким боком тут ваш сайт ? а почему не объявление на авито ?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если принимаете деньги только на расчетный счет, впихивать в место расчета ничего не обязательно, каким боком тут ваш сайт ? а почему не объявление на авито ?
    на сайте оказываются услуги + идет диалог по расчету.
    на чем основано это?
    на авито я не оказываю услуги.

    в случае если у вас стоит интернет-эквайринг, у вас тоже идет переадресация на ту же яндекс-кассу.
    тогда вы должны указывать по вашей логике место расчета не адрес вашего сайта.

    впихивать в место расчета ничего не обязательно
    впихнуть в "место расчета" по-любому что-то нужно
    иначе ккт не зарегистрируется.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Есть сайт интернет-магазина.
    там я заказываю товар.

    в одном случае я плачу банковской картой в интернет-эквайринге "яндекс-касса" на сайте яндекс-кассы по ссылке с сайта интернет-магазина
    во втором случае я плачу в сбербанк-онлайн по реквизитам, указанным на сайте того же интернет-магазина

    почему место расчета в этих двух случаях должно различаться?

  17. #47
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    на сайте оказываются услуги + идет диалог по расчету.
    Но расчета то нет

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Но расчета то нет
    А что такое расчет?

    если это прием и выплата денег
    то место расчета - это всегда сайт банка в случае оплаты по безналу...

    в случае оплаты через яндекс-кассу, это сайт яндекс-кассы, куда вас переадресуют, но не адрес вашего интернет-магазина.
    но если вы укажете адрес яндекс-кассы в место расчета, то налоговая вас не найдет, чтобы сделать контрольную закупку.

    или место расчета - это там где оферта, там где согласовываются условия, где идет общение с клиентом, где высылаются реквизиты, где высылаются скриншоты платежей? Где в конечном итоге я напишу клиенту - деньги пришли, расчет окончен
    Последний раз редактировалось Снусмумрик1; 12.08.2018 в 01:38.

  19. #49
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Где в конечном итоге я напишу клиенту - деньги пришли, расчет окончен
    Там, где аппаратик стоит. В конечном итоге

    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    то налоговая вас не найдет, чтобы сделать контрольную закупку.
    Вот это должно быть проблемой налоговой, а не моей.

    P.S. Я не знаю, что надо писать про место расчета при безнале, всё не правильно получается.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    По вашей логике

    место расчета при безнале - это всегда адрес сайта банка или интернет-агрегатора, получается
    в конечном счете всегда с сайта интернет-магазина идет переадресация на сайт банка, и там осуществляется "расчет"

    вот я щас оплатил услуги авито, яндекс-деньгами платил
    меня перенесло на сайт money.yandex.ru, где я авторизовался и оплатил
    в чеке пришло место расчета "авито ру" по-вашему это неправильно

    ну в общем проблема понятна.
    особенно остро это встанет в вашем случае, когда вы работаете в оффлайн, а ваши сайты - это только интернет-витрины.
    в моем случае весь диалог по расчету происходят в том же vk.com и услуги оказываются там же. А оплата происходит через сбол по реквизитам.
    Оплата через сбол платежкой или через гейт интернет-эквайринга, по-моему тут нет разницы между этими ЭСП с точки зрения ФНС.

    Можно запросить ФНС в ЛК.

    Но вот эта позиция "расчет в сети Интернет" - это только интернет-эквайринг, по-моему эта позиция ни на чем не основана.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Там, где аппаратик стоит. В конечном итоге
    но клиента у аппаратика стоять не будет в моей квартире
    и прием денег тоже не у меня в квартире произойдет.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Спрашивают место расчетов, а не заказов, поэтому если на сайте не продаете через карты, то пишите только адрес ИП, я так понимаю

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спрашивают место расчетов, а не заказов, поэтому если на сайте не продаете через карты, то пишите только адрес ИП, я так понимаю
    Пошлю-ка я вопрос в ФНС на этот счет.
    Кстати, кто в курсе...
    перерегистрация в том смысле, чтобы убрать признак "ККТ для Интернет" нормально пройдет без замены ФН ?

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Пошлю-ка я вопрос в ФНС на этот счет.
    Кстати, кто в курсе...
    перерегистрация в том смысле, чтобы убрать признак "ККТ для Интернет" нормально пройдет без замены ФН ?
    если узнаете нам напишите )

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Опытный знакомый бух отговаривает)

    Внимание привлечёшь)
    Если в норме закона точно не закреплено и на налоги это не влияет, то толкуется все в твою пользу
    А Налоговая не любит лишний головняк
    Им не было печали, а тут ты со своим запросом. Станут тебя проверять чо да как чтоб разобраться
    Подумают что денег срубить можно)
    Ну вроде рисковать особо нечем, налоги плачу, разве что бюрократы к чему-нибудь привяжутся.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    То есть ваша точка зрения,
    если услуги оказываются на сайте, если там висят реквизиты,
    но нет формы интернет-эквайринга

    а люди переводят на эти реквизиты через свои онлайн-банки, то это не "расчеты в интернет"
    признак этот ставить не надо
    и адрес ккт и место расчета в чеке
    в данном случае указать юр адрес ип, то бишь домашний адрес с квартирой в моем случае.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    То есть ваша точка зрения,
    если услуги оказываются на сайте, если там висят реквизиты,
    но нет формы интернет-эквайринга

    а люди переводят на эти реквизиты через свои онлайн-банки, то это не "расчеты в интернет"
    признак этот ставить не надо
    и адрес ккт и место расчета в чеке
    в данном случае указать юр адрес ип, то бишь домашний адрес с квартирой в моем случае.

    только предполагаю )

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    только предполагаю )
    у Января такая же точка зрения.
    Над К бы еще сказала свое авторитетное мнение

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    у Января такая же точка зрения.
    Над К бы еще сказала свое авторитетное мнение
    Так мало кто что знает, лучше по цто и производителям касс поспрашивать, я лайтбокс в форуме пытал недели 2 ) все время по разному говорят, у меркурия толковый форум можете там спросить Инкотекс в поиске

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    В общем, я сдался перед вами.
    В связи со сменой квартиры (юр. адрес) перерегистрировал ККТ.
    заодно убрал признак "ккт для интернет".

    Подумалось...

    Принимаем безнал платежками на РС от физиков...

    это больше этот случай

    5.3. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 5.1 настоящей статьи, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) одним из следующих способов:
    а не этот

    5. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом либо автоматическим устройством для расчетов, с применением устройств, подключенных к сети "Интернет" и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом либо автоматическим устройством для расчетов (далее - расчеты в безналичном порядке в сети "Интернет"), обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем может не печататься.
    Кстати, можно поспорить, под какую статью подпадает наш вариант оплаты платежками на РС... под 5.3 или 5.

    тогда мы можем передавать чеки....

    1) в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленные покупателем (клиентом) пользователю, не позднее срока, указанного в пункте 5.4 настоящей статьи;
    2) на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар без направления покупателю такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме;
    3) на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или уполномоченным им лицом в случае расчетов за работы и услуги без направления клиенту такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме.
    Тогда мы чеки можем пробивать, но отдавать его покупателю только по его требованию.
    Ибо если он жаловаться не будет, фнс всегда можно сказать, что чек передан на бумажном носителе.

    Это я к тому, что мне не очень хочется всем светить свой домашний адрес в чеках при оказании дистанционных услуг на дому.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •