×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397

    Признак "Оказание услуг" в ККТ и на сайте ФНС

    Господа, приветствую.

    У меня деятельность - оказание услуг рекламы в сети Интернет.

    При регистрации в ФНС указал признак...

    "Используется только при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа в сети «Интернет»"

    как мне объяснял инженер, этот признак блокирует наличные платежи, если его указать....

    но я что-то пропустил вот этот признак и не указал его на сайте ФНС, не в ккт, не в офд.
    думал, что он только для развозной торговли. но у меня ведь оказание услуг.

    "Используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ)"

    Мне ведь его надо указать и перерегистрировать ККТ?

    Скажите, на что этот признак влияет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Мне вообще надо этот признак указать?
    при любых услугах он указывается?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Господа, есть хоть какие-то мысли?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Вот смотрите..
    тут ключевое слово "развозное" ?

    то есть как бы "развозная услуга" требует проставление галки?

    или любая услуга требует проставление этой галки?

    Что они имели ввиду?

    https://pp.userapi.com/c834400/v8344...2_Vk-Pnhu0.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Снусмумрик1; 06.08.2018 в 18:39.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Блин... куды все умные клерковцы подевались?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    В МТС и Лайтбокс ничего не знают, в цто никто ничего не знает, откуда тут тут кто чего может знать

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В МТС и Лайтбокс ничего не знают, в цто никто ничего не знает, откуда тут тут кто чего может знать
    а вы им такой же вопрос задавали?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    тут наверняка масса народа использует ККТ для услуг тех или иных
    вы ставили при регистрации ККТ эту несчастную галку?

    "Используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ)"

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    У меня выполнение работ+последующая продажа через интернет.
    Я вот эту несчастную галку поставила, но здесь абсолютно все, сказали, что не нужно было... аргументов не увидела.
    Хотя, это моё мнение, этот признак как раз для дистанционных услуг/работ/продажи (это не ОКВЭД, которых не существует под этот пункт, а способ передачи - это единственное объяснение этого пункта). Указав "интернет", наличка была бы заблокирована.
    Ключевое значение этого пункта, что работы/услуги/продажа - производятся ДИСТАНЦИОННО.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    "Ключевое значение этого пункта, что работы/услуги/продажа - производятся ДИСТАНЦИОННО."

    а развозная торговля - это дистанционная торговля разве?
    когда курьер приезжает и передает товар и чек выбивает.

    У меня в офд "тензор" еще.
    этот пункт звучит по-другому.

    https://pp.userapi.com/c844721/v8447...6VIU8zTWU4.jpg

    как видите, про услуги вообще речи нет.
    а поставишь галку, просят вбить "номер машины"

    ---

    еще мнения есть?
    любые услуги требуют этой галкой?
    или только некие "развозные" ?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Может, по логике ОФД в моем примере смысл этой галки в том, что у вас место расчета - это ваше ТС ?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    У меня почему этот вопрос возник внезапно.

    В ККТ "Эвотор" появилась галка...

    "Компания оказывает услуги"

    и думаешь, ставить ее или нет.

    со словом "услуги" на сайте ФНС есть две штуки...

    1. ККТ используется для развозной и (или) разносной торговли (оказание услуг, выполнения работ)
    2. ККТ применяется только при оказании услуг (в случае регистрации автоматизированной системы для бланков строгой отчетности)

    Вот и думаешь тут, что эвотор имел ввиду. Причем техподдержка ничерта не знает. Советуют в ФНС обратиться, а они-то точно знают, что имел ввиду "эвотор".

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    У меня почему этот вопрос возник внезапно.

    В ККТ "Эвотор" появилась галка...

    "Компания оказывает услуги"

    и думаешь, ставить ее или нет.

    со словом "услуги" на сайте ФНС есть две штуки...

    1. ККТ используется для развозной и (или) разносной торговли (оказание услуг, выполнения работ)
    2. ККТ применяется только при оказании услуг (в случае регистрации автоматизированной системы для бланков строгой отчетности)

    Вот и думаешь тут, что эвотор имел ввиду. Причем техподдержка ничерта не знает. Советуют в ФНС обратиться, а они-то точно знают, что имел ввиду "эвотор".
    Думаю и в ФНС могут не знать, ткнут пальцем в небо и скажут что то ), сделайте запрос, тогда хоть можно при штрафе на него сослаться )

  14. #14
    Аноним
    Гость
    У нас тоже оказание услуг, при регистрации ККТ звонили в налоговую, по пункту 1 сказали, что это если в случае выполнения именно выездных работ, по пункту 2 - в случае применения автоматизированной системы для БСО (их вроде пока нет). Вобщем мы ни одну галку не проставили, регистрация прошла, не знаю насколько верно мы поступили.P/S/ И еще при регистрации пункт был про расчеты в Интернете, думали про него, указывать или нет(т.к. для платежей от физ.лиц через расчетный счет приобретали кассу, наличность только планируем принимать), по телефону работник ФНС сказала, что это только при расчетах в Интернете, т.е. если проставить эту галку, то наличными принимать оплату нельзя. На свой страх и риск не ставили галку и здесь, и действительно в печатной форме оказалось, что слово "только" при расчетах в интернете присутствует, а на сайте ФНС при заполнении заявления слово "только" нет.

  15. #15
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Услуги, оплаты только по безналу (не картами, БСО не возможны)
    Никаких галок вообще не ставили

  16. #16
    Аноним
    Гость
    ККТ используется для развозной и (или) разносной торговли (оказание услуг, выполнения работ)

    ПО ОКВД это отдельная деятельность, если они ссылаются не на ОКВД причем тогда тут разносная торговля, которая квалифицируется только по ОКВД

    расчеты в интернете, я так понимаю прием на р/с при заказе на !!! сайте !!!, на остальное надо атол онлайн и грабежяндекс касса

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    В общем, я думаю, тут такая логика.

    Не любая услуга или выполнение работ требует этой галки

    1. ККТ используется для развозной и (или) разносной торговли (оказание услуг, выполнения работ)
    А ключевое тут именно "развоз" или "разнос". Это касается и торговли, и услуг с работами.
    То есть кассир таскает ККТ с собой.
    И она не находится по адресу ККТ. То есть, если налоговая к вам припрется по адресу, а ККТ нет, вы им покажете соответствующую галку. Что ККТ у курьера. Расчет происходит "в полях".

    Если вы выполняете работы и услуги вне офиса, но касса у вас всегда в офисе по адресу ККТ и расчет происходит там, то галка не нужна.

    Логично?

    А заметьте как в самой ФНС написали как "курица лапой" ?

    оказание услуг, выполнения работ
    тогда уж либо
    "для оказаниЯ (родит падеж) услуг, выполнениЯ работ"

    либо "оказание (именит падеж) услуги, выполнениЕ работ"

    ну или "оказаниЯ (множ число) услуг, выполнения (множ число) работ"

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    В общем, я думаю, тут такая логика.

    Не любая услуга или выполнение работ требует этой галки

    А ключевое тут именно "развоз" или "разнос". Это касается и торговли, и услуг с работами.
    То есть кассир таскает ККТ с собой.
    И она не находится по адресу ККТ. То есть, если налоговая к вам припрется по адресу, а ККТ нет, вы им покажете соответствующую галку. Что ККТ у курьера. Расчет происходит "в полях".

    Если вы выполняете работы и услуги вне офиса, но касса у вас всегда в офисе по адресу ККТ и расчет происходит там, то галка не нужна.

    Логично?

    А заметьте как в самой ФНС написали как "курица лапой" ?


    тогда уж либо
    "для оказаниЯ (родит падеж) услуг, выполнениЯ работ"

    либо "оказание (именит падеж) услуги, выполнениЕ работ"

    ну или "оказаниЯ (множ число) услуг, выполнения (множ число) работ"
    Не логично, вы не читаете что вам пишут:
    нет разносной торговли у интернет магазинов, разносная торговля бывает только по отдельному ОКВД

    что писать тоже писал
    Адрес расчетов - ИП Иванова Наталья Андреевна Москва удица строителей дом 5 квартира 10
    Место расчетов - Курьерская доставка.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    >>>нет разносной торговли у интернет магазинов

    я нигде не писал про интернет-магазины
    не понял к чему ваш комментарий

    но как вы понимаете то что в скобках?
    "(оказание услуг, выполнения работ)"

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    >>>нет разносной торговли у интернет магазинов

    я нигде не писал про интернет-магазины
    не понял к чему ваш комментарий

    но как вы понимаете то что в скобках?
    "(оказание услуг, выполнения работ)"
    А я не понимаю каким боком таскание кассы с собой относится к разносной торговле о чем вы пишите, привел пример

  21. #21
    Аноним23
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Снусмумрик1

    В общем, я думаю, тут такая логика.

    Не любая услуга или выполнение работ требует этой галки

    1. ККТ используется для развозной и (или) разносной торговли (оказание услуг, выполнения работ)
    А ключевое тут именно "развоз" или "разнос". Это касается и торговли, и услуг с работами.
    То есть кассир таскает ККТ с собой.
    И она не находится по адресу ККТ. То есть, если налоговая к вам припрется по адресу, а ККТ нет, вы им покажете соответствующую галку. Что ККТ у курьера. Расчет происходит "в полях".

    Если вы выполняете работы и услуги вне офиса, но касса у вас всегда в офисе по адресу ККТ и расчет происходит там, то галка не нужна.

    Логично?


    Здравствуйте! Я тоже так думаю! Но на другом бухгалтерском форуме меня проконсультировали, что, если поставить галочку, то кассу можно будет использовать ТОЛЬКО для развозной торговли (услуг, работ). Действительно так?
    Мы оказываем услуги по организации мероприятий и принимаем оплату на выезде (на месте проведения мероприятия) или в редких случаях - на расчетный счет. Вот думаем, нужна ли эта галочка? (( Не будет ли потом претензий, что касса зарегистрирована на домашний адрес, а пробиваем чек совсем в другом месте?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Ну там же нет слова "только" у фнс

    ККТ используется для развозной и (или) разносной торговли (оказание услуг, выполнения работ)
    По логике галку можно ставить в вашем случае.

    кстати, касаемо интернета так пункт "только при расчетах в интернет"
    проставление галки имеет смысл практический в том, что вроде как блокируются наличные платежи.

  23. #23
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    проставление галки имеет смысл практический в том, что вроде как блокируются наличные платежи.
    И в чем же смысл этой блокировки?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    И в чем же смысл этой блокировки?
    Что не сможете пробить чек при оплате наличными. Кнопка в кассе будет заблокирована.

  25. #25
    Аноним23
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Ну там же нет слова "только" у фнс



    По логике галку можно ставить в вашем случае.

    кстати, касаемо интернета так пункт "только при расчетах в интернет"
    проставление галки имеет смысл практический в том, что вроде как блокируются наличные платежи.
    Говорят, что в карточке будет указано слово "только")) А на сайте ФНС, также, как и в случае с расчетами в сети интернет, забыли указать слово "ТОЛЬКО"(((

  26. #26
    Аноним23
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не логично, вы не читаете что вам пишут:
    нет разносной торговли у интернет магазинов, разносная торговля бывает только по отдельному ОКВД

    что писать тоже писал
    Адрес расчетов - ИП Иванова Наталья Андреевна Москва удица строителей дом 5 квартира 10
    Место расчетов - Курьерская доставка.
    Соглашусь с Вами! Хотя, вначале думала иначе(( Подскажите, что указать в месте расчетов, если у нас не курьерская доставка, а организация праздников, и оплату принимаем либо на месте проведения праздника, либо заезжаем к заказчику (домой, в офис, куда угодно) за деньгами?

  27. #27
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что не сможете пробить чек при оплате наличными. Кнопка в кассе будет заблокирована.
    Это понятно. Не понятно, зачем. А через полгода приспичит принять нал. И что? Еще один ККТ заводить?

  28. #28
    Аноним23
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Это понятно. Не понятно, зачем. А через полгода приспичит принять нал. И что? Еще один ККТ заводить?
    Перерегистрировать можно. Эти галочки только ограничивают деятельность, лучше их не ставить, если планируете принимать разного рода платежи.

  29. #29
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним23 Посмотреть сообщение
    Эти галочки только ограничивают деятельность
    Вот поэтому смысл их не понятен.

  30. #30
    Аноним23
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Вот поэтому смысл их не понятен.
    Сама не понимаю.

    А, если у людей несколько интернет-магазинов, и что покупатель должен получать чек с сайтом того, где он заказывал, а там еще через запятую магазин игрушек, канцелярские товары, билетная касса и много всего еще?)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •