×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Katarina777
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    57

    недостоверные сведения в ЕГРЮЛ у ООО

    Здравствуйте уважаемые клерки, есть брошенное ООО, отчетность не сдается, висит недоимка по НДС около 200 тр. Недавно узнали, что в ЕГРЮЛ указано - сведения недостоверны. В налоговой сказали, что если вы не планируете работать, то пишите заявление, мы мол сами закроем ООО. Что-то поверить не могу.... Неужели правда недоимку спишут?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    спишут
    но участники 50% и более и гендиректор в течение 3-х лет не смогут стать участниками и директорами в других фирмах

  3. #3
    Клерк Аватар для Katarina777
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    57
    спасибо! Очень интересно стало: это без банкротства спишут?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    без
    банкротить дооооорого

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Katarina777 Посмотреть сообщение
    Неужели правда недоимку спишут?
    Или применят п. 3.1 ст. 3 ФЗ "Об ООО"

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от prioritet Посмотреть сообщение
    Или применят п. 3.1 ст. 3 ФЗ "Об ООО"
    за такую сумму банкротить не будут
    да и взять видимо нечего

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Говорят, что с нового года налоговики станут активно эту норму применять.
    Вот жду, интересно, кто первым станет.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста.

    Есть учредитель 100 % в 2-ух ООО с отметкой о недостоверности (адрес). Захотел стать ген.диром в другой организации, где так же учредитель с 100%.
    Получил отказ из-за тех ООО с отметкой.
    По одному ООО зарегистрируем адрес с номерами офиса и т.д.
    По второму совсем не актуально, с 2012 года нулевки. Ликвидировать не получится, кредиторка и т.д.

    Вопрос: если во втором ООО поменяем учредителя и ген.дира, на старом учредителе останутся запреты на регистрации?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Зилион Посмотреть сообщение
    Вопрос: если во втором ООО поменяем учредителя и ген.дира, на старом учредителе останутся запреты на регистрации?
    Если поменяете, запреты прекратят свое действие.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •