×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2018
    Сообщений
    1

    Могут ли по моему ЭПЦ оформить на меня кредит?

    Доброго времени суток, уважаемые специалисты!

    Я являюсь работником акционерного общества, мой эцп находится у моих подчиненных. Вы могли бы подсказать, в случае возникновения злого умысла, могут ли на меня оформить кредит по эцп?

    Полномочия
    защищенная электронная почта (1.3.6.1.5.5.7.3.4);
    пользователь Центра регистрации, HTTP, TLS (1.2.643.2.2.34.6);
    проверка подлинности клиента (1.3.6.1.5.5.7.3.2);
    пользователь АСДОУ (1.2.643.3.50.1.1.35.1

    Единственное что успокаивает, если я правильно понял, то непосредственно выдача денежных средств должна быть подтверждена моей личной письменноц подписью, либо направлением денежных средств на мой счет, т.е. эти деньги никуда не денутся, я прав?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от sergrey89 Посмотреть сообщение
    мой эцп находится у моих подчиненных.
    Это дискредитация ЭЦП, такая передача запрещена правилами использования ЭЦП. И отвечать за подпись, поставленную с помощью ЭЦП, несет ее владелец.
    Поэтому передавать ЭЦП подчиненным можно только в том случае, если полностью им доверяете, если нет - держите ее у себя и заверяйте документы собственноручно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Нет не могут. В каждом ЭЦП прописан статус. Самый ходовой - "Отчетность", т.е. предназначен только для сдачи отчетности. Самым крутым считается ЭЦП системы банк-клиент, но в банке будут общаться исключительно с хозяином ЭЦП. При наличии банковского ЭЦП и знания логинов и паролей - можно "стащить" деньги с р/счета, но это будет видно по выпискам. Советую проверять расходную часть организации, за что и куда платили. В практике были случае когда бухгалтера "наличили" по мелочам покупая товары которые незаметны в общем потоке работы организации.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •