×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    Адрес новой организации при регистрации.

    Всем приветик

    Подскажите пожалуйста.

    Я открываю организацию. Я живу в квартире А , я там прописан и я собственник.

    Но хочу зарегистрироваться в жилом помещении Квартире Б, я там не прописан и я там не собственник.

    Могу я так сделать . Налоговики не будут против? Нужен ли какой то документ о согласии собственника квартиры Б что там будет зарегистрирована ООО Ромашка?

    P.S. и еще . Я читаю 129-Фз и читаю перечень документов для регистрации, он закрытый. Вопрос, а где написано, что я например должен вместе с пакетом на регистрацию подать договор аренды нежилого помещения, если я бы захотел зарегистрировать по месту нахождения офиса.
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Могу я так сделать . Налоговики не будут против? Нужен ли какой то документ о согласии собственника квартиры Б что там будет зарегистрирована ООО Ромашка?
    Можете сделать. Будут ли налоговики не против, Вам никто гарантий не даст, но законом это не запрещено. Я всегда прикладываю согласие собственника в простом письменном виде.

    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Я читаю 129-Фз и читаю перечень документов для регистрации, он закрытый. Вопрос, а где написано, что я например должен вместе с пакетом на регистрацию подать договор аренды нежилого помещения, если я бы захотел зарегистрировать по месту нахождения офиса.
    В ст. 12 про договор не указано, есть упоминание в п. 6 ст. 17.
    Но до регистрации юрлица и договор заключать не с кем, поэтому я прикладываю гарантийное письмо и копию свидетельства о ПС (или выписки из ЕГРН).
    Если гарантийку не приложить, то можно получить отказ по причине недостоверности сведений, содержащихся в заявлении Р11001.

  3. #3
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    prioritet, понял,спасибо
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •