×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В каком формате принимают бухгалтера документы у ИП 15% для учета
    как договоритель - оригиналы или сканы


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Откуда из какой программы выгружать движение товаров продавцу ?
    хм... какая есть, из такой и выгружать...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    как договоритель - оригиналы или сканы

    хм... какая есть, из такой и выгружать...
    Я про то как работают с бухгалтерским обслуживанием, что надо отправлять в бухгалтерию и из чего

    Условно магазин валенок, касса на фронтол, закупили 100 пар разной обуви, продали 50, что надо сделать дальше, выгрузить из фронтол продажи и отдать закупочные сканы приходов ? или вести продажи и закупки в чем в 1с касса, бухгалтерия, торговля ... а потом передавать ... если не лень поподробней как автоматизируют магазины со стороны бухгалтерии, со стороны магазина планируется фронтол + фиксальный регистратор, надо еще что прикручивать ?

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я про то как работают с бухгалтерским обслуживанием, что надо отправлять в бухгалтерию и из чего
    это надо с конкретной фирмой обсуждать. Часто работают в 1с, в нее и надо выгружать, фронтол как раз под 1с заточен.
    И сразу совет - предусмотрите в договоре, чтобы при расторжении договора вам была передана копия базы.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если не лень поподробней как автоматизируют магазины со стороны бухгалтерии
    при автоматизации магазина обычно или сами (директор/администратор/ИП) ведут учет продаж, или нанимают своего бухгалтера. В рознице часто нужна оперативная информация по продажам/закупкам/остаткам, бух.фирма этим заниматься не будет. Бух.фирма обычно занимается учетом и отчетностью для "сторонних лиц" - налоговой, банков и т.п. Для внутреннего пользования лучше иметь своего сотрудника.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    со стороны магазина планируется фронтол + фиксальный регистратор, надо еще что прикручивать ?
    ну это как бы не бухгалтерский вопрос... Это к техническим специалистам.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    при автоматизации магазина обычно или сами (директор/администратор/ИП) ведут учет продаж, или нанимают своего бухгалтера. В рознице часто нужна оперативная информация по продажам/закупкам/остаткам, бух.фирма этим заниматься не будет. Бух.фирма обычно занимается учетом и отчетностью для "сторонних лиц" - налоговой, банков и т.п. Для внутреннего пользования лучше иметь своего сотрудника.
    Спасибо
    Правильно ли я понимаю что учет веду я к примеру на фронтоле, потом раз в месяц выгружаю продажи - закупки в 1с формате и пересылаю выгрузку в бухгалтерию ?
    Или они этим не занимаются, надо брать своего бухгалтера или самому идти на курсы бухгалтеров )

  5. #35
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Правильно ли я понимаю что учет веду я к примеру на фронтоле, потом раз в месяц выгружаю продажи - закупки в 1с формате и пересылаю выгрузку в бухгалтерию ?
    Или они этим не занимаются, надо брать своего бухгалтера или самому идти на курсы бухгалтеров )
    Все зависит от объемов. Как договоритесь. Ещё можно удаленный доступ предоставить и бухгалтер будет сам выгружать/загружать. По закупкам нужны сканы или оригиналы.
    Последний раз редактировалось Iren; 15.08.2018 в 14:43.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Все зависит от объемов. Как договоритесь. Ещё можно удаленный доступ предоставить и бухгалтер будет сам выгружать/загружать. По закупкам нужны сканы или оригиналы.
    Так я и не понимаю магазины бухгалтерские фирмы берут на обслуживание ? или у них только мелкие проводки

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    учет веду я к примеру на фронтоле, потом раз в месяц выгружаю продажи - закупки в 1с формате и пересылаю выгрузку в бухгалтерию ?
    вам не нужны отчеты по продажам, инвентаризации, учет расчетов с поставщиками? Фронтол делает какие-то отчеты? Как вы будете контролировать поставщиков, производить оплату поставщикам, учитывать выручку? Или Вы думаете, что можете позвонить в бух.фирму в любой время, и они вам будут в программе нужные данные смотреть?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вам не нужны отчеты по продажам, инвентаризации, учет расчетов с поставщиками? Фронтол делает какие-то отчеты? Как вы будете контролировать поставщиков, производить оплату поставщикам, учитывать выручку? Или Вы думаете, что можете позвонить в бух.фирму в любой время, и они вам будут в программе нужные данные смотреть?
    Я не знаю всего поэтому и советуюсь чтобы для начала что то понимать.
    Я же не отдаю базу бухгалтерии, а делюсь со своими закупками и продажами
    Вот в чем делиться и делают ли так, не понял

    Фронтол есть с учетом закупок и продаж, я думал выгружаю закупки продажи в файл 1с и пересылаю в бухгалтерию, а они там уже считают сколько мне платить налогов, учитывают продавцов и т.д. Им надо вести еще и поступления товаров что ли ?

  9. #39
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я думал выгружаю закупки
    какие закупки? Докуменнты поставщиков?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Им надо вести еще и поступления товаров что ли ?
    естественно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а они там уже считают сколько мне платить налогов
    это-то они посчитают.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    учитывают продавцов
    что Вы подразумеваете под этими словами?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не знаю всего
    похоже, Вы про торговлю вообще ничего не знаете. Вы даже не понимаете, какие данные Вам нужно иметь для себя, а не для налоговой.
    Так что или нанимайте хорошего, честного бухгалтера за хорошую зарплату, или не беритесь за торговлю. Вас обворуют ваши продавцы и кинут поставщики.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    какие закупки? Докуменнты поставщиков?
    естественно.
    это-то они посчитают
    что Вы подразумеваете под этими словами?
    похоже, Вы про торговлю вообще ничего не знаете. Вы даже не понимаете, какие данные Вам нужно иметь для себя, а не для налоговой.
    Так что или нанимайте хорошего, честного бухгалтера за хорошую зарплату, или не беритесь за торговлю. Вас обворуют ваши продавцы и кинут поставщики.
    У Фронтола в приложении можно заводить и закупки, я думал пересылается файл закупок продаж, зачем мне еще и документы пересылать ? Тоже самое в 1С Розница

  11. #41
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я думал пересылается файл закупок продаж
    Вы, похоже, не понимаете, что я пытаюсь Вам объяснить.
    Ответьте, пожалуйста:
    1. Для чего вам нужен учет?
    2. Какие цифры Вы хотите получать от бухгалтера и с какой периодичностью?
    3. Как Вы, как хозяин, будете получать цифры остатка товара, и сколько товара числится за каждым продавцом?
    4. Как Вы будете получать информацию о ежедневной выручке?
    5. Как Вы будете получать информацию о том, сколько нужно заплатить поставщикам?
    Фронтол формирует такие отчеты?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #42
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так я и не понимаю магазины бухгалтерские фирмы берут на обслуживание ? или у них только мелкие проводки
    Есть управленческий учет и бухгалтерский(налоговый). Первый для Вас. Он даёт возможность знать движение и остатки товара, дебиторскую/кредиторкую задолженность, прибыль, % наценки и т.д. Все это и чуть больше (в зависимости от Ваших желаний) должна умеет Ваша программа. Бухгалтеру нужны будут достоверные данные для составления отчетов и расчета налогов. Поэтому нужна выгрузка из Вашей программы приходов и расходов (чтобы вручную их не забивать) и сканы или оригиналы приходных документов, т. к. Ваш менеджер может ошибиться при занесении прихода и тогда вся отчетность и налоги будут не верны. Ещё желательно ежедневно/еженедельно проводить сверку дебиторки/кредиторки с Вашей программой.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  13. #43
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Бухгалтеру нужны будут достоверные данные для составления отчетов и расчета налогов. Поэтому нужна выгрузка из Вашей программы приходов и расходов (чтобы вручную их не забивать) и сканы или оригиналы приходных документов
    у автора УСН 6%, в этом случае для расчета налогов бухгалтеру нужны только данные о продажах и поступлении на расч.счет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Есть управленческий учет и бухгалтерский(налоговый). Первый для Вас. Он даёт возможность знать движение и остатки товара, дебиторскую/кредиторкую задолженность, прибыль, % наценки и т.д. Все это и чуть больше (в зависимости от Ваших желаний) должна умеет Ваша программа. Бухгалтеру нужны будут достоверные данные для составления отчетов и расчета налогов. Поэтому нужна выгрузка из Вашей программы приходов и расходов (чтобы вручную их не забивать) и сканы или оригиналы приходных документов, т. к. Ваш менеджер может ошибиться при занесении прихода и тогда вся отчетность и налоги будут не верны. Ещё желательно ежедневно/еженедельно проводить сверку дебиторки/кредиторки с Вашей программой.
    Для магазина:
    управленческий учет - это что ?
    Как я понимаю есть кассовая программа у большинства Фронтол, мои смутные догадки как это работает
    Фронтол касса стоит у кассира в зале, Фронтол офис предположим в кабинете товароведа, ведет учет и синхронизируется с Фронтол касса, а дальше как работает ? Из Фронтол офис выгрузка в 1с Бухгалтерию или сначала в 1с торговля и склад а потом в бухгалтерию.
    И из 1с розница можно сразу выгружать в 1с бухгалтерию или надо в 1с торговля и склад а потом в бухгалтерию.

    бухгалтерский(налоговый) учет это 1с Бухгалтерия ?

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у автора УСН 6%, в этом случае для расчета налогов бухгалтеру нужны только данные о продажах и поступлении на расч.счет.
    На 6% я сам освоил, интернет магазин, добавляю в эльбу продажи по отчетам агентов, указываю учитывать в налогах, загружаю выписку банка по перечислениям агента, указываю не учитывать в налогах и отнимаю пенсионный.
    Сейчас решил узнать как в розничном магазине работать с продавцами, насчет продавцов понял, насчет в какой программе вести магазин чтобы было удобно бухгалтеру тут узнаю, пока поверхностно чтобы иметь представление )

  15. #45
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у автора УСН 6%, в этом случае для расчета налогов бухгалтеру нужны только данные о продажах и поступлении на расч.счет.
    Так, вроде, выше написано 15%
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •