×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    Ошибка при загрузке базы

    Добрый день.

    У меня Управление торговлей, редакция 11 (11.4.1.241)

    Данная база находится на сервере. Недавно ее туда перенесли.
    Ранее ,когда база была на компьютере директора,а не на сервере, я делал обычную выгрузку этой базы, потом загружал в базу у себя на компьютере и продолжал работать.

    Теперь, мы сделали выгрузку из базы которая находится на сервере, загружаю ее себе в базу и появляется ошибка.
    @ошибка субд превышен максимально допустимый размер внутреннего файла@

    После чего в базу которая у меня на компьютере ,больше нельзя зайти.

    Как это возможно исправить ? Насколько сложная проблема ?
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Enic, проблема не сложная, не буду пересказывать содержание статей по затронутой теме - почитайте сами, набрав строку поиска "ошибка субд превышен максимально допустимый размер внутреннего файла".

    Совет: работайте со своего компа с базой на сервере через удаленное соединение - переносы базы в конечном счете заканчиваются потерями данных.

  3. #3
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Enic,
    Файловые базы имеют ограничение на физический размер информационной базы. Возможно вы переходили на клиент-серверный режим работы именно по причине разрастания базы.
    Если объем базы действительно превысил критический размер, то в файловом режиме на своем компьютере вы ее запустить в том же виде уже не сможете.
    Теоретически в новых версиях платформы 1С есть новые танцы и бубны, которые могут помочь, но после подобных манипуляций могут возникнуть проблемы с обратной загрузкой данных с вашего компьютера обратно на сервер.
    В вашем случае, как уже сказал pavl_vs, лучшим вариантом будет удаленное подключение к серверу. Если есть сервер, то должен быть и системный администратор, обратитесь к нему, чтобы он вам предоставил удаленный доступ.
    Кажется, дождь собирается...

  4. #4
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    pavl_vs, спасибо
    я читал, но ничего не понял, я бухгалтер

    И еще, я работаю в бухгалтерии предприятия, и данные из УТ выгружаю в свою бухгалтерия предприятия, вот теперь такая фигня, что выгрузить данные не могу.

    Программист, которого нанял руководитель, сказал ,что ошибка простая, все исправит и теперь уже 1,5 недели не берет телефон. Вот мне и нужно определится, что делать и сколько возможно стоит работа по исправлению ошибки.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  5. #5
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Winny Buh,
    я понял ,спасибо

    подключится по удаленке проблем нет, но мне нужно произвести обмен данными между управления торговлей и бухгалтерия предприятия .УТ ее в июне перенесли на сервер , бухгалтерия предприятия у меня на компьютере стоит.

    Судя по тому что вы пишите, придется бухгалтерию предприятия на сервер перенести, что бы обмен данными производить ? А возможны еще варианты, а сколько обычно стоит в рублях, решение подобных проблем ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    придется бухгалтерию предприятия на сервер перенести, что бы обмен данными производить ?
    Чтобы производить обмен УТ-БП нет необходимости куда-то переводить базы. Обмен (штатный от 1С) не налагает ограничений на тип используемых баз. Хоть на сервере, хоть нет.

  7. #7
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Сообщение от Enic
    придется бухгалтерию предприятия на сервер перенести, что бы обмен данными производить ?
    Чтобы производить обмен УТ-БП нет необходимости куда-то переводить базы. Обмен (штатный от 1С) не налагает ограничений на тип используемых баз. Хоть на сервере, хоть нет.
    Значит я что то не понимаю

    как я обычно делаю .
    у меня есть база БП и УТ. И есть база УТ у директора, в которой он и менеджеры работают. В конце месяца, я выгружаю из Базы УТ директора выгрузку, загружаю ее в пустую базу УТ ,что стоит у меня на компьютере.
    Потом между УТ у меня на компьютере и БП у меня на компьютере делаю обмен данными. И продолжаю работу в своей БП.

    Теперь УТ директора перенесли на сервер. Из этой УТ сделали выгрузку, эта выгрузка при загрузке в УТ на моем компьютере выдает ошибку, написанную в стартовом сообщении.

    Вы говорите, что можно настроить обмен данными, между базой УТ директора которая сейчас на сервере и базой БП которая на моем компьютере ?

    Подскажите пожалуйста, как это сделать или как сформулировать задачу специалистам 1 с ?

    P.S.
    Я наверное завтра у себя на работе скандал устрою, если окажется,что все просто и возможно.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Enic, сейчас у тебя прямой обмен между УТ и бухией на твоем компьютере? проси, чтобы сделали выгрузку в файл в УТ из базы директора и загрузку из файла в бухии..

  9. #9
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Enic, сейчас у тебя прямой обмен между УТ и бухией на твоем компьютере? проси, чтобы сделали выгрузку в файл в УТ из базы директора и загрузку из файла в бухии..
    прошу прощения, я не понял что попросить
    у меня так сейчас и есть ,кажется.

    выгрузка из УТ директора, в УТ мою, потом из моей УТ в мою БП через стандартный обмен данными
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Enic, ут своя тебе зачем? Лишнее звено

  11. #11
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Enic, ут своя тебе зачем? Лишнее звено
    как зачем?
    а как же мне обмен данными производить ? ведь выгрузку из УТ директора, я не могу загрузить в БП свою

    А что бы сделать обмен данными между УТ директора, которая находится на сервере а у меня БП на моем компьютере, там же при настройке обмена данных путь к базе нужно прописывать, а как его прописать, если моя БП не на сервере где УТ директора

    не понимаю
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Enic, я ж тебе сразу сказала через файл

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Enic, вот ты как документы из клиент банка в программу загружаешь?

  14. #14
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Enic, вот ты как документы из клиент банка в программу загружаешь?
    в он лайн банке выбираю выгрузку для 1 с, формируется файл формата блокнот
    захожу в 1 с , выбираю выписки, для в появившемся окошке нахожу файл выгруженный из он лайн банка и нажимаю загрузить.

    Вы хотите сказать, можно через конфигуратов в УТ директора выгрузить базу, потом зайти через конфигуратор в мою базу БП и нажать заргузить базу ?

    Я просто не понимаю, что значит через файл, никогда о подобном не слышал. Всегда делаю только обмен данными.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  15. #15
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Enic, обмен данными через файл, аналогично как в клиент банке работает. Из ут выгрузил в определенно место, в бухгалтерии загрузил из папочки куда сохранил

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Только ты же не базу копируешь, а выгруженныедокументы

  17. #17
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Enic, обмен данными через файл, аналогично как в клиент банке работает. Из ут выгрузил в определенно место, в бухгалтерии загрузил из папочки куда сохранил
    правильно ли я понял
    через конфигуратор сделал выгрузку из УТ директора, потом через конфигуратор загрузил данные в БП на моем компьютере ?

    но тогда другой вопрос.
    В моей БП есть данные за 2016-июль 2018 , когда я буду загружать данные, мне загрузится все или можно выбрать что бы загрузился только август 2018 ?

    Кроме того, а при такой загрузке, документы автоматически проведуться в моей БП ?

    если хотя бы на один из этих вопросов ответ нет, то подобный способ не имеет смысла.
    Директор и менеджеры не всегда правильно все заносят в УТ диретора и я это правлю уже в БП моей, если при подобном способе загрузке данных а не обмене данных нельзя выбрать период, то мне в БП каждый раз в предыдущие периоды ошибки будут загружаться.

    И проведение документов в ручном режиме делать долго, так как операций тысячи. Я и так сутки трачу, что бы месяц прокрыжить,что бы все ошибки директора отыскать.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  18. #18
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Только ты же не базу копируешь, а выгруженныедокументы
    нет, не базу
    базы с сервера теперь не скопировать
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Вы что каждый раз всю базу копируете к себе????(судя по фразе про конфигуратор). Есть штатный механизм СИНХРОНИЗАЦИИ, который делает обмен между базами НУЖНЫХ документов. Когда в УТ всё отшлифовано и правильно сформировано, делаете синхро за этот период. Именно об этом вам выше все и пишут. Поэтому неважно где две базы, рядом или нет. Файл небольшой. Там даже формат через электронную почту есть.

  20. #20
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Александр_не_бух, у меня обмен данными между базами на моем компьютере 4 часа идет.
    А если через интернет подобное настроить, то как долго будет.

    Да ,каждый раз копирую всю УТ директора или через конфигуратор выгрузку делаю, а потом или делаю обмен данными на своем компьютере с скопированной базой или выгрузку загружаю в свою УТ и делаю обмен данными с ней.

    Я уже давно понял, что это позорище. Если бы вы знали где я работаю. И кто меня этому всему научил. Но ничего не могу с этим поделать, я бухгалтер и многое в работе 1 с не понимаю.


    P.S. Кажется я понял тугодум, что поделать То есть мне нужно найти программиста, который мне настроить обмен данными, между УТ директора на сервере и моей БП, на моем компьютере и тогда и проблем не будет с ошибкой которая написана в моем стартовом сообщении , так ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  21. #21
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Enic, если у тебя есть программист, тебе вообще думать об этом не надо.. Говоришь надо настроить обмен между УТ находится там то и бухией находится там то.. А программист уже сам тебе предлагает разные варианты решения данного вопроса

  22. #22
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Enic, если у тебя есть программист, тебе вообще думать об этом не надо.. Говоришь надо настроить обмен между УТ находится там то и бухией находится там то.. А программист уже сам тебе предлагает разные варианты решения данного вопроса
    как это не смешно, но можно сказать его нет

    тот программист ,что у директора(он же клиент), он слился уже вторую неделю не берет трубку.
    А к своему программисту, я не хочу обращаться. Я и так всегда все с 1с делаю, именно по той причине, что обратится к своему программисту это проблема.

    P.S. год назад, был очень крупный клиент. дорогой контракт намечался. Нужно было подключится по удаленке к компьютеру клиента.для этого мне пришлось, попросить 5 начальников отделов 2-х учредителей и 1 программиста.5,5 часов в итоге на это потребовалось.
    И это с учетом того,что я уже после второго звонка программисту устроил скандал. Нервы уже не выдержали.

    По этому, в идеале с помощью форумчан или сам все сделаю или дозвонимся до программиста директора(он же клиент) или стороннее лицо найду и уже если вообще ничего не получится, то буду обращаться к своим.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  23. #23
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    через конфигуратор сделал выгрузку из УТ директора, потом через конфигуратор загрузил данные в БП на моем компьютере ?
    если хотите потерять всю базу своей БП, то это самый надежный способ, т.к. после такой загрузки все данные вашей бухгалтерии будут удалены, а вместо нее получите красивую копию базы УТ
    Кажется, дождь собирается...

  24. #24
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    если хотите потерять всю базу своей БП, то это самый надежный способ, т.к. после такой загрузки все данные вашей бухгалтерии будут удалены, а вместо нее получите красивую копию базы УТ
    и я так думаю
    поэтому так не делаю

    наверное я просто что то не понял, из того что написали выше.

    P.S. Я потребовал от директора клиента, все таки дозвонится до своего программиста, что бы он мне все настроил.

    Сделал себе несколько копия на всякий случай. Плюс у коллег попросил контакты сторонних программистов.

    наверное на этом все. Всем спасибо. Я признаю ,что я тупой и сам с этой задачей не справлюсь
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    И я тупой. Но разозлившись на себя научился делать синхронизацию между ЗУП и БП пока правда. Зато со сдельной оплатой. И что там за база если синхро за месяц четыре часа идет? ну все бывает конечно..через интернет на ночь выставил расписание ( на нерабочее время) и кури.

  26. #26
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Александр_не_бух, у вас ЗУП или БП на сервере ?
    обычную синхронизацию и я умею делать.

    Не могу я синхронизировать базы и оставить компьютер без присмотра. Это отдельная история.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Обычная синхронизация не зависит от типа используемых баз. Действия ничем не отличаются. Абсолютно.
    Если регулярная ежедневная синхронизация идёт 4 часа то этому могут быть две причины:
    1. В базу-источник ежедневно вносятся тысячи и тысячи документов.
    2. Из базы-приёмника не выполняется обратная выгрузка, в которой идёт подтверждение приёма данных. В результате база-источник, не зная о том, что предыдущая посылка принята, выгружает все данные "от начала времён".
    Голосую за 2-й вариант.

  28. #28
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Климов Сергей, а
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Обычная синхронизация
    УТ 11- Бух 3.0 подразумевает выгрузку документов за период, а не просто измененные документы с последней выгрузки?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Выгружаются все изменённые объекты с момента предыдущего завершённого обмена. В БП можно настроить дату запрета загрузки (не путать с датой запрета редактирования).

  30. #30
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    В БП можно настроить дату запрета загрузки
    а тогда она просто ошибку выдаст и не пропустит обработку или все что до этой даты не загрузит, все что после загрузит?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •