×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    70

    Ответ на анонимную жалобу.

    Здравствуйте, ситуация такая:
    на нашу организацию поступила анонимная жалоба в налоговую инспекцию от бывшего сотрудника. Мы в свою очередь в налоговую, по их устному запросу, предоставляли документы.

    По окончанию проверки мы запросили у налоговой дать нам письменный ответ в рамках этой проверки, они нам отказали, ссылаясь на то,что жалоба была анонимной. Правомерен ли их отказ? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Бухгалтер2015 Посмотреть сообщение
    Мы в свою очередь в налоговую, по их устному запросу, предоставляли документы.
    А зачем вы по устному запросу что-то давали
    Налоговая не могла проводить никакой проверки по анонимной жалобе. Поэтому письменного ответа вам и не дадут

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем вы по устному запросу что-то давали
    Налоговая не могла проводить никакой проверки по анонимной жалобе. Поэтому письменного ответа вам и не дадут
    А жалоба по телефону доверия - не будет основанием для проверки?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Вообще не должны они по анонимным жалобам работать. Вы уверены, что жалоба вообще была?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще не должны они по анонимным жалобам работать. Вы уверены, что жалоба вообще была?
    Очень похоже на то, что у обиженного "бывшего сотрудника" есть личные связи в налоговой инспекции.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    Конечно, ничего не нужно было давать по устной просьбе. Хороший ответ: "Вы напишите, пожалуйста, что вам нужно, а мы предоставим". а сейчас кто что из налоговой ответит-письменного запроса ведь не было, мало ли что вы туда по собственному желанию захотели и сдали?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще не должны они по анонимным жалобам работать. Вы уверены, что жалоба вообще была?
    Жалоба была, нам ее показали. В ней были прописаны фамилии работников, якобы от кого она поступила , но без каких либо паспортных данных и обратного адреса. Поступила по электронке.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    70
    И что еще самое интересное следом поступила еще одна жалоба якобы от меня как главного бухгалтера, я ездила давала пояснения что это не я писала.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухгалтер2015 Посмотреть сообщение
    И что еще самое интересное следом поступила еще одна жалоба якобы от меня как главного бухгалтера, я ездила давала пояснения что это не я писала.
    А на что Вы жаловались (текст жалобы показали)?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Результаты рассмотрения жалобы обязаны предоставить только заявителю. Вы сможете ознакомиться с материалами, только если в отношении вас будет составлен протокол или решение ущемляющее ваши права.

    А по поводу предоставлять документы по письменному запросу или устному нет однозначного ответа - предоставление по устному часто "до официальной" стадии рассмотрения и есть большой шанс завершения по бесперспективности.
    В тоже время письменная переписка требует больше усилий от другой стороны(как физических написать текст, так и умственных-какой текст), а также ответственность. Поэтому есть больше шансов что забуксует, но требует соблюдения формальной стороны.

  11. #11
    Клерк Аватар для Lena613
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Бухгалтер2015 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ситуация такая:
    на нашу организацию поступила анонимная жалоба в налоговую инспекцию от бывшего сотрудника. Мы в свою очередь в налоговую, по их устному запросу, предоставляли документы.

    По окончанию проверки мы запросили у налоговой дать нам письменный ответ в рамках этой проверки, они нам отказали, ссылаясь на то,что жалоба была анонимной. Правомерен ли их отказ? Спасибо.
    Интересно, как Вы предоставляли документы? Обычно документы принимают с описью. Опись в 3-х экз. Две налоговикам, третью с отметкой о принятии -Вам. В описи поставляется ссылка на запрос, требование ( во всяком случае я всегда ссылаюсь).
    Получается Вы отдали то, не знаю чего и тому , не знаю кому. )))
    ps/ я еще и копии переданных документов оставляю, если их не более 50-60 листов.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Lena613 Посмотреть сообщение
    Интересно, как Вы предоставляли документы? Обычно документы принимают с описью. Опись в 3-х экз. Две налоговикам, третью с отметкой о принятии -Вам. В описи поставляется ссылка на запрос, требование ( во всяком случае я всегда ссылаюсь).
    Получается Вы отдали то, не знаю чего и тому , не знаю кому. )))
    ps/ я еще и копии переданных документов оставляю, если их не более 50-60 листов.
    Писала ответ в двух экземплярах, один оставляла себе с отметкой инспектора.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •