×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Чистые активы. Выход участника.

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста,
    при выходе участника 30.07.2018 какой баланс лучше использовать: на 30.06.2018 или составлять на 30.07.2018?
    Какие последствия для налогообложения при выходе участника - юридического лица?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Сумма чистых активов отражается в бухгалтерской отчетности в разделе 3 «Чистые активы» Отчета об изменениях капитала.
    На основании п. 3 ПБУ 4 при составлении бухгалтерской отчетности отчетным является календарный год с 1 января по 31 декабря включительно.

    Следовательно вы должны взять данные из вашей отчетности за 2017 г
    И это правильно, потому что почти все налоги начисляются или раз в год или с начала года нарастающим итогом.
    И без реформации баланса вы не можете знать размер собственного капитала.

    При выходе участника вы являетесь налоговым агентом, База для НДФЛ разница между суммой к выплате и стоимостью доли в УК (если он полностью ее внес)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста,
    при выходе участника 30.07.2018 какой баланс лучше использовать: на 30.06.2018 или составлять на 30.07.2018?
    Какие последствия для налогообложения при выходе участника - юридического лица?
    Понятие отчетного периода все по разному трактуют: кто-то рассчитывает стоимость доли по окончании года, кто-то - квартала, а кто-то - месяца.
    Я лично считаю верным последний вариант, и значит рассчитывать стоимость доли Вам нужно по состоянию на 30.06.2018.
    По вопросу последствий налогообложения для юрлица - Вы что имеете ввиду? Там ведь только НДФЛ может быть.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •