×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    Тысяча-пенсионерам : будет или нет?

    Форумчане здравствуйте!
    Так с 1 января 2019 г-будут по тыще прибавлять каждый месяц пенсионерам или нет?
    Никто точно не может ответить...Я из СМИ и по телеку поняла ,что обязательно будет,а другие говорят "купи закаточну машинку"...Ну,блин, кто-нибудь точно что узнал? В пенсионном пробовала узнать: ответ больше склоняется к "закаточной машинке". Я к тому это-уволиться с работы или нет,подождать. А ежель уволиться уже в 2019 году- эти "тыщи",что пропущу месяцы- добавят,то бишь вернут как бы. Ооооой,да может кто на Клерке прояснит? Тут же у нас асы работают. Ну,конечно,все в основном полагают,что "обманут",ну а все таки как закон то нынче гласит? Читала только про индексацию там 700 руб ...а про "тыщу" ни слова... Вот сижу и думу думаю. И решила на Клерк с энтим вопросом:у нас тут люди серьезные и умные.
    Спасибочки.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Таня GH2, про прибавку по 1 тыс каждый месяц никто и нигде не говорил.
    Говорили что прибавят 1 тыс. и за год это составит 12 тыс.
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Тут же у нас асы работают
    Асы работают с документами и законами - то что находится где-то на обсуждении - это не закон и когда будет принят - вот там и будет видно.

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Так с 1 января 2019 г-будут по тыще прибавлять каждый месяц пенсионерам
    а ведь они в СМИ именно так и озвучивают! И вводят в заблуждение народ.
    Они по тыще если и будут прибавлять, то по отношению к этому году, а не к каждому прерыдущему месяцу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Форумчане здравствуйте!
    Так с 1 января 2019 г-будут по тыще прибавлять каждый месяц пенсионерам или нет?
    Никто точно не может ответить...Я из СМИ и по телеку поняла ,что обязательно будет,а другие говорят "купи закаточну машинку"...Ну,блин, кто-нибудь точно что узнал? В пенсионном пробовала узнать: ответ больше склоняется к "закаточной машинке". Я к тому это-уволиться с работы или нет,подождать. А ежель уволиться уже в 2019 году- эти "тыщи",что пропущу месяцы- добавят,то бишь вернут как бы. Ооооой,да может кто на Клерке прояснит? Тут же у нас асы работают. Ну,конечно,все в основном полагают,что "обманут",ну а все таки как закон то нынче гласит? Читала только про индексацию там 700 руб ...а про "тыщу" ни слова... Вот сижу и думу думаю. И решила на Клерк с энтим вопросом:у нас тут люди серьезные и умные.
    Спасибочки.
    1362.jpg

    Лучше сейчас покупать, т.к. в следующем году они подорожают из-за повышения НДС.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а ведь они в СМИ именно так и озвучивают! И вводят в заблуждение народ.
    Они по тыще если и будут прибавлять, то по отношению к этому году, а не к каждому прерыдущему месяцу.
    объясняю на собственном примере.
    они в СМИ именно так и озвучивают!
    , что при увольнении работающего пенсионера ему сразу пересчитают пенсию ( не говорят, что не всю!!!) с учетом всех повышений, имевшихся в период его работы. Враки!
    На момент сего объявления временной лаг для пересчета только "социальной" (!!) части пенсии составлял три месяца. Т.е. повысят только через 2 месяца после увольнения.
    После многих высказанных..."удивления", теперь прибавят через те же 3 месяца, но со следующего после увольнения.
    Т.е. не было ни гроша, и вдруг..один раз в магазин!!! То-исть какие-то 1212 рублёфф, отдельным платежом.
    Тут, главное, записать себе в тетрадочку за что сия щедрость! А не то, через пару месяцев измучает вопрос - что из ху?
    У меня, (ещё раз повторюсь), "социалка" скакнула вместе с пересчетом за отработанный год, по сей причине было не ясно - с какого перепугу у меня отобрали повышение ея же с 1 января?
    Оказалось - наиборот, переплатили т.к. на 1 декабря я не работал (попал в списки), а на 1 января работал- геть отседа!!!
    Но, виноватых нет. Всё по Закону...
    PS только в нашей Палестине командовать социальными проблемами можно было доверить вначале человеку с фамилией ГОЛОД ' ец, после - ГОЛ ' и кова...
    Куда там министру труда с фамилиёй ТРУТНЕВ
    Последний раз редактировалось YUM; 30.07.2018 в 17:35.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    Клерк.
    Регистрация
    24.07.2018
    Сообщений
    2
    Ох,хорошо было бы, если бы прибавлять начали по 1тыс. в месяц. Пенсионерам эти деньги очень нужны.
    Последний раз редактировалось ZotovaMarina; 31.07.2018 в 14:44.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    про прибавку по 1 тыс каждый месяц никто и нигде не говорил.
    Еще как говорили по ТВ. Если вы не слышали это не значит, что не говорили. Можете сами пересмотреть выпуски новостей.

    Цитата Сообщение от ZotovaMarina Посмотреть сообщение
    Ох,хорошо было бы, если бы прибавлять начали по 1тыс. в месяц. Пенсионерам эти деньги очень нужны.
    Если бы так сделали, то за год получается 12 000 руб к пенсии, а за 5 лет это уже 60 000 руб + сколько получали пенсию. Как в Европе пенсии будут))

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Макс81 Посмотреть сообщение
    Еще как говорили по ТВ. Если вы не слышали это не значит, что не говорили. Можете сами пересмотреть выпуски новостей.


    Если бы так сделали, то за год получается 12 000 руб к пенсии, а за 5 лет это уже 60 000 руб + сколько получали пенсию. Как в Европе пенсии будут))
    Вы, это...губозакаточную машинку присмотрите. Как раз в "МедиаМаркете" распродажа...
    Повышение услуг ЖКХ : ихняя "протеже" в ГеДе:
    "на два процентных пункта" (убил бы идиётов, которые так выражОвыаюися!! Клоуны!!!), в связи с ростом нДС на 2 %..

    Оп-ля!!! Т.е. НДС сам по себе тащит 10% на ВСЁ, плюс - слезоточивое ЖКХ - чисто отдельно, "до сЭбЭ! плюс 2 этих самых сра.. "странных пункта"
    Этих министров - капиталистов расстреливать не предлагаю! Нет, предлагаю в Кузбасс, с лопатой серии "Комсомолка"
    самосвалы нагружать. Ок-курат этих..простиХоспидя(нетрадицонно писающих) на пару самосвалов наберём! И нормы выработки "на пайку" я им стану назначать ( забеспатно! работая нормировщиком!!!) . Я ж не зверь: сделал норму - кушай сало ...
    и это, замеу, ещё ДО захода в соседний магазин с продуктами.
    Започём нонче "Пьяный молочник" ? А Хлебушко?
    А потому, что телевизор "зачитал бодрое сообщение" про очередное повышение пенсий , теперь уже и работающим ( а как выжить?) пенсионерам. Аж на ...индивидуально, но не более 235 рублёф
    Дели максимум 235 на 4 недельки, получаем : "грубо" 60 , следовательно это и есть подорожание молочка, хлебушка... и. прсоти Хопидя, сахарочку...
    Последний раз редактировалось YUM; 06.08.2018 в 17:57.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    как дети малые... тысячу им в долбоящике обещали к маланьиной свадьбе...

    вроде бух. форум, неужели тяжело прикинуть, на сколько тысяч путин уже ограбил каждого пенсионера отменой индексации с 2016 года и на сколько эта сумма растет ежемесячно?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Хоть краем уха слушала их "обещалки"... Но все равно поняла, что тысяча "мутная" выходит:
    Сказали, что начнут индексировать пенсии выше уровня инфляции. Последние год-два индексировали ниже. И таким образом, к 2020-2024 г. пенсия увеличится в среднем на 1 тыс/мес.

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Тысяча пенсионерам:будет или нет?

    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Но все равно поняла, что тысяча "мутная" выходит:
    Давайте посчитаем, как говорил нам "Старый ворчун".
    Прожиточный минимум пенсионера в Питере (официально назначен) [COLOR=#000000$4 font-family: &quot]8 831 руб.
    Рост цен (ожидаемое МинЭкономРазвитием) в связи с повышением НДС =5%
    8831*1,05 =9272
    9272-8831=441 руб
    Т.е. почти половина обещанной тысячи будет съедена повышением НДСа.
    Реальное же повышение цен (не в МЭРе), прогнозирутся до 10% .
    Таким образом, тысячу к пенсии, возможно и прибавят, но тут же её и отберут.
    Касательно обещанного достижения 20 тыр к две тысячи..какому-то году,
    то тут надо вспомнить историю о том. как Ходжа Насреддин обещал эмиру научить
    говорить ишака.

    "Обещалки" эти действительно, странные. Никто ничего не может сказать шире, чем
    первый раз.Т.е. просто повторяют одно и то же.Слово в слово.
    Сильно напоминает мне "исторические решения" XXII съезда КПСС"
    - нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!
    И точка! Что, как? Не разъяснялось
    Последний раз редактировалось YUM; 05.09.2018 в 14:02.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ZotovaMarina Посмотреть сообщение
    Ох,хорошо было бы, если бы прибавлять начали по 1тыс. в месяц. Пенсионерам эти деньги очень нужны.
    вот прям только пенсионерам нужны ))) к тому же, если и будут прибавлять, то только "дитям войны". А у них и так неплохие пенсионы. Хоть бы кто позаботился о "молодых" пенсионерах, с пенсией 8200 далеко не сахар жить (

  13. #13
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Т.е. почти половина обещанной тысячи будет съедена повышением НДСа.
    а остальная - инфляцией и прочими причинами очередного подорожания. Поэтому, не вижу повода радоваться этим копеечным прибавкам. Прибавят тыщу пенсионерам, а цены поднимут для всех.

  14. #14
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Valentin_ Посмотреть сообщение
    Лучше бы достойно повышали зп и пенсии, а уровень цен оставляли прежним...
    КТО, кто будет его (этот уровень) оставлять прежним???? Не правительство и иже с ними уж точно. Повышается покупательская способность - грех цены то не поднять!!!!
    Кстати, он (все тот же уровень) очень даже видно. В гипер-мега и прочих больших магазах распродажа за распродажей. И сплошь желтые ценники. Уж не знаю /пока нет необходимости следить/ реальная скидка или нарисованная, но то, что она повсеместно в сетевых это точно.
    С уважением, Наталия

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну, вот. Дождались.
    С 1 января повышение тарифов ЖКХ на 1.7% Якобы из-за роста НДСа, а с 1 июля ещё на 4.7 (ясен пень не с сегодняшней единицы, а уже с 1,017, т.е. всяко больше 5% к нонешнему!). Это уже не понятно по какой причине. Ещё не придумали.Считаем арифметикой. В прошлый "утопительный сезон", когда жили поголовно с открытыми балконами и окнами, только квитанция от ЖКХ "весила" от 4 до 5 тыр! А теперь быстренько считаем сколько останется от обещанной тысячи уже в январе.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    будет?

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    зато растительному маслу и сахару велено подешеветь.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    зато растительному маслу и сахару велено подешеветь.
    Нет, дешеветь не велено. Велено не дорожать ещё круче с 1 янв. по 1 апр 2021.

    На сахар с начала года цены выросли на 71%, на подсолнечное масло — на 24%.
    Дорожать с 14/12 до 31/12/20 пока ещё можно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #19
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    будет?
    нет. Заменили на 6%
    Для моей пенсии это около 800 руб.
    1000 это с 16666.666 рублёвой.
    Т.е. опять, тем у кого "выше средней по госпиталю" - больше, а у кого концы в конец...меньше.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Нет, дешеветь не велено. Велено не дорожать ещё круче с 1 янв. по 1 апр 2021.

    На сахар с начала года цены выросли на 71%, на подсолнечное масло — на 24%.
    Дорожать с 14/12 до 31/12/20 пока ещё можно.
    после НГ продукты обычно дорожают. Будет удивительно если подешевеют с вытеснением мелких и средних продаванов сетевиками.

    как с рыбкой и с бензином велениям не верят.

  21. #21
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    как с рыбкой и с бензином велениям не верят.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В ЦБ допустили законодательный демонтаж системы пенсионных накоплений
    До 2023 года институт накопительных пенсий будет демонтирован, ожидает зампред ЦБ Сергей Швецов. То, что осталось на накопительных счетах граждан, никуда не денется, добавил он.
    а у меня встречное предложение - "демонтировать" Здание Центрального банка.
    Дня за полтора, максимум -два, станет понятно - кто, в принципе, в этой клоаке нужен!
    Когда посидят зимой прохладною на улице, под сереньким, декабрьским дождём.
    Ибо, что они не имели не малейшего понятия как управляться с "длинными деньгами" ПФРа, понятно.
    Не было никогда и вдруг - ...
    А вот то, что ЦБ не смог понять куда эти средства делись из страны...это - приговор!
    Всему Банку.
    "Пробный шарик", пущенный этим стописятвторым замом, младшего клерка, как в капле воды отражает полную недееспособность данной структуры быть опорой Государства российского!
    эта "протечка" про новую реформу ПФР отсюда
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #23
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ибо, что они не имели не малейшего понятия как управляться с "длинными деньгами" ПФРа, понятно.
    Не с чем там управляться, нет там никаких денег - ни длинных, ни коротких.
    Большой уже, а в сказки веришь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #24
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    я не "в сказки верю", а пытаюсь "играть по правилам".
    Сказано было : отчисляем 1-группе ни фига, второй - чуточку, а третье - 6 процентов
    И, поскольку инфляция, можно сии отчисления направлять в "доходные бумаги...", которые "фонды" сбирают и пестуют.
    Но тут, на книжные графики и абзацы упали рассейская жадность, безнаказанность и мать их - действительность
    Да как же можно не украсть?
    Да как же кто-то заработает больше, чем мы украдём!!!!
    И пошли по городу курьеры...убивать эти самые негосударственно обкрадываемые фонды.
    Нет, в тех фондах тоже люди... но масштабы и безбоязненность не шли ни в какое сравнение с чинушами с ЦБ, ГБ и прочими ..на букву "гэ"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Не с чем там управляться, нет там никаких денег - ни длинных, ни коротких.
    Большой уже, а в сказки веришь.
    а в ФНБ есть?

  26. #26
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    а в ФНБ есть?
    а то!
    За ноябрь19 -январь20 только за счет падения курса рубля, организованного под мудрым руководством мадам Набиуллиной,
    ФНБ, в валютных бумажках, хранящихся на счетах ВТБ дал прирост триллион рублей(курсовая, понимаешь-ли, разница!).
    Если верить инфе на сайте Правительства РФ.
    Правда, его тут же отдали взаймы "Роснефти", которая выкупила "Башнефть", но это - частности...
    Она жеж его когда-нить вернет, этот кредит. Ну, или, спишут ...делов-то!!!
    Списали же "субсидированные кредиты" Сберу и тому же ВТБ...или ВЭБу..я чот в них уже путаться начал. в этих банках.
    Не варенья -чай, на балконе у меня. Там всё - строго! Клюква- справа, брусника - слева...Черника - по средине...
    Грибочки маринованные - на соседней полочке. Не забалуешься!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #27
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    а в ФНБ есть?
    Сильно сомневаюсь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    соседям тож объясняю что лимит по кап. ремонту надо установить. этих денег можем не увидеть, как только перечисляем дденежки крутят другие дяди, денежка только на бумаге. не бежит % как на депозите, чтоб на 1/3 или 1/4 покрывать инфляцию, а % выставляют за опаздание перечисления, хотя это не услуга и % выставляют жильцам. А потом когда эта денежка потребуется её не сразу одобрят если даже эта программа не накроется как МММ. Вобщем там нарисуется прикормленный этим оператором подрядчик, выставит свои расценки, потом распилят на материалах,а часть украдут, а работу будут выполнять наемные подрядчики за 1/2 или 1/3. А эту бригаду жильцы могли бы и сами нанять или своими силами справиться, никто и не узнает что на многоэтажке крыша новая стоит.

  29. #29
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь.
    и не напрасно.
    Я сейчас попробовал почитать про "Суверенные фонды" в разделе "Финансы" на сайте минфина РФ.
    Забавно, но в статье "Формирование" до сих пор речь идет о "Нефтегазовых трансфертах" - как одном из двух источников этих фондов, хотя с 2013(!) года этих "трансфертов" не существует.
    При этом Постановление от 14 августа 2013 года №699 , вводящее новый термин,указано:
    Федеральным законом от 25 декабря 2012 года №268-ФЗ внесены изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации, согласно которым понятие «нефтегазовый трансферт» заменено термином «дополнительные нефтегазовые доходы федерального бюджета», исключены положения, определяющие порядок расчёта нефтегазовых трансфертов, и внесены изменения в положения, устанавливающие порядок пополнения Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.
    Вроде бы пустячок, но ...ухо режет и глаз мозолит.
    А уж в Постановлениях, вносивших изменения в порядок управления и использование этих самых фондов, сам чёрт ногу сломит.
    Полистайте, просветитесь
    Только бутылочкой сорокаградусной не забудьте перед этим обеспечиться....Без неё, родимой, не разобраться - нафига такие танцы с бубном устраиваются Минфином и его отпрысками.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #30
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну-что?
    Держим карман шире?

    Кому сколько в интернетах прокукареканного: "П..подписал - вы удивитесь" удивлости пришло?
    Тыщща обещанная клоуном с минфина набралась?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •