×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вызов директора на комиссия в связи с убытком за 1 квартал 2018 г.

    Добрый день. Сегодня поступило требование, краткое содержание: раз Вы показали убытки за 1 квартал, то вы попадаете в список претендентов на выездную проверку и вас вызывают в налоговую на комиссию (дата и время не указана) и напоминается, что мы имеем право внести изменения в декларацию и подать уточненку. Предлагается еще раз перепроверить и подать уточненку или предоставить пояснения по поводу убыточности.
    Предоставленные уточненки будут учтены при принятии решения о назначении (не назначении) выездной проверки.
    Вопрос такой: Если мы внесем изменения в декларацию и покажем небольшой "плюс" , можно ли не ходить на комиссию, удовлетворит ли это налоговую?
    Если мы не будем вносить изменения (у нас реальный минус, мы сейчас балансируем на грани закрытия, доходы у нас очень маленькие), а предоставим пояснения, грозит ли нам это проверкой? Или это налоговую удовлетворит?
    Заранее спасибо за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас реальный минус, мы сейчас балансируем на грани закрытия
    зачем же подавать уточненку?? я бы не стала. Еще рано вести разговор про убытки (они ведь только в 1 кв) вот по итогам года и будет ясно.Приходите (готовьте аргументы). Успехов!!!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    меня тоже возмутило, что в одном квартале убытки, они уже начинают трепать нервы, может мы по итогам года покажем большую прибыль и все заплатим. Но меня напугала перспектива выездной проверки. Если бы не она, я бы, конечно не стала ничего корректировать, смело бы написала просто пояснения и все.
    Меня интересует, какова вероятность, что они нам ее все же назначат, если мы ограничимся пояснениями....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какова вероятность, что они нам ее все же назначат, если мы ограничимся пояснениями....
    Это Вам к экстрасенсам
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если мы внесем изменения в декларацию и покажем небольшой "плюс"
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас реальный минус, мы сейчас балансируем на грани закрытия
    То приблизите закрытие -

  5. #5
    Аноним, Вас пугают)))ВНП назначают (посмотрите критерии отбора) только по нескольким основаниям. Убыток 1 кв. к этому основанию не относится. Напоминаю, все платежи по прибыли, до момента сдачи отчетности по итогам года считаются авансовыми. Я, например, сдаю прибыль ежемесячно, налог "скачет" от минуса до плюса, и что ко мне придут??? ерунда!
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вероятность, что они нам ее все же назначат, если мы ограничимся пояснениями....
    не назначат! (хотя, если у Вас миллиарды??))

  6. #6
    Аноним
    Гость
    нет, у нас не миллиарды и даже не миллионы) спасибо Вам большое за ответ

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •