×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 225
  1. #181
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно. Некоторые считают это недостатком, который быстро проходит.
    нормальные адекватные люди вряд ли считают, что быть моложе - это недостаток

  2. #182
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нормальные адекватные люди вряд ли считают, что быть моложе - это недостаток
    Вам бы посетить курсы по обузданию гнева!
    Где в моем посте написано, что молодость это плохо?
    Там написано, что ваш возраст можно вычислить. Действительно в России агрессия бьет через край!
    Адекватные люди не обижаются на замечания про возраст, тем более это была реакция на Ваш сарказм по поводу вездесущности сети Интернет.
    Или вы борец за гендерную толерантность?
    Тогда звиняйте!!! Вы не молоды-зелены, вы в "полном расцвете сил"

  3. #183
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним56321478963254 Посмотреть сообщение
    Цена этим разъяснениям будет ноль, т.к. только на основании этих разъяснений в суде налоргу будет трудно доказывать, что обычные безнальные межбанковские переводы, которые успешно осуществлялись до появления сети интернет, вдруг стали переводами в сети интернет. Программы банк-клиент тоже появились ДО появления сети интернет...
    А вот и не так!
    Даже сейчас наши налорги успешно пытаются отделить бумажную платежку от небумажной - по крайней мере так трактуют некоторые положения в 54ФЗ.
    А то что какие-то программы когда-то появились это уже быльем поросло.
    Сейчас практически все безнальные платежи осуществляются через интернет банк-клиент. Не будем рассматривать экзотические случаи каких-то супер-пупер компаний, которые могут себе позволить прямые линки к банкам.

  4. #184
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вам бы посетить курсы по обузданию гнева!
    Где в моем посте написано, что молодость это плохо?
    Там написано, что ваш возраст можно вычислить. Действительно в России агрессия бьет через край!
    Адекватные люди не обижаются на замечания про возраст, тем более это была реакция на Ваш сарказм по поводу вездесущности сети Интернет.
    Или вы борец за гендерную толерантность?
    Тогда звиняйте!!! Вы не молоды-зелены, вы в "полном расцвете сил"
    у меня нет ни гнева, ни агрессии, ни тем более обиды

  5. #185
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сейчас практически все безнальные платежи осуществляются через интернет банк-клиент.
    Через "интернет банк-клиент" осуществляется прием банком поручений клиента на исполнение безналичных платежей. Сами безналичные платежи исполняются банком НЕ через глобальную сеть интернет.

  6. #186
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Через "интернет банк-клиент" осуществляется прием банком поручений клиента на исполнение безналичных платежей.
    И что? По вашему прием поручений не входит в понятие "расчет в безналичном порядке в сети интернет"? А что входит?
    Сами безналичные платежи исполняются банком НЕ через глобальную сеть интернет.
    А вам сказали как исполняются? И что такое есть глобальная сеть? Где кончается ее глобальность? Если у выделенной (отдельной) сети есть "защищенный шлюз" в Интернет, то эта сеть входит или не входит в Интернет! А если таких сетей на пути вашей платежки сотни и одна из них имеет "шлюз" в Интернет и маршруты меняются ежесекундно?

    Как замечательно выходит, что все это будет отдано на откуп судье или инспектору, который будет выносить постановление о штрафе, руководствуясь указаниями своего начальника. А наши здесь разглагольствования - это как "... в песок".

  7. #187
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    И что? По вашему прием поручений не входит в понятие "расчет в безналичном порядке в сети интернет"?
    Нет.
    А что входит?
    см. пост 161 настоящей ветки.
    А вам сказали как исполняются?
    Да.
    И что такое есть глобальная сеть? Где кончается ее глобальность?
    Гугл вам в помшь..
    Если у выделенной (отдельной) сети есть "защищенный шлюз" в Интернет, то эта сеть входит или не входит в Интернет!
    Нет.
    А если таких сетей на пути вашей платежки сотни и одна из них имеет "шлюз" в Интернет и маршруты меняются ежесекундно?
    Проиллюстрируте реальную возможность такой ситуации для банковского перевода. Вы всерьез считаете, что банки осуществляют межбанковские переводы, используя открытый интернет?

    Как замечательно выходит, что все это будет отдано на откуп судье или инспектору, который будет выносить постановление о штрафе, руководствуясь указаниями своего начальника.
    Угу. Но ему еще в суде придется доказывать, что безналичный банковский перевод использует глобальную сеть интернет.
    А наши здесь разглагольствования - это как "... в песок".
    Ваши - возможно. А я свои ценю несколько выше, т.к. для меня они составляют правовую позицию в возможном судебном споре с налоргом.

  8. #188
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Гугл вам в помшь.
    Вашими бы устами.....
    Быль: Одна бапка, которая снимала квартиру в Москве, была из Грузии. Она сказала в телефон "Слышь гуголь! сколько стоит позвонить в Телави!" Гуголь ответил "Да звони бапка - сегодня по 3 но маленькие, а завтра будут по 5..."
    Бапка звонила много и нудно.
    Ростелеком даже прислал на почту уведомление о том, что надо бы срочно оплатить задолженность за межгород!!!
    Сумма звонков была равна стоимости аренды за период звонков.
    Больше бапка не верит Гуглю.

  9. #189
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста
    Нужно ли пробивать чек, если физ.лицо оплатил за товар
    ИП (ЕНВД с работниками)
    1. на его карту.
    2.На его р/сч
    со своей карты или через операциониста банка.
    Большое Спасибо.

  10. #190
    Аноним
    Гость
    МЫ (ООО) сделали коммерческое предложение и счет для Юр лица (другого ООО), оплатил физик через свой онлайн рабочий стол в банке (клиент, которому они это переслали на согласование). Мы на следующий день отправили деньги назад (физик написал заявление об ошибочном платеже и указал реквизиты для возврата). И вновь получили деньги по этому счету уже от ООО. С физиками не работаем совсем, в фирме 3 человека, покупать и обслуживать кассу не хотим. Теперь вот думаем накажет нас ИФНС или нет. Делать авансовую счет фактуру по этому платежу одним днем в книгу покупок, другим в книгу продаж (в связи с возвратом) или нет....(((( Прямо на пустом месте головняк создали.

  11. #191
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Теперь вот думаем накажет нас ИФНС или нет.
    За что вас могут наказать? На ошибочные платежи пока чеки бить не надо, и НДС ошибки не облагаются

  12. #192
    пробл.авториз.
    Гость
    В итоге то что с платежами физлиц?
    я бухгалтер гостиницы в центре города, конкуренция большая,
    реквизиты гостиницы в общем доступе на сайте,
    захотели конкуренты, ИФНС или еще кто нагадить
    и прислали денег от физлица, хоть рубль,
    и что бежать чеки бить???

  13. #193
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от пробл.авториз. Посмотреть сообщение
    захотели конкуренты, ИФНС или еще кто нагадить
    и прислали денег от физлица, хоть рубль,
    и что бежать чеки бить???
    Если ошибочно прислали, то никуда не бежать и ничего не бить.
    А если рубль этот в счет оплаты гостиницы пойдет, то бить

  14. #194
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А если рубль этот в счет оплаты гостиницы пойдет, то бить
    Если это обычный банковский перевод - то НЕ БИТЬ!

  15. #195
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если это обычный банковский перевод - то НЕ БИТЬ!
    Судов уже много на эту тему выиграли?

  16. #196
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если это обычный банковский перевод - то НЕ БИТЬ!
    Судов уже много на эту тему выиграли?

  17. #197
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Судов уже много на эту тему выиграли?
    Нет повода судиться.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет повода судиться.
    А ты, товарищ, спровоцируй их как-нибудь на судебные тяжбы, выиграй, а мы тебя славить будем

  19. #199
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    А ты, товарищ,
    считаешь, что лучше "спровоцировать" людей на покупку нафиг ненужной им кассы для идиотской работы по ненужному пробитию чеков на всЁ и всЯ?

  20. #200
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    считаешь, что лучше "спровоцировать" людей на покупку нафиг ненужной им кассы для идиотской работы по ненужному пробитию чеков на всЁ и всЯ?
    А что лучше:
    спровоцировать на покупку непонятно нужной ли им кассы или
    спровоцировать не покупать возможно нужную им кассу?
    Цитаты из законов можно не приводить! Можно вообще не отвечать!
    Здесь только один юзер, вернее даже не юзер (Аноним), который верит в защиту со стороны судебных органов РФ, во вменяемость налоговой и собственную непогрешимость

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на следующий день отправили деньги назад (физик написал заявление об ошибочном платеже и указал реквизиты для возврата). Теперь вот думаем накажет нас ИФНС или нет. Делать авансовую счет фактуру по этому платежу одним днем в книгу покупок, другим в книгу продаж (в связи с возвратом) или нет....(((( Прямо на пустом месте головняк создали.
    Я б не стала вообще ничего делать, если "ошибочный" платёж ненароком не перешёл через квартал. А зачем, он же ошибочный! и деньги Вы вернули. Пусть налоговая сначала "дороется" до этого момента (они могут об этом просто-напросто и не узнать). Ваша позиция, как мне кажется, довольно-таки неоспоримая - никаких налоговых последствий не наступило, никаких налогов Вы не утаили, а тогда зачем городить 100500 счетов-фактур на ровном месте и на ровном же месте накручивать обороты. В счёт-фактуре на аванс Вы кого собираетесь указать, физ.лицо?! Ну оооочень неосмотрительно. Вот тут-то вероятность, что налоговая к чему-либо прикопается (да хоть к отсутствию треклятой кассы), на мой взгляд, гораздо выше.

  22. #202
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Здесь только один юзер, вернее даже не юзер (Аноним), который верит в защиту со стороны судебных органов РФ,
    Когда суды принимают решение, не соответствующее мнению этого Анонима, он просто заявляет, что они законов не знают ))

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста.
    ООО, оказывает услуги. Прием оплаты от физиков на расчетный счет. Отсрочка до июля 2019 года есть или нет?
    Читаю тему и никак не пойму...

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Ой-ёй... три поступления от физиков было в июле на расчетный счет...
    Что теперь делать-то?
    Нужна онлайн-касса или нет, не пойму?

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    А если налоговая станет предъявлять штрафы за отсутствие онлайн-кассы, я могу сказать, что никаких договоров с этими физиками не заключал?
    Подлые физики, подло забросали мне расчетный счет платежками, я их об этом не просил!
    Я с ними встретился и их деньги им наличкой вернул. Не было никаких услуг оказано.
    Прокатит?

    Чего мне теперь делать? Там суммы поступлений небольшие, а три штрафа это большая сумма

  26. #206
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Прием оплаты от физиков на расчетный счет. Отсрочка до июля 2019 года есть или нет?
    БСО в момент расчета можете выдать? Если не можете, то нет отсрочки
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Я с ними встретился и их деньги им наличкой вернул.
    А расписка от физиков есть?
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    я могу сказать, что никаких договоров с этими физиками не заключал?
    А вы им ничего за полученные деньги не сделали?

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Спасибо за ответы
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    БСО в момент расчета можете выдать? Если не можете, то нет отсрочки
    Могу. Где их взять? Самому печатать или в типографии заказывать?

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А расписка от физиков есть?
    Нет конечно. Но напишу. Знакомые напишут. Кто из налоговой будет искать этих физиков, проводить экспертизу подписи...

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А вы им ничего за полученные деньги не сделали?
    Сделал. Услуги оказал. Но ведь могу сказать, что знать их не знаю! Это же никак не проверить...
    Что с нежелательными платежами от физиков, к какому-то консенсусу пришли?

    Может я, конечно, зря панику навожу... Может не оштрафуют... а вдруг повезет

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    БСО в момент расчета можете выдать?
    Кстати, про момент расчета. Это важно?
    Если бы у меня сейчас были БСО, что мне мешает за старые поступления на счет выдать БСО?
    Контрольной выездной проверки от налоговой не будет, у меня же услуги и работаю на дому. И клиенты в основном по знакомству обращаются.
    Только если налоговая расчетный счет посмотрит. И попросит показать, выдавал ли БСО.
    Последний раз редактировалось Бухгалтеp; 31.07.2018 в 23:47.

  29. #209
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Сделал. Услуги оказал. Но ведь могу сказать, что знать их не знаю!
    Еще и уклонение от уплаты налогов будет На форуме незаконные способы не обсуждаются
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Кстати, про момент расчета. Это важно?
    Да, важно. И при безнальной оплате не возможно вовремя выдать БСО

  30. #210
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Если бы у меня сейчас были БСО, что мне мешает за старые поступления на счет выдать БСО?
    Постановление Правительства № 359 мешает. Там описан порядок выдачи БСО клиенту. Его нельзя соблюсти при оплате по безналу

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •