×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 225
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Налоговая никогда ничего не доказывает.
    Это вам кажется. Точно также, как вам кажется, что вы 20 лет что-то кому-то продавали без договоров...
    Она сразу действует.
    Это - да...
    Высылает требования, блокирует расчетные счета.
    И это тоже.
    Доказывать потом приходится налогоплательщикам.
    Ну не знаю. Я всегда доказываю только там, где обязан.
    Нет в России ни презумпции невиновности, ни презумпции добросовестности
    По закону - есть. Задача граждан - заставить власти действовать по закону.
    (если, конечно, знаете разницу между этими понятиями).
    Уймите вы свою гордыню. Она не столько смешна, сколько убога... Не позорьтесь.

  2. #122
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    На всякий случай задам вопрос в третий раз:

    Как доказать при получении денег безналом от ФЛ налоговой в случае проверки, что счет выписывался именно на ЮЛ, а не на ФЛ, если в платежке не будет написано, что оплата за ЮЛ, а самое ЮЛ скажет, что никакие счета не запрашивало (по ФЗ надо пробить чек в момент получения этих денег на свой счет)?


    Хватит переводить тему разговора и сливаться! Одно только упоминание в платежном поручении про наличие счета, по которому придут деньги, делает этот факт заключением договора и ставит это получение денег получением предоплаты...

    P.S. Аноним в игноре. Пукайте дальше, раз пучит. Хотите и дальше участвовать в беседе, регистрируйтесь, или научитесь читать хотя бы - я за советом сюда не приходил. Я тут пытаюсь добиться аргументированных , с цитатами из ФЗ и Кодексов, доказательств того, что ККТ не нужна, когда ФЛ платит через банк.
    Последний раз редактировалось С.В; 27.07.2018 в 20:33.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  3. #123
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    А модератору теперь надо бы подискутировать с анонимом. Является ли простое получение денег на счет предоплатой или авансом (раз это может быть только по договору). А то получается что, по версии модератора - не является, а по версии анонима - является, при этом оба пишут, что заблуждаюсь я. Как там у него:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    История уже знает одного поручика, который очень удивился, когда узнал, что с рождения говорил прозой....
    И это типа комплимент (раз не оскорбление)? Ну и строго по теме, конечно, ведь 54-ФЗ придумали во времена, когда были поручики?
    Последний раз редактировалось С.В; 27.07.2018 в 20:41.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  4. #124
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Задача граждан - заставить власти действовать по закону.
    У Вас фамилия не Петросян случайно? Вон Навальный давно уже пытается это сделать, только власти плевать на это. Захотели построить элитный дом без окон, чтобы никто не смотрел на дворец чиновника - построили, тратить за границей больше, чем официально зарабатывают - да без проблем!
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    ы предложили почитать про "расчеты", что авансы не являются ими - на что я дал цитату из из закона, что являются.
    ЧТо бы был аванс, должен быть заключен договор, по которому аванс получается
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    О как, почти 20 лет продавал, а тут вдруг не могу...
    Еще раз повторить, что договор это не бумажка с надписью "договор"?

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Человек, который всё свое время проводит в интернете, не имеет права давать советы по реальной жизни в России!
    Знаете, я о реальной жизни в стране знаю побольше вашего. Наверное как раз потому, что много времени в интернете провожу. А в интернете как раз люди со всей страны общаются.

    А попытка нахамить присутствующим Вас точно не красит. И, увы, никак не может понять законодательство.

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Я тут пытаюсь добиться аргументированных , с цитатами из ФЗ и Кодексов,
    Вам их уже привели. Достаточно одной цитаты, из описания понятия "расчеты". Правда, при этом надо бы еще знать азы гражданского права. Но, увы, Вы их не знаете, а при попытке объяснить про договоры, начинаете хамить.

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Одно только упоминание в платежном поручении про наличие счета
    И что мешает вам предъявить второй экземпляр счета, выписанный на организацию?

  7. #127
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И что мешает вам предъявить второй экземпляр счета, выписанный на организацию?
    Я могу выписать их даже на Кремль или на ЦРУ - почему налоговая обязана верить тому, что я предъявляю ей в качестве доказательств, печатая на своем принтере и ставя свою печать? Если бы всё было так просто, то на любом суде любой обвиняемый мог бы говорить, что он ни в чём не виноват, и его сразу бы отпускали...

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам их уже привели.
    Не привели! И я Вам дал ссылки из ФЗ об определении "расчетов", где указано, что обычный возврат предоплаты также является таким расчетом, а Вы в свою очередь вместе с анонимом подтвердили мои слова о том, что оферта является договором, при этом сам факт оплаты является акцептом, а значит любое перечисление денег с указанием в назначении платежа номера счета является предоплатой.

    Давайте по другому!?

    Допустим, я не имею ККТ, но хочу что-то продать по безналу ФЛ. Я выписываю ему счет, получаю от него деньги, отдаю товар, но не списываю нигде этот товар (т.к. он у меня не числится), сам товар отдаю ФЛ без первичных документов (продажи "налево" распространены сплошь и рядом, куча розничных торговцев продают свои товары не пробивая никаких чеков, и иногда даже получая деньги на свои карты через сервис Сбера по номеру телефона - это если вдруг не знаете) Деньги от ФЛ благополучно растворяются в общей массе других поступлений.

    По Вашему мнению, если приходит налоговая и видит такое поступление денег от ФЛ, ей будет достаточно того, что я просто покажу придуманный счет на действующую организацию, и скажу, что мол "я не я - корова не моя", ничего не знаю, почему мне по этому счету оплатил какой-то физик, при этом как возвратить эти деньги я не знаю, т.к. он их через кассу Сбербанка мне прислал, теперь только ждать остается, пока он объявится, если его вообще машина не сбила по дороге ко мне, когда он сюда ехал, чтобы сказать, что ошибся"? Вы будете утверждать, что налоговая скажет "извините тогда, бывают ошибки, и мы Вам верим на слово, а то, что, вот мы спросили у той организации, выписывали ли они такой счет, они нам ответили что нет, не выписывали, значит это они лгут, а вы такие хорошие, мы вам грамоту сейчас дадим и всем посоветуем, как надо работать"...
    Последний раз редактировалось С.В; 27.07.2018 в 21:39.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  8. #128
    В нашей стране жить спокойнее уже не станет.
    Казалось бы, все идет к тому, чтобы честно работать и жить спокойно, однако...соглашусь...
    что законы только для избранных

    Не. С занавесом я поторопился! Жгите! Я запасся попкорном...
    Экспериментировать на своем опыте никто не хочет Так что расслабьтесь

    Так вот открою Вам секрет - нет такой обязанности заключать договора для продажи чего-либо
    Я так понимаю, что Вы от норм права просто в миллионе километров находитесь
    Я открою Вам большую тайну - договор это не всегда бумажка с названием "договор". Вот тот же акцептированный счет и есть договор
    Над.К, я, как сторонний наблюдатель, поняла, что вы с С.В говорите об одном и том же.

    С.В.: Не Вам мне говорить, что может делать налоговая.
    Аноним: Гордыня - грех...
    Вообще не вижу логической связи...

    PS Невежество и агрессия практически всегда вместе. Не знаете, почему?
    Я слышала другую цитату :"Нельзя одновременно проявлять любопытство и агрессию"

    Я, как сторонний наблюдатель, от С.В не вижу никакой агрессии, только любопытство, попытка подискутировать...

    Надоело бороться с этими законодателями, которые штампуют законы для своих.
    Согласна. Чего только не пытаются придумать законодатели.
    Например, с фондом кап.ремонта -провальная идея, тут придумали новенькое:
    Квитанции за антитеррор: Минстрой хочет обязать россиян платить за безопасность
    https://www.fontanka.ru/2018/07/25/089/?ref=vk

    ПС. Жаль, что нет возможности лайкать сообщения.

  9. #129
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Знаете, я о реальной жизни в стране знаю побольше вашего. Наверное как раз потому, что много времени в интернете провожу.
    Не путайте теорию с практикой. Если Вы попробуете устроится куда-нибудь на работу, то у Вас спросят, где Вы реально работали, а не с кем Вы общались в интернете (а вот по Вашей активности на сайте я позволю сделать себе вывод, что работаете в интернете, а не в реальной жизни, т.к. засвечиваетесь чуть ли не во всех темах и комментариях)... Также как мало кого интересует "специалист" с кучей дипломов, но без опыта работы. Реальная жизнь проходит не в интернете, где большинство даже не сомневается в своей правоте. Заметьте, я постоянно прошу доказать, что я не прав, а не доказываю, что прав. Но вот доказательств не вижу. Вижу только отговорки и обвинения в безграмотности, да подтверждение моих слов с припиской "а я о чем говорил?". Спрашиваю про "Фому", а ответ получаю про "Ерему". Но это много ума не надо.
    Последний раз редактировалось С.В; 27.07.2018 в 22:00.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  10. #130
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Простите, но вот это только Ваши слова:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что бы был аванс, должен быть заключен договор, по которому аванс получается
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    договор это не всегда бумажка с названием "договор". Вот тот же акцептированный счет и есть договор.
    Вам осталось только расшифровать, что такое "акцептированный" счет, и "пазл сложится"
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Я могу выписать их даже на Кремль или на ЦРУ - почему налоговая обязана верить тому, что я предъявляю ей в качестве доказательств,
    Вообще странное заявление. Налоговая может верить хоть в лешего, хоть в инопланетян. Мы же не вопрос веры обсуждаем. Налоговая должна предоставить доказательства и сослаться в документах на них.

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    По Вашему мнению, если приходит налоговая и видит такое поступление денег от ФЛ, ей будет достаточно того, что я просто покажу придуманный счет на действующую организацию
    При отпуске товара организациям документы оформляются. Как минимум накладная.

    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    Я, как сторонний наблюдатель, от С.В не вижу никакой агрессии,
    Увы, агрессия уже давно перекрывает все разумное обсуждение ((

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Не путайте теорию с практикой.
    Ну вот смешно донельзя Откуда Вы знаете, где, когда и кем я работала и работаю ))

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    но без опыта работы
    Месье, я бухгалтером начала работать более 25 лет назад. Ну точно не вам судить о моем опыте. Ну не смешите уже.

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Но вот доказательств не вижу.
    Вам их привели. Последний раз излагаю вкратце - расчеты, попадающие под ККТ, это расчеты за товары, работы, услуги. Возвраты предоплат и авансов бывают по заключенным договорам (это банальное гражданское право) и тогда они попадают под ККТ, если это возвраты по договорам физикам. Нет договоров, значит полученные деньги не аванс, а просто ошибочный платеж, который возвращен плательщику. Всё, точка. Тут нечего больше обсуждать

    Раздули из мухи слона, сами себе придумали проблемы, после чего перешли к обсуждению почему-то моей трудовой деятельности. Ну полный абсурд...

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    оговор это не всегда бумажка с названием "договор". Вот тот же акцептированный счет и есть договор.
    Акцептирован счет должен быть тем лицом, кому он выписан. Либо в платеже должна быть ссылка на то, что уплата за это лицо. Потому что оферту вы выставляете конкретному лицу, у вас не публичный договор

  13. #133
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Акцептирован счет должен быть тем лицом, кому он выписан.
    Вы так и не смогли сказать, как это доказать налоговой, а Ваши слова:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговая должна предоставить доказательства и сослаться в документах на них.
    это всего лишь теория.
    Для налоговой доказательством будет платежное поручение от ФЛ со ссылкой на номер счета. Давайте не будем про то, что кто-то из представителей власти что-то должен? Плевать они хотели на это. Они знают только про свои права.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    При отпуске товара организациям документы оформляются. Как минимум накладная.
    Речь про отпуск ФЛ, а не про отпуск организациям. Не уводите разговор в другое русло!

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Последний раз излагаю вкратце - расчеты, попадающие под ККТ, это расчеты за товары, работы, услуги. Возвраты предоплат и авансов бывают по заключенным договорам (это банальное гражданское право) и тогда они попадают под ККТ, если это возвраты по договорам физикам.
    Одно и тоже: https://forum.klerk.ru/showthread.ph...1#post54985198
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  14. #134
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Увы, агрессия уже давно перекрывает все разумное обсуждение
    Даже интересно, как Вы можете определить эмоциональное состояние собеседника, если даже не видите его? Или Вы и тут специалист?
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  15. #135
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И что мешает вам предъявить второй экземпляр счета, выписанный на организацию?
    А что даст это предъявление? Я могу контрагента в счетах менять хоть каждые 5 минут...
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговая должна предоставить доказательства и сослаться в документах на них.
    Так у нее и есть доказательство - платеж от физ.лица

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Либо в платеже должна быть ссылка на то, что уплата за это лицо.
    Так не пишут они никаких ссылок. В лучшем случае номер счета упомянут

    На мой взгляд, проблема не решаемая. Только иметь эту чертову кассу и бить чеки.
    Или оформлять договоры, подписанные обеими сторонами, а не счетом-офертой.

  16. #136
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Подытожим:

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    расчеты, попадающие под ККТ, это расчеты за товары, работы, услуги. Возвраты предоплат и авансов бывают по заключенным договорам (это банальное гражданское право)
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ЧТо бы был аванс, должен быть заключен договор, по которому аванс получается
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    договор это не всегда бумажка с названием "договор". Вот тот же акцептированный счет и есть договор.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Либо в платеже должна быть ссылка на то, что уплата за это лицо.
    Ну вот если не будет там этого?... Или такое в принципе не возможно, потому что Вам так кажется?
    Из темы ушел...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  17. #137
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Так у нее и есть доказательство - платеж от физ.лица
    Так он возвращен с назначением платежа "ошибочный платеж".

    Ты суть обсуждения не видела? Речь была о возвратах платежей.

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Или такое в принципе не возможно, потому что Вам так кажется?
    Я не понимаю, что мне должно казаться? Вы просто читаете отдельными цитатами. Почему-то вот это Вы предпочли не заменить


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Акцептирован счет должен быть тем лицом, кому он выписан.

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    это всего лишь теория.
    Это не теория, это как раз практика. И знание законов.

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Давайте не будем про то, что кто-то из представителей власти что-то должен?
    Нет, ну если вы априори согласны с незаконными хотелками налоговиков, то это ваше личное дело. Вас никто не уговаривает защищать ваши собственные права.

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Для налоговой доказательством будет платежное поручение от ФЛ со ссылкой на номер счета.
    Сама по себе платежка, без отрыва от других документов, ничего не доказывает. Тем более, что на эту платежку у вас будет другая - на возврат денег с указанием на то, что они были присланы ошибочно.

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Речь про отпуск ФЛ,
    Вы уже определитесь, кому вы выставляли счет и продавали товар. Если организации, то значит и документы выписываются на организацию. Даже если за неё оплатило физлицо.

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Не уводите разговор в другое русло!
    Речь шла о том, что счет выписан организации, а за организацию оплатил физик. В какой момент вдруг разговор поменялся?

  19. #139
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так он возвращен с назначением платежа "ошибочный платеж".
    Почему возвращен?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ты суть обсуждения не видела? Речь о возвратах платежей.
    Разве? Я суть увидела в том, что пришли деньги от физика. Точка. А возврат - это всего лишь сомнительный способ спасения.

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Почему возвращен?
    Потому что я лично отвечала вот на это
    П а то я не нахожу по вопросу "расчеты между ЮЛ и ФЛ при возврате денег от ЮЛ физ.лицу".

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А возврат - это всего лишь сомнительный способ спасения.
    Я не понимаю, в чем сомнительность, если у тебя нет никаких отношений с этим лицом? Понятное дело, что сотням своих физиков ты не будешь так отправлять. Но изначально пытливый автор вопросов предположил, что кто-то возжелает сделать ему гадость и отправит деньги от физика. ВОт это мы и обсуждаем весь вечер. А не что-то другое

  21. #141
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, в чем сомнительность, если у тебя нет никаких отношений с этим лицом?
    Не было. До тех пор, пока это лицо деньги не перечислило. И даже безо всякого вредительства, обычная ситуация: выписали счет на юрика, через несколько дней пришли деньги от физика. И покупателю совершенно всё равно, как продавец это будет оформлять, покупателя интересует только получение оплаченного. Возвращать деньги? Для мелкой конторы каждый покупатель ценен

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока это лицо деньги не перечислило.
    От перечисления денег у тебя не возник договор на работы/услуги/товары.

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    как продавец это будет оформлять, покупателя интересует только получение оплаченного.
    Вообще-то обычно юрлиц интересуют документы, выписанные на них. Даже если оплата была от физика

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Возвращать деньги?
    Еще раз - я отвечала на конкретные фантазии автора по получению денег от физика и возврат денег ему же. А не в целом за все платежи в нашей стране.

  23. #143
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    От перечисления денег у тебя не возник договор на работы/услуги/товары.
    У меня (точнее конторы, где я работаю) как раз возникает. Милашки написали в оферте, что услуга оказывается тому, кто перечислил деньги
    И кстати, документы до сих пор многих не интересуют.
    Когда случилась эта беда в виде 54-ФЗ ничего, кроме покупки кассы, придумать не смогли, потому что если нал и карты можно просто не принять, то безнальный платеж прилетает сам

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    У меня (точнее конторы, где я работаю) как раз возникает. Милашки написали в оферте, что услуга оказывается тому, кто перечислил деньги
    Ну молодцы )) Мне казалось, что ваши услуги оказываются тому, у кого хотя бы есть возможность их получить. А то вот я вам оплачу, а как я ваши услуги получу? ))

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    безнальный платеж прилетает сам
    И при чем тут ккт? Как соблюсти порядок ее применения, установленный статьей 4.3, в случае безнального платежа?

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Через месяц окажется, что при безнале счет-счет и чеки выбивать не надо.
    Съел третье ведро попкорна...

  27. #147
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А то вот я вам оплачу, а как я ваши услуги получу? ))
    А это уже вторично)))
    Если серьезно, то сначала, конечно, идет заказ услуги, общение с менеджером, настройки. А потом их посылают платить. И тут начинается... Или несколько лет платило юр.лицо, а потом на счету "внезапно" закончились деньги и послали физика в банк.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Или несколько лет платило юр.лицо, а потом на счету "внезапно" закончились деньги и послали физика в банк.
    Самая распространенная ситуация.
    Раньше было все ясно. Есть ЭСП, наличка, когда платеж инициируется продавцем. Т.е. я в интернет-магазине не могу просто так оплатить, обязательно формируется специальная ссылка, или в обычном магазине дают терминал эквайринга. А теперь же покупатель может делать что ему захочется.
    Еще в прошлом году я описывал подобные ситуации в другой теме.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    К Путину надо идти с поклоном, мол Владим Владимыч отменяй, будь добр, ККТ при безнале

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    К Путину надо идти с поклоном, мол Владим Владимыч отменяй, будь добр, ККТ при безнале
    Это дааа..... Я до сих пор не могу поверить в бессмыслицу от 03.07.18......

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •