×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 225
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    Мне, например, очень интересно читать посты С.В и вопросы которые он поднимает.
    Вы - счастливый человек. Вы понимаете его вопросы. Не всякому это дано.

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение

    P.S. Модераторы, мне одному кажется, что этот аноним обычный интернетный тролль?
    Вам не кажется. И Вы единственный, кто с ним разговаривает. Мне даже стало его жаль, говорю это совершенно искренне.

  3. #93
    PS Просто я иногда к вечеру начинаю уставать от хамства некоторых своих оппонентов.
    Может, стоит пойти домой и расслабиться? Пятница, как никак ?
    Ну и вашу замечательную фразу "От меня каждый видит то, что хочет видеть." примените к себе.
    Вы тоже видите от "своего" оппонента, то что хотите видеть!
    Всё, пятница!

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вам не кажется.
    Точно?
    И Вы единственный, кто с ним разговаривает.
    Но за нашим разговором следите, как минимум Вы.
    Мне даже стало его жаль,
    Он того не стоит, поверьте...
    говорю это совершенно искренне.
    Главное - верьте в это...

  5. #95
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    ПС2. А куда решили уехать в Европу? Думаете там будет лучше?
    Неужели онлайн-кассы смогли уничтожить собственный бизнес сроком 20 лет ?
    Простите за офф-топ, но тут он сходит кое-кому с рук, так что думаю, что "кашу маслом не испорчу". Уничтожение началось в 2004-м наркоконтролем, тогда был первый очень крупный удар, от которого я отходил несколько лет (именно тогда пришла мысль - НЕ развиваться, а просто плыть по течению, даже удивляюсь, что это, без каких-либо напрягов по поиску клиентов, удалось делать более 10 лет). В последние годы "подключились" ФЗ о конкурсах/тендерах, когда мои многолетние клиенты с ужасом для себя стали терять меня как многолетнего поставщика из-за коррупции и кумовства своего начальства в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре и других городах (я из Волгограда). Да, именно им стало хуже сначала, и только потом мне. При этом первый убыток я зафиксировал только за 1-й квартал 2018-го... Надоело бороться с этими законодателями, которые штампуют законы для своих. Уезжать не получится - слишком корни держат в России. Доживу как-нибудь свой век среди таких вот, как аноним... Похоже, и правда, адвокат, который мнит себя самым умным (по жизни все дела, которые я выигрывал, я выигрывал без адвокатов, а вот если подключал адвокатов, то дела благополучно проигрывались, но адвокатам то пофиг на это...)
    Последний раз редактировалось С.В; 27.07.2018 в 18:10.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    Может, стоит пойти домой и расслабиться? Пятница, как никак ?
    Может и стоит... Но пока я еще здесь кой-чего для себя повыясняю, если вы не возражаете. Да даже если и возражаете - мне - "по-барабану".
    Вы тоже видите от "своего" оппонента, то что хотите видеть!
    Если вы следили за нашей дискуссией, то могли заметить, что я был предельно терпелив и сдержан до того момента, когда он начал откровенно хамить...
    Всё, пятница!
    Ага!

  7. #97
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    ПС.....может быть не ФСБ, а ФНС ?
    Не слышали про Плеер.ру (я же ссылку дал)? Там подключили именно ФСБ, и именно за неприменение ККТ (но там другие деньги, т.к. работа идет на всю страну, и "дорогу многим переходили")
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    аже боюсь уже просить и Вас дать цитату из 54-ФЗ. Ну простите меня, я сам не нахожу там то, что пишите Вы...
    Слушайте, но посмотрите же сами определение "расчет" в этом же законе

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Не слышали про Плеер.ру (я же ссылку дал)? Там подключили именно ФСБ, и именно за неприменение ККТ
    Да не за это подключили ФСБ. ФСБ такой фигней не занимается. Там явно черный импорт

  10. #100
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Кофейная Кантата Посмотреть сообщение
    И правда как быть в этом случае, если деньги поступили неизвестно от какого-то физика...
    по-идее, их надо вернуть, а как связаться с физиком, который их прислал...
    Думаю, этот подводный камень должен как-то всплыть в вопросах налоговой....
    У меня был такой случай несколько лет назад, пришло физ. лицо, выписало счет на ИП (действующее), а оплата прошла через кассу Сбера от ФЛ. И больше я этого ФЛ никогда не видел. Прошло 3 с лишним года, отнес на доходы и начислил с этой суммы налог на прибыль.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  11. #101
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Слушайте, но посмотрите же сами определение "расчет" в этом же законе
    Нет проблем:
    В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  12. #102
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да не за это подключили ФСБ. ФСБ такой фигней не занимается. Там явно черный импорт
    Спорить не буду - официальная формулировка в СМИ - за неприменение он-лайн ККТ с 01 июля 2017-года...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  13. #103
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    У меня был такой случай несколько лет назад, пришло физ. лицо, выписало счет на ИП (действующее), а оплата прошла через кассу Сбера от ФЛ. И больше я этого ФЛ никогда не видел. Прошло 3 с лишним года, отнес на доходы и начислил с этой суммы налог на прибыль.
    В продолжение...
    После этого предупреждал всех ИП, что перечисление должно быть только с расчетного счета, чтобы в платежке обязательно было указано, что перечислил ИП. Думаете, что все так и делали? Получал потом еще несколько раз деньги от ФЛ без каких либо намеков на то, что они ИП. Документы (накладные, с/ф) им нафиг не были нужны, т.к. покупали для личного пользования. И как только возник этот 54-ФЗ, я тогда уже решил, что государство решило за меня, когда мне нужно остановится...

    А теперь давайте рассуждать. Приходит представитель реального ЮЛ, выписывает счет, но оплачивает его как ФЛ через свой ИБ, а потом передумывает, и просит вернуть эту предоплату на его личный счет ФЛ, ведь он платил как ФЛ.

    Могу ли я вернуть деньги не ФЛ, а ЮЛ, на имя которого выписывал счет - НЕТ, т.к. само ЮЛ ничего мне не платило.
    Была ли предоплата - ДА, т.к. в платежке может быть указано за что платилось.
    Есть возврат предоплаты - ДА
    Лицо, которому происходит возврат физическое - ДА

    Опять повторюсь с вопросом: по какой статье 54-ФЗ я имею право не использовать ККТ? Желательно цитатой...
    Последний раз редактировалось С.В; 27.07.2018 в 18:46.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    У меня так почти с каждым выставленным ИПшникам счетом было. Те , кто не имел расчетный счет отправляли деньги от жен, мам, домашних питомцев.
    Я еще в 2017 году тут на форуме писал про то, что если каждый 1 рубль перечислит, то можно любую организацию закрыть штрафами. Один Аноним писал, что если договора нет, то этот платеж не будет являться расчетом.

  15. #105
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Но самый главный вопрос - как доказать в указанной ситуации налоговой в случае проверки, что счет выписывался именно на ЮЛ, а не на ФЛ, если в платежке не будет написано, что оплата за ЮЛ, а самое ЮЛ скажет, что никакие счета не запрашивало?
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  16. #106
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Один Аноним писал, что если договора нет, то этот платеж не будет являться расчетом.
    Вот только в ФЗ и Кодексе про наличие договора написать "забыли"... Его необходимость есть только при услугах и для зачета НДС с авансов.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Может провести эксперимент? Запросить счет у крупной организации и оплатить им от физика. Причем можно сумму не всю, а скажем 1 рубль. Вполне можно оплачивать частями счет.

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Спорить не буду - официальная формулировка в СМИ - за неприменение он-лайн ККТ с 01 июля 2017-года...
    Нет никакой "официальной" формулировки. Просто ФНС на своем сайте написала про то, что касается её деятельности. А про дела ФСБ кто ж даст рассказывать

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансо
    Ну и что вы получили, если деньги вам пришли ошибочно? Предварительная оплата и авансы бывают по договорам, а вы их не заключали

  19. #109
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну и что вы получили, если деньги вам пришли ошибочно? Предварительная оплата и авансы бывают по договорам
    Я понимаю, что Вы далеки от реального, но мелкого, бизнеса, когда рад любым деньгам. Так вот открою Вам секрет - нет такой обязанности заключать договора для продажи чего-либо. Такая продажа регулируется ГК - оферта/акцепт. И любой счет без договора будет офертой, если не указано обратное, а его оплата акцептом. И ровно до того момента, пока покупатель не заберет оплаченный товар, эта оплата будет предварительной (или авансом, если оплачена часть счета). Повторю вопрос:

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    как доказать в указанной ситуации налоговой в случае проверки, что счет выписывался именно на ЮЛ, а не на ФЛ, если в платежке не будет написано, что оплата за ЮЛ, а самое ЮЛ скажет, что никакие счета не запрашивало?
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  20. #110
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    И любой счет без договора будет офертой, если не указано обратное, а его оплата акцептом.
    По таким счетам я много лет работал с одним НИИ, который тратил бюджетные деньги, и этот НИИ благополучно проходил через проверки, где у меня была "встречка" с ним, без каких-либо проблем у этого НИИ (у меня тут их вообще быть не могло, т.к. я налоговую не интересовал).
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Так вот открою Вам секрет - нет такой обязанности заключать договора для продажи чего-либо. Такая продажа регулируется ГК - оферта/акцепт. И любой счет без договора будет офертой, если не указано обратное, а его оплата акцептом. И ровно до того момента, пока покупатель не заберет оплаченный товар, эта оплата будет предварительной (или авансом, если оплачена часть счета).
    Занавес!

  22. #112
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Может провести эксперимент? Запросить счет у крупной организации и оплатить им от физика. Причем можно сумму не всю, а скажем 1 рубль.
    Этого мало, надо еще, чтобы налоговая об этом узнала
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Этого мало, надо еще, чтобы налоговая об этом узнала
    Не. С занавесом я поторопился! Жгите! Я запасся попкорном...

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Так вот открою Вам секрет - нет такой обязанности заключать договора для продажи чего-либо
    Я так понимаю, что Вы от норм права просто в миллионе километров находитесь
    Я открою Вам большую тайну - договор это не всегда бумажка с названием "договор". Вот тот же акцептированный счет и есть договор. Покупая себе в магазине домой молоко, Вы заключаете с магазином договор розничной купли-продажи. Хотя никакой бумажки, кроме кассового чека, Вы не получаете. Заходя в автобус и предъявляя проездной билет, Вы тоже заключаете договор. Договор перевозки. При этом не получаете даже клочка бумажки

    Вам все аргументы привели, но Вы их в упор видеть не хотите. Ну не хотите, дело хозяйское. Но не надо тогда обижаться на Анонимов и не анонимов.
    ЗЫ: спорить с этим Анонимом не имея представления о нормах гражданского законодательства совершенно бесперспективно.

  25. #115
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я открою Вам большую тайну - договор это не всегда бумажка с названием "договор"
    Т.е. это Вы мне сейчас говорите, а не я Вам в сообщении из которого Вы взяли мою цитату?...
    И может тогда ответ будет на вопрос в сообщениях №№ 105 и 109.

    P.S. И Вам, как к модератору, будет еще один вопрос - почему продолжается флуд и бессмысленные сообщения на ветке (сообщения 111 и 113)? Или Вы не видите этого?
    Последний раз редактировалось С.В; 27.07.2018 в 19:55.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Т.е. это Вы мне сейчас говорите, а не я Вам в сообщении из которого Вы взяли мою цитату?.
    Я это всегда говорю тут на форуме, много лет
    Вы же как раз написали другое
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    нет такой обязанности заключать договора для продажи чего-либо.
    Без договора вы ничего продать не можете. Никому.

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    как доказать в указанной ситуации налоговой в случае проверки, что счет выписывался именно на ЮЛ, а не на ФЛ
    Это налоговая пусть докажет, что у вас был договор. Но не думаю, что ей это будет надо.

    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Вам, как к модератору, будет еще один вопрос - почему продолжается флуд и бессмысленные сообщения на ветке
    Сообщения не бессмысленные. То, что они Вам не нравятся, не лишает их смысла

  27. #117
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам все аргументы привели, но Вы их в упор видеть не хотите.
    Вижу попытки подогнать понятия под свои хотелки, аргументов нет. Вы предложили почитать про "расчеты", что авансы не являются ими - на что я дал цитату из из закона, что являются. Заявили про отсутствие договора (ведь имели в виду именно бумажный Договор?), на что я вам сказал про оферту и акцепт, где Договор заключается пока до момента оплаты счета если не отозвана оферта, и считается заключенным с момента его оплаты, а для самого факта выписки счета никакой договор не нужен.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  28. #118
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Без договора вы ничего продать не можете. Никому.
    О как, почти 20 лет продавал, а тут вдруг не могу...
    Не хочу больше - да, а продавал даже без выписки счетов, просто звонил постоянный покупатель, спрашивал есть ли нужный товар, бросал деньги мне на счет, потом приезжал с печатью или доверенностью и забирал свой товар...

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но не думаю, что ей это будет надо.
    Мне хорошо запомнились мои два последних вызова в налоговую. Первый был, как владельца офиса (ФЛ), где налоговая пыталась вменить мне то, что я якобы этот офис сдаю и получаю за него деньги (в то же самое время вызывали всех, у кого были офисы и "лишнее" жилье, и всем вменяли получение доходов с них).
    Второй был вызовом меня как руководителя с "просьбой" объяснить, почему у меня выросли расходы по организации, хотя на самом деле в рублях эти расходы были меньше предыдущих, а мои попытки убедить, что у меня упали доходы, удачи не принесли. Пришлось писать в протоколе это объяснение.

    Не Вам мне говорить, что может делать налоговая. Человек, который всё свое время проводит в интернете, не имеет права давать советы по реальной жизни в России!
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  29. #119
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это налоговая пусть докажет, что у вас был договор
    В 121 раз. Налоговая никогда ничего не доказывает. Она сразу действует. Высылает требования, блокирует расчетные счета. Доказывать потом приходится налогоплательщикам. По мнению наших властей, мы всегда и во всем виноваты. Нет в России ни презумпции невиновности, ни презумпции добросовестности (если, конечно, знаете разницу между этими понятиями).
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    О как, почти 20 лет продавал, а тут вдруг не могу...
    История уже знает одного поручика, который очень удивился, когда узнал, что с рождения говорил прозой....
    Не Вам мне говорить, что может делать налоговая.
    Гордыня - грех...
    Человек, который всё свое время проводит в интернете, не имеет права давать советы по реальной жизни в России!
    Тогда почему вы пришли в интернет за советом, касающимся реальной жизни?
    PS Невежество и агрессия практически всегда вместе. Не знаете, почему?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •