×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Встать на учет как енвд с опозданием на два года?

    Здравствуйте. ИП внезапно осознал что занимался грузоперевозками, но заявление на ЕНВД не подавал. Пересчитывать все по ОСНО как то желанием не горит и возник собственно такой вопрос. Теоретически он может отделаться штрафов в 10000 за несвоевременную постановку на учет и отдельные штрафы и пени по декларациям ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП внезапно осознал что занимался грузоперевозками, но заявление на ЕНВД не подавал
    Ну так ничего не нарушал - ЕНВД дело добровольное - хочу применяю, хочу нет.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пересчитывать все по ОСНО как то желанием не горит
    а по какой системе он эти 2 года отчитывался? Почему возникает мысль о пересчете ?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Отчитывался он отправляй декларации ЕНВД почтой, а ответы налоговой что отчет не принят так как он не на ЕНВД он не читал... Больше ничего не сдавалось.

    Пересчет по ОСНО будет слишком веселым. Штрафы по ЕНВД на первый взгляд будут существенно выгодней.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Т.е и при регистрации он переход на УСН то же не подавал ?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Да, сайт личный кабинет ип показывает только ОСНО.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ответы налоговой что отчет не принят так как он не на ЕНВД он не читал.
    Т.е. ответы были? Значит перспектив никаких

  7. #7
    Аноним
    Гость
    На штрафы за декларации он согласен. Вопрос можно ли встать на учет с опозданием в пару лет? То есть указать сейчас дату постановки 01.01.2015 и сдать три года отчетов?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Аноним, да не можете вы встать задним числом. Если бы налоговая еще принимала декларации, шанс бы был. А тут в суде даже козырять нечем

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Налоговая у него не принимала декларации так как у них нет его постановки на учет.

    А почему нельзя встать задним числом ? Штраф заплатить за несвоевременную постановку и все.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налоговая у него не принимала декларации так как у них нет его постановки на учет.
    Ну так все верно делала налоговая. В суде обычно отбиваются тем, что налоговая декларации принимала, значит считала, что налогоплательщик на ЕНВД. А тут не получится. Ему сообщали, что на учете он не стоит. Он неплательщик ЕНВД

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Налоговая пока еще ничего про ситуацию не знает.

    Я как то все равно не понимаю - в отличие от УСН по ЕНВД же предусмотрен штраф за несвоевременную постановку на учет. Почему тогда невозможно встать на учет задним числом подав заявление сейчас (не беря в расчет штрафы и т.д.) ?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налоговая пока еще ничего про ситуацию не знает.
    Вы столь наивны - она не принимает Ваши отчеты по ЕНВД - т.к. нет у нее такого плательщика ЕНВД ( заявление не подано)
    Она так же прекрасно видит , что налогоплательщик ИП - не отчитывается в соответствии со своей системой налогообложения - ОСНО.

    Вы в своем личном кабинете видите - куда - на какой налог сел перечисленный Вами налог ЕНВД - висит себе небось в неопознанных.

    Странно что еще мер не принимает - счет не блокирует и требования не шлет ( или Ваш ИП и требования не читает)

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Да, видит что на осно - но счет не блокирует. Отчетность ни разу не сдавалась и обязательства не открыты. Если хоть раз сдаст то да - программа им начнет сигнализировать. Налог ИП тоже ни разу не платил. Только фиксированные по требованиям.

    Я как бы не вижу проблем встать на учет ЕНВД задним числом и сделать все по белому нагнав отчетность и уплатив налоги, пени, штрафы.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я как бы не вижу проблем встать на учет ЕНВД задним числом
    Да не поставят. И правильно сделают. Но попытку в любом случае стоит предпринять

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я как бы не вижу проблем встать на учет ЕНВД задним числом и сделать все по белому нагнав отчетность и уплатив налоги, пени, штрафы.
    Я тоже, хотя до суда может дело дойти, смотря какая там цена вопроса общая.
    еще где то было решение суда что за несвоевременную постановку на ЕНВД штрафуют на 200 руб а не на 10000, т.к. налогоплат уже стоит на учете.
    это так, но так ли это?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Вы столь наивны - она не принимает Ваши отчеты по ЕНВД - т.к. нет у нее такого плательщика ЕНВД ( заявление не подано)
    Она так же прекрасно видит , что налогоплательщик ИП - не отчитывается в соответствии со своей системой налогообложения - ОСНО.

    Вы в своем личном кабинете видите - куда - на какой налог сел перечисленный Вами налог ЕНВД - висит себе небось в неопознанных.

    Странно что еще мер не принимает - счет не блокирует и требования не шлет ( или Ваш ИП и требования не читает)
    А, если налоговая принимала декларации по ЕНВД по ТКС, было извещение о вводе, то значит такой налогоплательщик там зарегистрирован как плательщик ЕНВД?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, видит что на осно - но счет не блокирует. Отчетность ни разу не сдавалась и обязательства не открыты. Если хоть раз сдаст то да - программа им начнет сигнализировать. Налог ИП тоже ни разу не платил. Только фиксированные по требованиям.

    Я как бы не вижу проблем встать на учет ЕНВД задним числом и сделать все по белому нагнав отчетность и уплатив налоги, пени, штрафы.
    а как вы вообще доход то получали)))) безнал или наличка? мож вам и не стоит вставать то сейчас?? если б у вас был голый безнал---думаю запросы пояснить что за доходы давно бы посыпались...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •