×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    49

    Нормально ли так

    Ближайшее подмосковье. До Москвы минут 20 пешком))) Изначально устраивалась вести ИП УСН 15% без сотрудников. На 6 часов в день без обеда с пн по чт. Обязанности были выгружать проверять и проводить первичку: реализация около 100 док. в месяц и закупка 50-60. Банк проводила другая сотрудница. Отчет сдавала она же. Я разносила оплату поставщикам в управленческой базе. Делала акты сверок. Архивировала. Документы по запросу делала. Плюс обязанности офис менеджера и реестр договоров. До меня девушка также работала. Зарплата 35. Мне нравилось. Первое время по пятницам тоже приходила потому что несколько месяцев никто не вел ничего.
    Потом добавилось ИП на ЕНВД без сотрудников. Но с ведением учета (руководство пожелало) 150 продаж в месяц около 10 закупок у поставщиков. Остальные закупки около 20 документов в месяц вручную я должна делать сама от первого ИП исходя из реальных остатков. Плюс декларацию ЕНВД с отправкой почтой России. Вот тут мне добавилась отправка вообще всех писем до этого на почту ездила не я. Не близко.
    Потом все решили что у меня мало обязанностей и вменили мне банк. Вместе с платежами. Разноской в управленческой базе, выгрузкой и проведением в бухгалтерской базе по обоим ИП. Около 60-70 платежей в месяц. Плюс уплата налогов. Всего порядка 200- 300 операций в месяц. Настроила удаленный доступ из домаи по вечерам и по пятницам стала еще из дома работать. Постоянно звонки. Постоянно на телефоне. У ИП на ЕНВД и на УСН он лайн кассы. Чеки бью не я. Но в бухгалтерию заношу я вручную. Плюс эквайринг. Потом открыли ООО на осно. 1 сотрудник. Полностью веду. От и до. Продаж пока мало. 10-15 за квартал. Отчеты сдаю электронно. Теперь периодически по выходным тоже из дома работаю.
    Интересно что будет дальше. Еще постоянно дергают вопросами косвенно ко мне относящимися. Мотивируя тыжбухгалтер. Официально не оформляют. Зарплата все та же. В планах у руководства импорт. Сказали изучай.
    Настроение так себе. Я себя накручиваю и все ок или что то немножко несправедливо? И перестала успевать архивировать своевременно. На полный день выйти не могу по семейным обстоятельствам.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось ЕМФ; 20.07.2018 в 18:20.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от ЕМФ Посмотреть сообщение
    немножко несправедливо?
    ну уже более, чем немножко...
    А вы чо на каждом-то этапе увеличения объемов помалкивали?
    Тема молчания ягнят, то есть бухгалтеров, на форуме уже вся в подробностях рассмотрена.
    Пишите отчет руководству по объемам работы, информируете об увеличении зарплаты.
    Я подчеркиваю - не просите, а информируете.
    Уточняете - когда ответит положительно? Например, завтра до 10 утра.
    Нет - так нет, до свидания.
    Ну или оставайтесь. У нас тут любят пострадать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Вам добавляют объем - но не добавляют денег - Вы молча соглашаетесь и делаете.
    Так чего Вы хотите? Научитесь сами ценить свой труд и свое время.
    Тогда это оценят другие.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    49
    Да. Вы правы. Сколько просить прибавку? Ну я так примерно прикинула. Но интересно мнение со стороны.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    ну уже более, чем немножко...
    А вы чо на каждом-то этапе увеличения объемов помалкивали?
    Все делалось как бы промеждупрочим. На мои попытки возмутиться делались круглые глаза: типа а как ты хотела? Я не сразу сообразила что мне тяжело стало. Когда уже усталость накопилась.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от ЕМФ Посмотреть сообщение
    На мои попытки возмутиться делались круглые глаза: типа а как ты хотела?
    блин, да не возмущаться надо, а информировать. Нет - так нет.
    Руководители и собственники, как правило, четко осознают, на ком можно проехаться.
    И многие из них пользуются этим, так уж устроено. И круглые глаза мастерски изображают.
    Нужны усилия, чтобы внутри себя поменять установку, что вы не побираетесь и жалобно вымаливаете какое-то одолжение.
    У вас есть товар - ваш труд. Он имеет цену. Выбирайте единицы измерения (в часах, в количестве документов, в количестве фирм), назначайте цену и продавайте.
    Раз не купят, два не купят, но вы уже научитесь быть продавцом своего труда, и найдется тот, который купит. И это довольно быстро происходит.

  7. #7
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    У меня случилась очень похожая история. Сначала пришла простым бухгалтером в ООО на ОСНО и 2 фирмы на УСН, нас было трое. Потом одна девочка ушла, за банк-клиент мне добавили 10 тыс, но помимо этого прибавилось много чего еще - по сути всю первичку и банк-клиент вела я, а нач-ца только офиц.зарплату, кадры и отчетность плюс проверки кассы. Затем она ушла - накинули еще чуток, но явно меньше, чем она получала.
    А потом начался трэш. ООО на ОСНО закрыли, открыли ИП на 15% и дали еще УСН на 6%. Ничего сложного, но следите за руками: на три месяца попросили "скидку" к моей зарплате на три месяца, мотивируя тем, что деятельность ИП начнется, раскрутимся и моя зарплата вернется. Разговор был в ноябре. Я согласилась, так как, став недавно главбухом, мне было важно сдать годовую отчетность именно по ОСНО (для опыта). Время март - никто ничего не возвращает, делают круглые глаза и говорят, что платить больше не могут. Сдала годовую, квартальную, в мае начала приглядываться к работе и подчищать дела. В июне еще раз спросила, меня уговаривали очередными "завтраками", я сдала полугодие досрочно (писала письмо в налоговую, чтоб приняли отчетность), все приняли, нашла себе замену (с трудом, на зарплату, которую за первичку платят, а не в ед. лице за 2 юрлица; по брошенным фирмам объяснять не стала, так как там все равно такском не оплачен, а НДС на бумаге нельзя плюс р/с в картотеке из-за долгов), забрала свою зарплату и ушла. И слава богу, что так сделала. Отдохнула три недели, вышла на новую работу. Обманут и тут - терпеть больше не стану, сразу уйду.
    Валерия

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    49
    Да уж. Надо как то учиться во время ловить момент когда обязанностей становится больше чем оплаты...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Надо не в этом момент, а заранее.

  10. #10
    Клерк Аватар для kirov
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    8
    нет, не нормально

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •