×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    3

    Вопрос Онлайн касса и подотчет.

    Добрый день.
    Подскажите, у нас сотрудники за свои деньги покупают материал и ездят в командировку, потом приносят нам кучу документов. Раньше мы на основании док-ов делали АО и перечисляли возмещение по АО на карту.

    В связи с этими онлайн кассами, вопрос: должна ли она у нас быть и должны ли мы пробивать "расход" по этим АО.

    Компания ОСНО
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Pestik Посмотреть сообщение
    В связи с этими онлайн кассами, вопрос: должна ли она у нас быть и должны ли мы пробивать "расход" по этим АО.
    НЕТ и НЕТ!
    PS И где вы только учитесь всей этой хрени?!!!!

  3. #3
    Ветла
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    PS И где вы только учитесь всей этой хрени?!!!!
    Есть такая м-ль Куковская Ю.А., которая является должностным лицом налогового органа. Так вот это лицо в статье, размещенной на сайте журнала "Главная книга", русским по-белому пишет, шо надо-таки бить чеки на "расход" самому подотчетному лицу в момент покупки гвоздей (и проч.)
    И велика вероятность, что и разъяснения выйдут такого же содержания.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ветла Посмотреть сообщение
    Есть такая м-ль Куковская Ю.А.,
    Точно "м-ль"? Не "м-м"?
    которая является должностным лицом налогового органа.
    Это не добавляет ей ума...
    Так вот это лицо в статье, размещенной на сайте журнала "Главная книга", русским по-белому пишет, шо надо-таки бить чеки на "расход" самому подотчетному лицу в момент покупки гвоздей (и проч.)
    Она пишет глупость.
    И велика вероятность, что и разъяснения выйдут такого же содержания.
    От этого они не перестанут быть глупостью, противоречащей закону 54-ФЗ.

  5. #5
    Ветла
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Точно "м-ль"? Не "м-м"?Это не добавляет ей ума... Она пишет глупость. От этого они не перестанут быть глупостью, противоречащей закону 54-ФЗ.
    Сем. положение этого индивидуума мне глубоко неинтересно.

    Равно, как и позиции по большинству пунктов считаю неверной.

    Но кульбиты наших законотворцев и иже с ними не перестают удивлять. Поэтому у меня уже и надежды нет на то, что выйдут разумные разъяснения. И в этой связи, часть предпринимателей, понуро опустив голову, побрела покупать ККМ, дабы бить чеки при выплате вознаграждения по договорам ГПХ, а часть (я пока отношусь к этому числу) заняли выжидательную позицию, тем более, что сейчас в разгаре отчетная компания. Хотя я в подотчет выдаю, и мои подотчетники приобретают ТМЦ, не имея ККМ, и аренду я в июле уже перечислила физлицу, также без пробития чека...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ветла Посмотреть сообщение
    побрела покупать ККМ, дабы бить чеки при выплате вознаграждения по договорам ГПХ,
    "Флаг в руки, на шею барабан!" Кто же вам может запретить совершать глупости?!

  7. #7
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НЕТ и НЕТ!
    PS И где вы только учитесь всей этой хрени?!!!!
    не смешно получать ваши совершенно не обоснованные ответы .. сказали бы чем "отмахиваться" от претензий

    вы так похожи на засланца от ИФНС - чем больше нарушат налогоплательщики - тем больше план выполним...(((

  8. #8
    Pestik, я считаю - нет, не должны (посмотрите, на форуме уже эта тема обсуждалась) https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=594260

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    не смешно получать ваши совершенно не обоснованные ответы ..
    Если прямые ссылки на абзацы и статьи закона 54-фз для вас не основания, то ни чем иным я обосновать свою правовую позицию не смогу.
    сказали бы чем "отмахиваться" от претензий
    Я уже сказал - буквальным исполнением статьи 4.3 54-ФЗ.

    вы так похожи на засланца от ИФНС
    От засланца слышу.
    - чем больше нарушат налогоплательщики - тем больше план выполним...(((
    Что вы делаете с таким мировосприятием на правовом форуме?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •