×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194

    возврат покупателем качественного товара позже 14 дней и чеки

    Покупатель возвращает качественный товар позже 14 дней. Т.е. это уже обратная реализация. Чек надо бить с признаком "расход"?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    это уже обратная реализация.
    НЕТ.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Почему нет?

  4. #4
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Это возврат прихода.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Понятно, спасибо.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Это возврат прихода.
    А почему не приход возврата?

  7. #7
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    С анонимами не общаюсь.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    С анонимами не общаюсь.
    Таки общаешься... Да ты не стесняйся, они безобидные...

  9. #9
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    С анонимами не общаюсь.
    Владос! Объясните мне по закону, а не по понятиям, почему при возврате товара (прекращении действия ДКП) надо бить чек, ведь это не продажа и не услуга и не работы?
    Был заключен ДКП - пробит чек продажи, покупатель просит разорвать ДКП. Или мы теперь возвратные ДКП будем на бумаге заключать - тогда пусть покупатель платит 13% от своего дохода, блин.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Владос! Объясните мне по закону, а не по понятиям, почему при возврате товара (прекращении действия ДКП) надо бить чек, ведь это не продажа и не услуга и не работы?
    Был заключен ДКП - пробит чек продажи, покупатель просит разорвать ДКП. Или мы теперь возвратные ДКП будем на бумаге заключать - тогда пусть покупатель платит 13% от своего дохода, блин.
    Ведь ты же его убил этим вопросом!

  11. #11
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Владос! Объясните мне по закону, а не по понятиям, почему при возврате товара (прекращении действия ДКП) надо бить чек, ведь это не продажа и не услуга и не работы?
    Был заключен ДКП - пробит чек продажи, покупатель просит разорвать ДКП. Или мы теперь возвратные ДКП будем на бумаге заключать - тогда пусть покупатель платит 13% от своего дохода, блин.
    А потому, потому что мы пилоты ….

    1. Настоящим Федеральным законом определяются правила применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации в целях обеспечения интересов граждан и организаций

    2. Контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) в момент осуществления расчета тем же лицом,

    3. кассовый чек - первичный учетный документ, сформированный в электронной форме и (или) отпечатанный с применением контрольно-кассовой техники в момент расчета между пользователем и покупателем (клиентом), содержащий сведения о расчете, подтверждающий факт его осуществления и соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники;

    4. расчеты - прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, прием ставок, интерактивных ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей. В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей) либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги;

    5. признак расчета (получение средств от покупателя (клиента) - приход, возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, - возврат прихода, выдача средств покупателю (клиенту) - расход, получение средств от покупателя (клиента), выданных ему, - возврат расхода);

    Можете демагогии устраивать, но переспорить вы сможете только самого себя.

    Возврат прихода это возврат средств покупателю (клиенту) за товар, работу, услугу. Обратный выкуп это значит что ФЛ должно отчитаться о полученном доходе от вас, чего фактически не было.
    Последний раз редактировалось Владос; 21.07.2018 в 01:28.

  12. #12
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    А потому, потому что мы пилоты ….
    Ув. Владос!
    Пока я вижу демагогию с вашей стороны, уж извините!
    1. Настоящим Федеральным законом определяются правила применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации в целях обеспечения интересов граждан и организаций
    и далее по тексту....
    Согласен, почему нет?!
    4. расчеты - прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги,
    И здесь согласен именно так и было написано: за товары, работы, услуги.

    5. признак расчета (получение средств от покупателя (клиента) - приход, возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, - возврат прихода, выдача средств покупателю (клиенту) - расход, получение средств от покупателя (клиента), выданных ему, - возврат расхода);
    А вот здесь возражаю.
    Как признак расчета может влиять на обязанность пробивать чек? Может они его для будущих волеязъявлений трудящихся ввели. У нас куча признаков, практически не используется, пока
    Не будет чеков возврата - не будет и обязанности использовать этот признак - закон не нарушен!

    Обратный выкуп это значит что ФЛ должно отчитаться о полученном доходе от вас, чего фактически не было.
    А было то что? Что юридически происходит при возврате, например, некачественного товара в магазин?
    Ну я бы сказал наоборот ЮЛ (ИП) должно иметь подтверждающий документ о передаче денег.
    ЮЛ (ИП) даже выгодно пробивать чек возврата при наличных расчетах, и в отдельных случаях, когда возврат на карту при физическом присутствии покупателя с картой, то интегрированный терминал даже не позволит сделать возврат без чека.
    Но это не имеет никакого отношения к закону!
    Почему при переводе безналом я должен пробить чек возврата, если отменяется ДКП и все возвращается в ситуацию ДО его заключения?
    PS Я не пытаюсь вас троллить! Я хочу понять юридически чисто обязанность пробивать чек при прекращении действия ДКП.

  13. #13
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Ув. Владос!
    Пока я вижу демагогию с вашей стороны, уж извините!

    Согласен, почему нет?!

    И здесь согласен именно так и было написано: за товары, работы, услуги.


    А вот здесь возражаю.
    Как признак расчета может влиять на обязанность пробивать чек? Может они его для будущих волеязъявлений трудящихся ввели. У нас куча признаков, практически не используется, пока
    Не будет чеков возврата - не будет и обязанности использовать этот признак - закон не нарушен!


    А было то что? Что юридически происходит при возврате, например, некачественного товара в магазин?
    Ну я бы сказал наоборот ЮЛ (ИП) должно иметь подтверждающий документ о передаче денег.
    ЮЛ (ИП) даже выгодно пробивать чек возврата при наличных расчетах, и в отдельных случаях, когда возврат на карту при физическом присутствии покупателя с картой, то интегрированный терминал даже не позволит сделать возврат без чека.
    Но это не имеет никакого отношения к закону!
    Почему при переводе безналом я должен пробить чек возврата, если отменяется ДКП и все возвращается в ситуацию ДО его заключения?
    PS Я не пытаюсь вас троллить! Я хочу понять юридически чисто обязанность пробивать чек при прекращении действия ДКП.
    Разница по сути между возвратом товара ненадлежащего качества и обратной реализации будет будет видна например при УСН 6% как мне видится, так как 2 договора по одному придётся отчитаться. Возврат прихода просто нивелирует доходную част, т.е. вы по сути говорите что вы продали товар, но он оказался не надлежащего качества и потому его вернули и потому дохода нет и платить не с чего.

    Что до реквизитов, да и фиг с ними. Делать запрос в ОФД ради того что бы кому то по ст 14.5 ч4 Штраф выписать сейчас думаю никто заморачиваться не будет.

    Должен ли биться чек при расчётах - ответ должен, вот на ч2 уже более интереснее мыслительные процессы прикладывать.

    И ещё, Вы можете делать что угодно, бить чеки какие вам захочется или не бить их совсем, лично я не на вашей стороне, мне нет по сути дела кто и как тут свою деятельность ведёт, но я пытаюсь ответить так что бы в итоге к человеку который использует ККТ было как можно меньше вопросов, так же как и ZZZhanna, Над.К (хотя к ней у меня антипатия потому что как минимум она меня банила). Но например выше указанные два человека бухгалтера, они знают ситуацию в целом как геморно и нервнозтратно воевать с налоговой, что бы обойти штрафы, но это в принципе возможно. Я не бухгалтер (и надеюсь никогда не буду), я имею потому несколько иное мнение на всё это дело. А пытаться переспорить кого то на форуме что бы доказать свою правоту дело не продуктивное, так как по большому счёту правоту в итоге определят постановления об административных правонарушениях или определения суда в случае удачного обжалования.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Разница по сути между возвратом товара ненадлежащего качества и обратной реализации будет будет видна например при УСН 6% как мне видится, так как 2 договора по одному придётся отчитаться. Возврат прихода просто нивелирует доходную част, т.е. вы по сути говорите что вы продали товар, но он оказался не надлежащего качества и потому его вернули и потому дохода нет и платить не с чего....................
    Все понятно с вами, в хорошем смысле слова, конечно
    Я уже говорил - я не пытаюсь троллить - покажите мне основание по закону!!!
    Вы мне напоминаете ФНС и Минфин.
    Спрашивают: надо ли бить чек при безнале, отвечают - по закону надо бить чек при расчетах.
    И не соврал и не ответил и перед богом чист!
    Спросите у любого бухгалтера - платит ли он налоги с ДКП, если товар возвращен покупателем?
    Получите однозначный ответ! Значит нет больше этого ДКП, нет никакой обратной продажи товара. Значит по закону нет и причины пробивать чек возврата.
    Засим откланяюсь!

  15. #15
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Ну бейте расход. Потом если какие вопросы будут, сами рассказывайте, что случайно не то указали. Вы же властны над своей кассой.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Ну бейте расход. Потом если какие вопросы будут, сами рассказывайте, что случайно не то указали. Вы же властны над своей кассой.
    Хоть уже и откланялся!
    Мы рассуждаем, коллега!
    Я даже вам привел примеры, при которых обязательно придется пробить чек возврата, иначе сумма в денежном ящике ККТ не будет соответствовать деятельности.
    И, конечно, буду пробивать чеки возврата за нал, в этом заинтересован каждый продавец.
    Но согласитесь - за безнал-то на кой пробивать!
    Основания, опирающиеся на закон, я уже привел.
    Мне даже не лень пробить, но по закону необязательно при возврате товара по основаниям прекращения действия ДКП.

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    иначе сумма в денежном ящике ККТ не будет соответствовать деятельности.
    хм...
    при пробитии чека при оплате банковской картой сумма в денежном ящике НИКОГДА не будет соответствовать сумме выручки.
    Что такое "деятельность", которой должна соответствовать сумма в ящике, я вообще даже представить себе не могу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    хм...
    при пробитии чека при оплате банковской картой сумма в денежном ящике НИКОГДА не будет соответствовать сумме выручки.
    Что такое "деятельность", которой должна соответствовать сумма в ящике, я вообще даже представить себе не могу.
    Жанна! Вы как всегда зрите в корень
    При нале - в ящике, в при картах - в кассовой программе и все вместе в различных отчетах.
    Теперь верно? Могу и ошибаться! Пишем как умеем Не хуже депутатов дум различных!
    А по теме чеков возврата есть что? На безнальный возврат бьете? Ждем с нетерпением мнения по теме!
    PS Я, кстати, не тот аноним, который на вас срывал свои комплексы

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я, кстати, не тот аноним
    да я уже в анонимах запуталась ))

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А по теме чеков возврата есть что? На безнальный возврат бьете?
    Бьем "возврат прихода" за нал, и возвращаем налом. Ибо так проще по ЗоПП обязаны вернуть так, как желает покупатель.
    Не бить вообще не можем, т.к. товароучетная программа не позволит не бить, били всегда.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Бьем "возврат прихода" за нал, и возвращаем налом.
    Не бить вообще не можем, т.к. товароучетная программа не позволит не бить, били всегда.
    Меня больше волнует безнал, т.к. есть интернет-магазин и там налом не вернешь. Пытаюсь оттянуть прекрасное время обладания онлайн-кассой: в рознице это без проблем, а в ИМ работаю через агентов, но вот с безнальным возвратом как серпом ... по молоту

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •