×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Срочно прошу совета: как надо оформлять гражданина украины временно проживающего???

    Столкнулась с такой проблемой: год назад оформила гражданку Украины по трудовому договору (с подачей уведомления в ОВД УФМС). Патента у нее нет(сказали, что не нужно, если будет работать официально по трудовому договору). Весь год платила за нее налоги во все фонды. Сейчас закрываюсь и пошла в УФМС, чтобы подать заявление о том, что договор расторгнут. Мне сообщают : а вас в базе нет и грозят штрафом, что взяла работать без патента. Что мне делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Срочно прошу совета: как надо оформлять гражданина украины временно проживающего???

    Так патент ей все же нужен был или нет?? В УФМС сказали: а как же вы ее без патента-то взяли- тоже нарушение с моей стороны. Как все же правильно?
    Доказать, что подавала им уведомление о приеме на работу не могу,т.к. на руки год назад ничего не дали. Сейчас подавать заявление о расторжении- получается не могу, т.к. в базе меня нет. Но налоги официально платила же- значит сотрудник работал, а я получается никого не уведомила, что гражданка то иностранная. Со всех сторон ловушка. Что же делать. Кто попадал в такую ситуацию?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доказать, что подавала им уведомление о приеме на работу не могу,т.к. на руки год назад ничего не дали
    А должны были, и это может стать главной проблемой.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •