×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    2

    Не пробит чек "Возврат прихода"

    Добрый день, покупатель вернул товар, который оплатил ранее картой. Продавец вернул деньги на карту по терминалу, а по онлайн-кассе "возврат прихода" не сделал. А сделал только на следующий день. Должны ли мы как-то исправить эту ситуацию, пробивать чек коррекции? Или можно все оставить как есть? В нашей налоговой в одном отделе два человека дали абсолютно противоположную консультацию. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    вот тоже сейчас думаю над такой же ситуацией... Логично если чеки бьются после получения окончательной выписки - то есть на следующий день. Ну и по аналогии с послаблением времени пробития прихода = не позднее следующего дня... Или безналичные расчеты и через терминалы это немного разное?
    С уважением, Наталия

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    2
    безнал и через терминал -это одно и тоже. Т.Е. деньги на карту вернули, а чек покупателю на "возврат прихода" не выдали

  4. #4
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от ТатьянаБ Посмотреть сообщение
    безнал и через терминал -это одно и тоже. Т.Е. деньги на карту вернули, а чек покупателю на "возврат прихода" не выдали
    ну, у меня все же немножко другое. я покупателя живьем не вижу.. по электронке отсылаю. но вот время пробития такого чека остается открытым, да.
    С уважением, Наталия

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от ТатьянаБ Посмотреть сообщение
    Должны ли мы как-то исправить эту ситуацию, пробивать чек коррекции?
    Чек коррекции пробивается при ошибочной операции, если смена не закрыта. У Вас смену закрыли, возврат по кассе все же пробили следующим днем. Думаю нужно составить внутренний акт и успокоится. У меня кассиры часто путают нал и безнал и обнаруживается это на следующий день, делаем возврат, пробиваем правильно, составляем акт. Что вам в налоговой ответили?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •