×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Передача фирмы путем ввода нового участника

    Будет всего 3 вопроса, в каждом из вопросов есть подвопросы, открывающие суть самого вопроса

    ПЕРВЫЙ ВОПРОС
    Во время ввода нового участника (меня) путем увеличения УК, я хотел изменить юр. адрес Общества, наименование, а также виды деятельности Общества. В уставе исписаны все возможные виды деятельности, с формулировками из старого ОКВЭД и с закрепляющим предложением в конце "Общество вправе заниматься другими видами деятельности, не запрещенными на территории РФ". Я убрал из устава все старые формулировки и написал свои нужные виды деятельности, чтобы огромная масса ненужных видов деятельности не засоряла устав (оставил "Общество вправе заниматься другими видами деятельности, не запрещенными на территории РФ"). Нужно ли тогда указывать такие изменения видов деятельности устава (если в старой редакции был не исчерпывающейся список и в новой редакции тоже) в форме р13001? И можно ли вообще просто изменить стиль устава, нумерацию (потому что мне не нравится что нумерация начинается с первой страницы) и прочие мелочи, и просто отдать новую редакцию устава (нужно ли прикладывать лист, с описанием подробных изменений)?

    ВТОРОЙ ВОПРОС
    Фирма не вела деятельность несколько лет (был закрыт расчетный счет, расторгнут договор с арендодателем и все время сдавали нулевые отчеты). Я захотел взять эту фирму и учредители (их два и генеральный директор) не против, сказав мне что подпишут любые документы предоставленные мной, и я начал готовить документы для передачи фирмы, потому что она им попросту не нужна (фирма чистая по долгам и т.д.).
    Ладно, первый шаг это ввод нового участника путем увеличения УК и одновременно все изменения, которые можно затронуть в форме р13001. Для регистрации изменений обязательно нужно предоставить документ, доказывающий оплату своей доли УК. Расчетный счет закрыт. Ладно, открываем. Для открытия РС нужно предоставить договор с арендодателем, устав Общества и выписку из ЕГРЮЛ (а также все другие документы). Как мы знаем, на том месте, указанном в ЕГРЮЛ компании давно нет. Окей, надо внести изменения в ЕГРЮЛ, а также в учредительные документы для открытия РС.
    То есть тогда надо сначала изменить юр. адрес, наименование по форме р13001. Потом внести изменения в ЕГРЮЛ по форме р14001 (или же одновременно с формой р13001 они вносят сразу изменения в ЕГРЮЛ, подлежащие там изменению? Или надо самому после изменения учредительных документов идти изменять ЕГРЮЛ с помощью формы р14001?).
    После смены недействительного адреса во всех бумагах, я подаю заявление на имя ген. Директора о вступлении в Общество, они пишут протокол общего собрания об увеличении УК, открываем РС и также сначала вносим изменения в учредительные документы (увеличение УК и новый участник в форме р13001), потом в ЕГРЮЛ. После регистрации изменений, смена ген. Директора на меня и выход тех двух участников. Правильно ли я описал порядок действий или можно все сделать это короче?

    ТЕРТИЙ ВОПРОС
    Можете рассказать как правильно сменить ген директора на меня?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    зачем эти танцы с бубнами если открыть новую фирму на вас гораздо проще?
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    1. Передача фирмы путем ввода нового участника
    2. как правильно сменить ген директора на меня?

    Фирма, как и любая собственность, или создается самостоятельно или покупается за плату.
    Если вы будете дополнительным участником даже с долей более 50 % все равно это будет долевая собственность.
    Смена директора проводится в соответствии с протоколом общего собрания участников
    Автоматически Генеральный директор собственником не становится.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    Про "документ, доказывающий оплату своей доли УК"- это может быть приходный ордер.
    Про стиль устава и нумерацию. А Устав какого года? вдруг по 2009* не приведен в соответствие. тогда точно новый текст. Нумерацию с обложки начинать странно. или что вы имеете ввиду под нумерацией. Лист со списком изменений может быть и протоколом собрания участников и листом изменений.
    Последний раз редактировалось Интересная чудачка; 23.07.2018 в 08:35.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •