×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    67

    Ошибка в чеке: нал вместо безнала

    Прошу помощи. У меня только безнальные платежи. Купила кассу Атол90, продавец обещал поставить 02 июля, а установили только 10. Теперь надо формировать чеки коррекции. Стала делать первый чек коррекции, пробный, на маленькую сумму, и он автоматом получился как за наличный приход. Причем на самом чеке этого не видно. В личном кабинете ОФД чек тоже не отразился. Я ждала-ждала, потом написала запрос ОФД (где чек?), они тянули время... вобщем, пока я сообразила сделать в личном кабинете сводный фискальный отчет и наконец увидела этот чек и заметила ошибку (наличные вместо безнала), прошло довольно много времени, и смену пришлось закрыть. Теперь не можем сделать чек на возврат: касса все время пишет, что нет денег (их и не будет, так как все платят на р/с). Как это все теперь исправлять? Продавец касс тихо слился, в ИНФС не отвечают.

    У меня никогда не было наличных, то есть по кассе должен быть нулевой остаток, а тут получается, что уже вторые сутки в кассе болтаются деньги. За это предусмотрена ответственность?

    Оставлять его без исправления не хочется, так как это чек коррекции - то есть получается, была неоприходованная выручка в прошлом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    67
    Из-за глюков в личном кабинете ОФД сам чек коррекции увидела только сегодня. В нем стоит НДС! (у меня УСН) Звоню настройщику кассового аппарата, тот уходит в глухую оборону: мол, ваши проблемы.... Чек на возврат по-прежнему не пробивается... не знаю, что делать, уже отчаяние берет

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •