×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    617

    момент признания расхода по авансовому лизинговому платежу

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я зачесть в расход для Налога на прибыль уплаченный авансовый платеж. В договоре про это ничего не сказано. Есть только график выплаты лизинговых платежей, где этот аванс просто прописан ,как уплата не позднее 3х дней с момента подписания договора и потом стоит выплата по 150000 каждый месяц. и график начисления авансовых платежей где за каждый месяц прописано начисление по 200 000 за каждый месяц.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    nneli, мое мнение (существуют две точки зрения) до передачи предмета лизинга ав. платеж не может быть включен в расходы по НП единовременно при фактической его уплате, тем более что условиями договора предусмотрен равномерный платеж 200 т.р.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от nneli Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я зачесть в расход для Налога на прибыль уплаченный авансовый платеж.
    Можете.

  4. #4
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    а я думаю,что нет.
    У вас,если я вас правильно понял, авансовый лизинговый платеж зачитывается частями в каждый лизинговый платеж.
    Следовательно и принимать его в расходы вам придется частями, в соответствие с графиком платежей.

    Ну и не забыть конечно что в расходы берется амортизация и лизинговый платеж минус амортизация.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    а я думаю,что нет.
    А я знаю, что да. Чтите НК РФ.

  6. #6
    nneli, чтобы Вам разобраться, можете или нет, составьте для себя спр.и посмотрите, каким способом предмет лизинга включается в налообл.базу по НП. Независимо от того, на чьем балансе находится предмет лизинга, все равно, разными способами (через а-ю или через платежи), сумма отражается в расходах. Составьте проводки (лучше в екселе) и тогда увидите, где "затраты" отражаются дважды.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •