×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    БабушкаСирануш
    Гость

    И снова про путевые листы

    Здравствуйте,
    У нас производство, ОСНО. Производим узкоспециализированную техническую продукцию ). Есть легковой автомобиль, на нем периодически руководство и менеджеры выезжают в междугородние и международные командировки, ездят показывать продукцию потенциальным покупателям, возят оборудование на выставки. В общем, используется для мелких таких дел, но не для доставки. Но эти вот менеджеры и руководство за все поездки ни разу не предоставили путевых листов, чеков на бензин, вообще ничего. Я директору несколько раз говорила, что в случае проверки стоимость машины может быть выкинута из состава расхода, носила ему НК, судебные решения и прочее. Он меня не слышит, твердит, что у его знакомого в фирме уже были проверки и без путевых листов все прекрасно обошлось. Где-то проконсультировался, говорит путевые дааавно отменены. Для ГАИ-то да. Не понимает, что не путевой лист отменен, а всего лишь нам дана возможность его форму изменить.
    Я просто в отчаянии, я бы сделала сама эти несчастные ПЛ, но без показания спидометра как быть?
    Какую форму разработать, если у нас нет медика, нет механика и водителя тоже нет?
    Подскажите, кто как решал вопрос с ПЛ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    БабушкаСирануш, не мучайтесь)) зачем?? это именно Вам надо?? путевые листы?? Зачем....
    Уж если так хочется: разрабатывает маршрутный лист (месяц), устанавливаете норму расхода (см. техпаспорт), составляете допник к ТД или аренда, ав/о по бензину, обоснование цели поездок, много много всего
    Последний раз редактировалось Татьяна-Васильевна; 17.07.2018 в 11:12.

  3. #3
    БабушкаСирануш
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    БабушкаСирануш, не мучайтесь)) зачем?? это именно Вам надо?? путевые листы?? Зачем....
    Уж если так хочется: разрабатывает маршрутный лист (месяц), устанавливаете норму расхода (см. техпаспорт), составляете допник к ТД или аренда, ав/о по бензину, обоснование цели поездок, много много всего
    Спасибо!
    А как же тогда обосновать наличие авто? Не может же оно просто быть приобретенным и пылиться на улице?

  4. #4
    Цитата Сообщение от БабушкаСирануш Посмотреть сообщение
    как же тогда обосновать наличие авто
    это каждый "придумывает" сам (именно в Вашем случае придумывает). Все расходы д.б экономически обоснованы и документально подтверждены. Вы пока в начальной стадии пути)))

  5. #5
    БабушкаСирануш
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    это каждый "придумывает" сам (именно в Вашем случае придумывает). Все расходы д.б экономически обоснованы и документально подтверждены. Вы пока в начальной стадии пути)))
    Я уже год в начальной стадии пути. Эх...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    А если ваша фирма купит стол за два миллиона рублей, но поставит его в угол, никого за этот стол не посадит и в ящиках никогда ничего хранить не будет? Что будете делать, как главбух? Скорее всего, заведёте ОС-1, присвоите столу группу амортизации и будете потихоньку списывать на себестоимость, не так ли? Хотя на деле он никаким боком в производстве участвовать не будет.
    Также, если возьмёте тот стол в лизинг. Спокойно будете списывать лизинговые платежи на расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль. Без всякой связи с производством и реализацией.
    "Не может же оно просто быть приобретенным и пылиться на улице?" Спокойно может.
    Вот расходы на топливо без путевых листов списывать чревато. Я б для вящего спокойствия и запчасти или иные расходники на этот автомобиль не списывал. Хотя любой автоэксперт вам (и в суде при необходимости) скажет, что даже в стоящем на месте автомобиле с не заводившимся двигателем надо ежегодно менять масло в том двигателе, раз в три года - тормозную жидкость, а раз в пять-шесть лет - шины.

  7. #7
    Аноним, класс!!!

  8. #8
    БабушкаСирануш
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если ваша фирма купит стол за два миллиона рублей, но поставит его в угол, никого за этот стол не посадит и в ящиках никогда ничего хранить не будет? Что будете делать, как главбух? Скорее всего, заведёте ОС-1, присвоите столу группу амортизации и будете потихоньку списывать на себестоимость, не так ли? Хотя на деле он никаким боком в производстве участвовать не будет.
    Также, если возьмёте тот стол в лизинг. Спокойно будете списывать лизинговые платежи на расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль. Без всякой связи с производством и реализацией.
    "Не может же оно просто быть приобретенным и пылиться на улице?" Спокойно может.
    Вот расходы на топливо без путевых листов списывать чревато. Я б для вящего спокойствия и запчасти или иные расходники на этот автомобиль не списывал. Хотя любой автоэксперт вам (и в суде при необходимости) скажет, что даже в стоящем на месте автомобиле с не заводившимся двигателем надо ежегодно менять масло в том двигателе, раз в три года - тормозную жидкость, а раз в пять-шесть лет - шины.
    Вот как-то об автомобиле не думала, как о столе. Спасибо Вам большое!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •