×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    ЮлияТТ
    Гость

    Сложно для меня, но может просто для вас. Подскажите, мне тоже нужна касса?

    Добрый день! Я не бухгалтер, поэтому в голове не все складывается по полочкам. Прочитала не одну тему в разделе форума про онлайн кассы. Поняла, что кассы нужны всем с 01.07.2018. У меня студия танцев для детей ИП УСН доходы. Родители оплачивают на р/сч по квитанции или в студии по терминалу. Теперь мне нужно покупать кассу и регистрировать её? И на каждую оплаченную квитанцию пробивать чек?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮлияТТ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я не бухгалтер, поэтому в голове не все складывается по полочкам. Прочитала не одну тему в разделе форума про онлайн кассы. Поняла, что кассы нужны всем с 01.07.2018. У меня студия танцев для детей ИП УСН доходы. Родители оплачивают на р/сч по квитанции или в студии по терминалу. Теперь мне нужно покупать кассу и регистрировать её? И на каждую оплаченную квитанцию пробивать чек?
    Если они оплачивают через операциониста - то срок сдвинут до 07.19
    Если через онлайн-банк - от с 07.18.
    Если у вас терминал эквайринга, то чеки были нужны всегда!!!
    Но вы можете использовать старый порядок до 07.19 и выписывать бумажные БСО без использования чеков, но тогда принимать только наличные.

  3. #3
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    ... но тогда принимать только наличные.
    Добавлю: наличные и эквайринг по терминалу.
    Но это только за услуги, если у вас продаются какие-то товары то, БСО к ним неприменимы.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Добавлю: наличные и эквайринг по терминалу.
    Но это только за услуги, если у вас продаются какие-то товары то, БСО к ним неприменимы.
    но это не спасет, так как БСО тоже должны быть выписаны автоматизировано и типографские бланки не подойдут. По факту БСО мало чем от чека в данный момент отличается

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    170
    Аноним, БСО должны быть выписаны автоматизировано с 01.07.2019


    ЮлияТТ, если принимаете наличные и оплату с карт по терминалу, а платежи в банке через операциониста, то можно до 01.07.2019 так работать

  6. #6
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    если принимаете наличные и оплату с карт по терминалу..., то можно до 01.07.2019 так работать
    Как так? Без ККТ?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Na28ta, при услугах населению до 1 июля 2019 года можно применять бумажные БСО. По старым правилам.

  8. #8
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    при услугах населению до 1 июля 2019 года можно применять бумажные БСО. По старым правилам.
    Так это для нас с вами правила старые, а здесь человек и рядом с ККМ и БСО не стоял. Сейчас пойдёт и будет "так работать". Ни слова про БСО в сообщении нет.
    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    ЮлияТТ, если принимаете наличные и оплату с карт по терминалу, а платежи в банке через операциониста, то можно до 01.07.2019 так работать

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Na28ta, вообще-то про БСО сразу и написали во втором посте этой темы.
    А процитированное сообщение было ответом на заявление, что уже сейчас нужны автоматизированные БСО

  10. #10
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Тогда приношу свои извинения.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •