×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724

    Какой штраф за неприменение онлайн-кассы?

    Доброй ночи! Поставили на учет в ИФНС онлайн-кассу 10.07, а не 01.07, нам сразу в руки требование на предоставление документов по проверке правильности и полноты оприходования денежных средств, пробития кассовых чеков и всё такое за эти 10 дней июля. У нас было много эквайринга, чеки по которому не пробивались.

    Вопрос вот в чём: играет роль в вынесении решения о применении штрафных санкций причина неприменения онлайн-кассы? В плане: 1) знали, что должны пробить, но аппарата не было; 2) а разве при эквайринге нужно пробивать? (типа не знали).

    Понятно, что незнание не освобождает от ответственности, но тем не менее... Как вариант, знали и не пробили - злостное нарушение и по одной статье, а не знали и не пробили - первичное нарушение, статья другая, сумма штрафа другая.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Ждите на сумму непробитого эквайринга как минимум штраф (не знаю кто вы ИП или ЮЛ, сами смотрите кому что полагается), кто то видать на вас настучал, что прям с полнотой пришли. Или может у вас с камеральными отделами тёрки? Есть варианты разрулить, я уже писал, повторяться не буду.

  3. #3
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Владос, спасибо за ответ. Мы - юр.лицо. Думаю, никто не стучал, просто деятельность такая, что до 1 июля онлайн-кассу должны были подключить, а подключили на 10 дней позже. Скорее всего, указание всех, кто позже подключил, проверять на факт неприменения до момента регистрации ккм.

    Посмотрела ваш совет в другой теме. Попробую им воспользоваться, т.к. сумма по эквайрингу не фиговая ...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Я тоже только 10 го зарегист.кассу, но я ИП и в этот период, конечно же, приостановила дея-ть и прием платежей.

  5. #5
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Владос, спасибо за ответ. Мы - юр.лицо. Думаю, никто не стучал, просто деятельность такая, что до 1 июля онлайн-кассу должны были подключить, а подключили на 10 дней позже. Скорее всего, указание всех, кто позже подключил, проверять на факт неприменения до момента регистрации ккм.

    Посмотрела ваш совет в другой теме. Попробую им воспользоваться, т.к. сумма по эквайрингу не фиговая ...
    Ваша главная ошибка что вы в тот момент как зарегистрировали ККТ не пробили чек коррекции на сумму которую вы не провели по кассе. Впринципе если вы полностью учли всю выручку в кассовой книге, то можно попробовать сделать это сейчас (вероятность высока что еще нет данных из офд у инспекторов).

    Так же есть такой приказ Приказ ФНС России от 29.05.2017 N ММВ-7-20/483@ пункт 11.

    11) заявление организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющих расчеты, или пользователя о совершении ими действия (бездействия), содержащего признаки состава административного правонарушения, административная ответственность за которое предусмотрена частями 2, 4 и 6 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предоставляется в срок не позднее трех рабочих дней, следующих за днем добровольного исполнения ими до вынесения постановления по делу об административном правонарушении обязанности, за неисполнение или ненадлежащее исполнение которой организация, индивидуальный предприниматель, осуществляющие расчеты, и пользователь привлекаются к административной ответственности;

    несмотря не абсолютно не понятный текст по моей памяти это пункт для того что бы снять с себя ответственность, написан он для случаев выявления автоматизированной системой (её пока нет), но в принципе можно так же давить. Да и в личном кабинете вроде не реализован функционал (все рекомендации шлите письма господа).

    Так что не всё потеряно, как бы скрывать уже поздняк, попробуйте все узаконить и …. давите что не виноваты вы, может Постановление о прекращении производства по делу продавите.

  6. #6
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Спасибо за совет.

  7. #7
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.
    хоть расскажите потом как дело то закончилось

  8. #8
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Да, конечно.

  9. #9
    Клерк Аватар для Adele
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    Ждите на сумму непробитого эквайринга как минимум штраф (не знаю кто вы ИП или ЮЛ, сами смотрите кому что полагается), кто то видать на вас настучал, что прям с полнотой пришли. Или может у вас с камеральными отделами тёрки? Есть варианты разрулить, я уже писал, повторяться не буду.
    Не могли бы вы дать ссылочку на описание вариантов разруливания? Через просмотр вашего профиля на форуме, к сожалению, не получается

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •