×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Енвд+ Усн (ИП)

    Добрый день, помогите разобраться! КАК заплатить 6 % по УСН авансовый платеж

    ИП работает на 2 режимах : ЕНВД (вся деятельность) и УСН (пара платежей по гос.закупкам, при расчете 6% сумму платежа уменьшаем на взносы которые ИП платит сам за себя)
    ЕНВД, здесь при расчете сумм по енвд сумму уменьшаем на 50% от взносов за сотрудников

    ИП открыл в апреле торговую точку, но встал в налоговую на учет как плательщик ЕНВД только с 15 апреля.
    До 15 апреля, получается , что ИП был на УСН, сейчас же надо посчитать по УСН авансовый платеж за 15 дней на УСН..., но я не знаю на что его можно уменьшить на взносы за себя как ИП или на взносы, которые он платит за работников. Люди устроены со 2 апреля.

    И еще вопрос)), заплатить в какую налоговую я должна ? ПО месту учета ИП или месту осуществления деятельности.

    СПАСИБО!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Никто не знает?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Работники заняты только в деятельности по ЕНВД? Значит налог по ЕНВД их уменьшить нельзя. Или вы все-таки часть выручки покажете по УСН?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    заплатить в какую налоговую я должна ?
    УСН и взносы платятся по месту регистрации ИП. ЕНВД и НДФЛ с зарплаты работников - по месту постановки на учет плательщика ЕНВД

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Работники заняты в деятельности по енвд, сейчас
    усн выручку покажем

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А что, взносов за работников так много, что они больше, чем 50% налога по ЕНВД? Просто хочется понять, имеет ли смысл возиться с делением взносов

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что, взносов за работников так много, что они больше, чем 50% налога по ЕНВД? Просто хочется понять, имеет ли смысл возиться с делением взносов
    Взносы как раз не большие

    хотелось разобраться как правильно. Надя спасибо большое. Уменьшу усн на взносы ип на себя)

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Еще вопрос))) к теме

    Посчитала я выручку, и уменьшаю сумму УСН на ВСЕ взносы ИП уплаченные за 2018г за себя, так?

    А то что люди работали в магазине со 2 апреля, а ЕНВД началось с 16 апреля, у налоговой вопросов не будет?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А то что люди работали в магазине со 2 апреля, а ЕНВД началось с 16 апреля, у налоговой вопросов не будет?
    Для того, чтобы такие вопросы задать, налоговой надо выездную проверку устроить. Иначе они просто этого и не увидят

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы такие вопросы задать, налоговой надо выездную проверку устроить. Иначе они просто этого и не увидят
    Спасибо!!!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •