×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    чеки с признаком "расход" на безнал

    Коллеги, добрый день!

    Я сегодня связывалась с продавцами касс и они мне все сказали, что нет еще ПО, которое бы могло выбивать чеки с признаком "расход", если платеж физическому лицу сделан безналом, чек "с признаком "расход" можно выбить только если оплата ФЛ идет наличными ...
    Так ли это?

    Если это так, то что же делать??? У нас нет возможности платить по ГПХ наличными, у нас собственно вообще нет наличных в организации, да и исполнители по ГПХ обычно даже не в нашем регионе...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если это так, то что же делать??? У нас нет возможности платить по ГПХ наличными, у нас собственно вообще нет наличных в организации, да и исполнители по ГПХ обычно даже не в нашем регионе...
    Что вы сделаете, если нет функций в ПО?
    Ждать доработки ПО, связываться с производителем.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    так-то я еще жду ответа от Минфина и ФНС, может случится чудо ил возобладает здравый смысл и они скажут, что касса в этом случае не нужна
    Вот думаю, что будет раньше ответ Минфина или новое ПО.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что вы сделаете, если нет функций в ПО?
    Ждать доработки ПО, связываться с производителем.
    На самом деле я хочу уточнить действительно ли нет ПО необходимого, мало ли может меня ввели продавцы в заблуждение.

  5. #5
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    вчера била через ж.... операцией по эквайрингу. но у меня был возврат прихода. да, ПО нет. и здравый смысл боюсь не возобладает(( бить - надо.
    С уважением, Наталия

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    может меня ввели продавцы в заблуждение.
    Конечно ввели в заблуждение. Нормально все оформляют чеки на расход по безнальным выплатам.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    может случится чудо ил возобладает здравый смысл и они скажут, что касса в этом случае не нужна
    Не надейтесь.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас нет возможности платить по ГПХ наличными, у нас собственно вообще нет наличных в организации, да и исполнители по ГПХ обычно даже не в нашем регионе...
    Есть выход из такой ситуации:
    1. Заключаете договор с Почтой России на проведение операций по перечислению средств в адрес ФЛ
    2. Перечисляете на рс Почты РФ необходимую сумму для перевода + плату за перевод
    3. Предоставляете на Почту РФ данные для перевода.
    Подробности уточните сами.
    Но чек оформлять в этом случае точно не нужно.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Конечно ввели в заблуждение. Нормально все оформляют чеки на расход по безнальным выплатам.



    Не надейтесь.


    Есть выход из такой ситуации:
    1. Заключаете договор с Почтой России на проведение операций по перечислению средств в адрес ФЛ
    2. Перечисляете на рс Почты РФ необходимую сумму для перевода + плату за перевод
    3. Предоставляете на Почту РФ данные для перевода.
    Подробности уточните сами.
    Но чек оформлять в этом случае точно не нужно.
    о, кстати, это выход! Спасибище!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На самом деле я хочу уточнить действительно ли нет ПО необходимого, мало ли может меня ввели продавцы в заблуждение.
    У нас стоит касса Дримкас-Ф, функция расхода там есть, к тому же с выбором наличка, аванс и иная оплата-которая в отчете при снятии зетки отображается как электронные платежи.
    И ещё кассы точно есть с расходом, что-то вас обманули.
    Я больше, до сих пор сомневаюсь на счет пробития чеков при оплате по договорам ГПХ....

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас стоит касса Дримкас-Ф, функция расхода там есть, к тому же с выбором наличка, аванс и иная оплата-которая в отчете при снятии зетки отображается как электронные платежи.
    И ещё кассы точно есть с расходом, что-то вас обманули.
    Я больше, до сих пор сомневаюсь на счет пробития чеков при оплате по договорам ГПХ....
    вообще с чеками "расход" есть у всех, но говорят, что вариант "безналичная оплата" нет, есть только наличная оплата.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •