×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк Аватар для Byschev
    Регистрация
    29.06.2018
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1

    Помогите выбрать бух.прогу для общепита

    Помогите выбрать бух.прогу для общепита, я только становлюсь на бухгалтерский путь. Сейчас все в exel, т.к. обороты в кафешке небольшие и в принципе можно так калькуляции составлять, но 21 век...Про 1С знаю, но может есть какая другая программа?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Byschev Посмотреть сообщение
    бух.прогу для общепита
    бух - 1С
    складской учет и касса - р-кипер+сторхаус
    но для небольшой кафешки, наверно, это дорого
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    складской учет и касса - р-кипер+сторхаус
    или iiko.
    Но тоже недешево.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #4
    Клерк Аватар для сергей3
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    1
    Для комплексного бухгалтерского решения лучше, чем 1С нет. Во всяком случае я в пределах СНГ не знаю. Если в общепите есть учет ТМЦ, движение по складу, выписка накладных, формирование отчетов – точно 1С. Я в заказывал у дилера (технологии успеха) установку системы + он мне прогу настраивал под меня. У самого кафе в Сочи.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    В общепите главное - калькулирование и учет продаж/списаний/остатков (особенно в массовом). Иначе без штанов можно остаться. БУ - мелочи жизни, а для ИП вообще нет в нем никакой необходимости.
    И вот не могу согласиться, что 1С - самая опциональная прога для общепита.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,167
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    И вот не могу согласиться, что 1С - самая опциональная прога для общепита.
    Какую из них вы имеете в виду? Только под шильдиком "1С:Совместно" выпускается 5 разных конфигураций. А ещё партнёрских как минимум столько же, из известных.
    https://solutions.1c.ru/catalog/auto...y%5D%5B%5D=203

  7. #7
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Климов Сергей, ))))
    а спецучет как в ней вести?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    учет продаж/списаний/остатков (особенно в массовом). Иначе без штанов можно остаться.
    Здравствуйте! Пожалуйста разъясните (начинающему) что тут именно "учет продаж" и почему "без штанов можно..."
    Учет продаж-это сколько списано продуктов на изготовление блюд? А ..."остатков"-тогда что здесь значит. Извините,я никак алгоритм учета в маленькой кафешке не разберусь. Вести полностью каждую накладную не хочу,слишком объемно,а кафе маленькое.Как то хочется всё сгруппировать..Например суммами за месяц:поступил товар, списали на блюда(согласно калькуляций).Ну и баланс ,соответственно упрощенный сделать. Так не пойдёт? И еще ,коль кафе маленьклое,можно хоть кассовые ордера на каждый день не составлять и кассовая книга...и оборотки...Можно как то упрощенно вести всё это? Или категорически нельзя? Спасибо.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,167
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Учет продаж
    ... это сколько, чего и почём продали.

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    сколько списано продуктов на изготовление блюд?
    А это себестоимость блюд. Точнее, часть себестоимости, материальные затраты.

    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    можно хоть кассовые ордера на каждый день не составлять
    Нарушение порядка ведения кассовых операций. Суд, тюрьма, Сибирь.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Рассмотрите внимательнее Капитан Палтусов конфу от 1С. На базе 8.2 - но супер.
    Маленький размер базы и ооочень быстрая скорость работы. Понятный и просто настраиваемый фронт-офис. Полная автоматизация и формирование производства блюд на основе техкарт методом "от продаж". При закрытии смены автоматом списывается весь материал на производство. Формируется ПКО на наличные. Эквайринг, ЕГАИС, Меркурий - все присутствует. Автоматом акт вскрытия тары при продаже в розлив. Загружаются техкарты готовые (у меня есть около 4000 !!).
    стоимость - от 10 т. р. Смотрите на их сайте.
    Может и другие есть, может и лучше. Но для маленьких кусаются. Айко, например, от 60 тыс. Плюс (минус) нет в ней бухучета и сдачи отчетности. В Палтусов тоже сдачи нет. Но очень простая выгрузка в 1С БП. Сам справился.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,008
    Microinvest Склад Pro Light Ресторан-- http://microinvest.su/%D0%9F%D1%80%D...83%D0%B4%D0%B0

  12. #12
    alexander.gvinchenko
    Гость
    Лучше и проще 1С - вряд ли что найдете. Разве что еще "Мое Дело" попробовать можно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •