×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    89

    Повышение квалификации, аттестат проф бухгалтера, главбуха

    Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня длинный вопрос про повышение квалификации.
    Ситуация такая. В 2008 году получила аттестат проф бухгалтера коммерческой организации (от ИПБ России). Сроком дейсвия по 2014 год. Там нужно было взносы оплачивать и повышать квалификацию 40 часов в год (тоже за деньги). Когда ушла в декрет - забросила. На данный момент меня исключили из членов ИПБ. Чтобы восстановиться надо пройти повышение квалификации 240 часов, доплатить взносы либо заново проучиться и сдать экзамен.
    Либо пойти учиться на аттестат главбуха (дистанционно) - в системе Главбух. Или у них же есть курсы профессиональной переподготовки. Сами курсы на мой взгляд хорошие.
    В последнее время ищу работу, посещаю собеседования. И все чаще про аттестат проф бухгалтера или аттестат главбуха спрашивают. Или про повышение квалификации. Просто повысить квалификацию для галочки - можно и бесплатно пройти курсы и получить сертификат абы какой.
    Аттестат главбуха получить проще и дешевле чем восстановить аттестат проф бухгалтера в ИПБ. По знаниям много чего будет полезно. По финансам - все из моего кармана, так что цена тоже играет значение.
    Что посоветуете? Как вы решаете этот вопрос? Так ли сильно нужны эти корочки или может сосредоточиться на знаниях?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось BuhBuratino; 13.07.2018 в 00:51.

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BuhBuratino Посмотреть сообщение
    Когда ушла в декрет - забросила
    там же вроде на период декрета и отпуска по уходу за ребёнком можно освободиться от взносов и от повышения

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    89
    Позвонила, уточнила. Там льготы только по оплате членских взносов и то, если обратишься в течение 2 лет после рождения ребенка. Я родила двоих и по обоим просрочила уже. Правда по второму сказали можно попробовать подать документы, возможно льготу дадут.
    А по часам - льгот никаких нет. сказали что можно пройти часы после окончания декрета.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    ИПБ разрабатывал профстандарт бухгалтера.Сейчас пройти подготовку и сдать экзамен на соответствие профстандарту можно во многих учебных центрах имеющих соответствующую лицензию, аккредитацию. При устройстве на работу подтвердить соответствие профстандарту не помешает. Что такое аттестат главбуха- не знаю...вы уточните у них, потому что если это какая то самодеятельность, то сколько бы она не стоила в результате возможно не будет конкурентноспособных корочек. Возможно и ошибаюсь.

  5. #5
    BuhBuratino, в СПб предлагают восстановится без прохождения заново 240 часов, заплатив задолженность по всем годам и пройдя 40 часов в 2018 году. Посмотрите (не буду рекламировать) на сайте ИПБ перечень акр.орг. в СПб, обратитесь к ним. Я отказалась, т.к. мне не актуально. Аттестат главбуха (дистанционно) - в системе Главбух, красивая бумажка, можно повесить на стене в рамочке.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    89
    Спасибо за ответ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •