×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    32

    Закрывающие документы при приобретении прав использования ЭВМ

    Всем доброго дня!

    Подскажите, где прописано каике закрывающие документы должны предоставлять контрагенты предоставляющие право использование программного обеспечения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,228
    Может быть в договоре прописано.
    По обычаям делового оборота это акт

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    32
    Нам предоставляют Детализацию об объеме использованных прав - документ распечатываю из ЛК - соответственно нет "синей" печати и подписи. Договор публичной оферты, про закрывающие документы информации нет. Это одна ситуация.
    Вторая ситуации: агентский договор - в личный кабинет скидывают счет и акт выполненных работ, но оригиналы с "синей" печатью и подписью не предоставляют. Могу ли я принять такие документы к учету по расходам в целях налогообложения? Очень бы хотелось ссылку на документ, который регламентирует данную ситуацию. Одни контрагенты сослались просто на 402 ФЗ, но я, не смогла там найти информации по которой они в праве не предоставлять оригиналы документов.

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,228
    Цитата Сообщение от ГДО Посмотреть сообщение
    Одни контрагенты сослались просто на 402 ФЗ, но я, не смогла там найти информации по которой они в праве не предоставлять оригиналы документов.
    Конечно, не нашли. Потому как из этого закона вытекает, что должны. Подпись - это обязательный реквизит. Картинка подписи - это не подпись
    А ЭЦП эти документы не подписывают?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    32
    Я так понимаю, что если бы эти документы были подписаны ЭЦП - то они к нам бы пришли через нашего оператора ЭДО и мы со своей стороны их так же подписывали бы ЭЦП, но контрагенты выкладывают эти документы в наших кабинетах на их сайтах. (Например: размещение объявлений о найме персонала на сайтах или предоставляют программу для ЭВМ)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •