×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Ирина Zh
    Гость

    Вопрос Оцените пожалуйста стоимость вакансии

    Добрый день! Прошу помощи в оценке стоимости вакансии.
    Была у нас раньше сильная сотрудница-главбух, которая качественно справлялась с объемом за 14 часов в неделю. После ее ухода в декрет мы открыли вакансию на полный рабочий день с теми же обязанностями. За два года сменили четырех главных бухгалтеров, тк они занимались на работе ведением чужих фирм, нашу бухгалтерию вели поверхностно, не следили за своевременной уплатой налогов и тп, на работу приходили в режиме свободного посещения. При беседах мотивировали что мало платят много хотят и уходили. Хотя на собеседованиях их все устраивало.
    Может мы и вправду мало денег предлагаем?

    Стоимость вакансии 70 тыс на руки, территориально м. речной вокзал ТЦ Экстрим, спорттовары, опт, пятидневка, 9-18
    Перечень обязанностей исчерпывающий, сверх ничего не требовали, составляла я, работаю финдиром в компании, в прошлом главбух, понимание объема есть.

    Обязанности:
    * Ведение бухгалтерского и налогового учета в полном объеме (кроме участков банк-клиент и поступление/отгрузка товаров)
    - Отчетность (ФНС, фонды, росстат) 3 ЮЛ - одна компания ОСНО с численностью 1 человек, одна компания УСН с численностью 10 человек, ИП на Доходы 6%.
    - Контроль и минимизация налоговых рисков
    - Контроль организации учета и отчетности, усовершенствование учёта компании
    - Подготовка, проверка и своевременная передача пакета документов, запрашиваемых инспекциями по налогам и сборам, иными контролирующими органами в рамках осуществления камеральных, встречных, выездных и иных проверок.
    - Контроль за осуществлением своевременных оплат налоговых платежей
    - Анализ договоров, заключенных в рамках финансово-хозяйственной деятельности
    - Оптимизация налоговых платежей в рамках действующего законодательства
    - Взаиморасчеты с контрагентами
    - Контроль задолженности 60,62 счета
    - Проведение первичных документов на услуги (20-40 простых актов в месяц)
    - Контроль за своевременным поступлением документов в бухгалтерию от менеджеров и контрагентов
    - Контроль за составлением реестров недостающих документов, приходных накладных, актов, отгрузочных накладных
    - Контроль складских остатков

    *Зарплата и кадры
    - Расчет заработной платы и налогов на 15 сотрудников
    - Составление и сдача зарплатной отчетности
    - Ведение кадрового учета, прием/увольнение сотрудников
    - Ведение личных дел, трудовых договоров, трудовых книжек

    В подчинении один бухгалтер (участок банк-клиент и поступление/отгрузка товаров, поездки, поручения)

    *Прочее:
    - Подготовка документов для кредитов, залогов (ежеквартально)
    - Подготовка документов для судов (редко)
    - Составление внутренних отчетов
    - Обеспечение выполнения прочих задач, возникающих перед бухгалтерией

    Работа в программах:
    - 1С: Управление Торговлей
    - 1С: Бухгалтерия
    - Гугл таблицы, документы
    - Контур-Экстерн
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Ирина Zh Посмотреть сообщение
    которая качественно справлялась с объемом за 14 часов в неделю. После ее ухода в декрет мы открыли вакансию на полный рабочий день с теми же обязанностями.
    то есть полный рабочий день 5 рабочих дней в неделю? А с чем связано, если можно уложиться за два дня?

  3. #3
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ирина Zh Посмотреть сообщение
    Стоимость вакансии 70 тыс на руки, территориально м. речной вокзал
    на полный рабочий день - мало
    для 14 часов - нормально
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #4
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    А с чем связано, если можно уложиться за два дня?
    Видимо, предыдущий главбух смогла очень хорошо организовать свой рабочий день. Это тоже далеко не все умеют.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина Zh Посмотреть сообщение
    70 тыс на руки
    конечно, это очень мало для главного бухгалтера за полный день и полную неделю

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Ирина Zh Посмотреть сообщение
    За два года сменили четырех главных бухгалтеров
    Цитата Сообщение от Ирина Zh Посмотреть сообщение
    мотивировали что мало платят много хотят и уходили.
    Может быть стоит задуматься. Как в старом анекдоте «Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?»

  7. #7
    Ирина Zh
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    то есть полный рабочий день 5 рабочих дней в неделю? А с чем связано, если можно уложиться за два дня?
    Да, сейчас пятидневка, 8 часов. Та бухгалтер была очень сильная, и укладывалась за два дня. Найти такую же надежды не питаем.
    Сейчас та девушка работает рядом с домом пятидневку за 90 Тыр. До нас ей 2 часа ехать, с маленьким ребенком ей не вариант, полную удаленку не рассматриваем, нужен присутствующий бухгалтер.

  8. #8
    Ирина Zh
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    на полный рабочий день - мало
    для 14 часов - нормально
    Какая сумма нормальна для полного рабочего дня?

  9. #9
    Ирина Zh
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    конечно, это очень мало для главного бухгалтера за полный день и полную неделю
    Сколько не мало?

  10. #10
    Ирина Zh
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Может быть стоит задуматься. Как в старом анекдоте «Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?»
    В посте я:

    Прошу помощи в оценке стоимости вакансии.

    Как видите, уже задумались

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина Zh Посмотреть сообщение
    Сколько не мало?
    для хорошего главбуха в Москве на полный день и полную неделю нужно начинать от 150 тыс. руб. на руки в месяц

  12. #12
    Аноним
    Гость
    либо разрешить неполную неделю или возможность подработки на Вашем рабочем месте (если полный день)

  13. #13
    Ирина Zh
    Гость

    Вопрос

    Перефразирую вопрос:

    Какую сумму оплаты вы считаете достойной для обязанностей по нашей вакансии?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Ирина Zh, вы сами себе противоречите: с одной стороны утверждаете, что профи справится за 2 дня в неделю - с другой требуете присутствия все 5 с запретом ведения сторонних клиентов и строго по режиму.
    Пишите график свободный, но не менее 2х дней полного присутствия - тогда возможно придет тот, кто нужен.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  15. #15
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Ирина Zh, сколько документов у вас проходит в среднем в месяц?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  16. #16
    Ирина Zh
    Гость
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Ирина Zh, сколько документов у вас проходит в среднем в месяц?
    В среднем 30 импортных поступлений в год, отгрузок около 500 в год
    Выраженная сезонность осенью- зимой, товары зимних видов спорта. Весна лето слабые продажи
    Годовой оборот 150 млн

  17. #17
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Я бы сказала, что 70 - нормально. И действительно лучше оговорите, что свободный график возможен.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что 70 - нормально. И действительно лучше оговорите, что свободный график возможен.
    конечно, нормально, если неполный рабочий день или неполная рабочая неделя.
    но хотят же с тура и до вечера и чтобы ничем дополнительным не занимался

  19. #19
    Ирина Zh
    Гость
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что 70 - нормально. И действительно лучше оговорите, что свободный график возможен.
    Спасибо!
    Действительно наверное надо уже пересмотреть подход на оплату за оклад за сделанную работу а не высиженные часы. Или сделать рабочий день 4 часа. Надо думать.

    Почему мне тяжело было работать с тем приходящим два дня в неделю бухгалтером: я днем передавала ей дела и отвечала на ее вопросы, а в свою работу могла полноценно погрузится после ее ухода. Плюс приходилось самой решать возникающие срочные вопросы по бухгалтерии в дни ее отсутствия, а несрочные вопросы записывать к ее приходу, то есть мне приходилось подстраивать свою работу под ее посещения.

  20. #20
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ирина Zh Посмотреть сообщение
    Какая сумма нормальна для полного рабочего дня?
    В Москве 130

    Но я бы не пошла

  21. #21
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Ирина Zh Посмотреть сообщение
    подход на оплату за оклад за сделанную работу а не высиженные часы.
    Воистину!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  22. #22
    Ирина Zh
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ирина Zh, вы сами себе противоречите: с одной стороны утверждаете, что профи справится за 2 дня в неделю - с другой требуете присутствия все 5 с запретом ведения сторонних клиентов и строго по режиму.
    Пишите график свободный, но не менее 2х дней полного присутствия - тогда возможно придет тот, кто нужен.
    Я не поняла в чем вы увидели противоречие. Нет запрета ведения сторонних клиентов, нет установки строго по режиму. Компания маленькая, обсуждаемо все. Но есть же границы разумного.
    Вопросы появляются тогда, когда случатся совокупность следующих факторов: приходит во сколько вздумается (это не 9:30 а 12-14 часов), отчетность по одной фирме забыли сдать, усн вместо минималки 1,2 млн уплачено д-р 200 тыс, а на принтере лежат документы сторонних компаний.
    На этапе собеседования претензий от соискателей к ЗП и требованиям нет.

  23. #23
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Возможно, проблема в том, что для квалифицированного опытного главбуха работы мало (на 2-3 дня в неделю), а в остальное время просто нечем заниматься. Поэтому и смысла нет приходить-уходить вовремя, и дополнительную работу грех не взять, и в офисе, я так понимаю, бух один сам себе сидит, никто его не контролирует. Все это расхолаживает.
    А что, если разделить эту ставку на две - главбух, который будет составлять отчетность и решать глобальные вопросы, возможно, на удаленке или с временными посещениями, и помощник бухгалтера, который будет сидеть в офисе и вести текущий учет. Главбух будет обязан контролировать помощника, и тот не сможет уходить-приходить когда попало, и квалифицированный сотрудник не будет впустую свое время тратить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #24
    Ирина Zh
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Возможно, проблема в том, что для квалифицированного опытного главбуха работы мало (на 2-3 дня в неделю), а в остальное время просто нечем заниматься. Поэтому и смысла нет приходить-уходить вовремя, и дополнительную работу грех не взять, и в офисе, я так понимаю, бух один сам себе сидит, никто его не контролирует. Все это расхолаживает.
    А что, если разделить эту ставку на две - главбух, который будет составлять отчетность и решать глобальные вопросы, возможно, на удаленке или с временными посещениями, и помощник бухгалтера, который будет сидеть в офисе и вести текущий учет. Главбух будет обязан контролировать помощника, и тот не сможет уходить-приходить когда попало, и квалифицированный сотрудник не будет впустую свое время тратить.
    Есть бухгалтер на первичку. Задача главбуха контролировать и составлять отчетность. Все сидят в опен офисе, другие сотрудники не расхолаживаются.
    На мой взгляд работы на пятидневку не мало, я не считаю что правильно работать на износ, должно быть время у главбуха и профильные новости на работе почитать и возможность подумать и возможность по личным делам отлучится и на больничном отдыхать а не сидеть по удаленке на работе.
    То что бухгалтер справлялась за 2 дня - так она и работала эти два дня как танк не поднимая головы, а новости и тп в личное время. И часть ее обязанностей по консультированию сотрудников по срочным вопросам в ее отсутствие падала на меня.

  25. #25
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ирина Zh, если бух заносит первичку, то чем занимается главбух не в отчетный период?

  26. #26
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    если бух заносит первичку, то чем занимается главбух не в отчетный период?
    А вы своих помощников не контролируете? Если они чёрт-те-как её внесут, вы в отчётный период зашьётесь!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  27. #27
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    А вы своих помощников не контролируете?
    но у нас

    Цитата Сообщение от Ирина Zh Посмотреть сообщение
    (20-40 простых актов в месяц)
    в день больше документов

  28. #28
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    А вы своих помощников не контролируете?
    что это за помощники такие, которых с утра до ночи контролировать надо?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #29
    Ирина Zh
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Ирина Zh, если бух заносит первичку, то чем занимается главбух не в отчетный период?
    Примерно так
    1. С 1 по 15 закрытие месяца, выгрузка выписок и отгрузок из рабочей УТ в бухгалтерскую, зп отчетность, кадровые документы, проверка 41 счета и вообще всех счетов учета
    2. С 15 по 20 предоставление документов в банк по кредиту и залогу (при получении кредита на это уходит больше времени, около календарного месяца)
    3. С 20 по 30 или в течении месяца:
    - Камералки, встречки 1-3 шт
    - Консультации сотрудников в нестандартных вопросах возникающих при работе с контрагентами, документами, платежами (в день в среднем 2-3)
    - Анализ договоров, заключенных в рамках финансово-хозяйственной деятельности
    - Проведение первичных документов на услуги (20-40 простых актов в месяц)
    - Контроль за своевременным поступлением документов в бухгалтерию от менеджеров и контрагентов
    - Контроль за составлением реестров недостающих документов, приходных накладных, актов, отгрузочных накладных
    - Подготовка документов для судов (редко)

  30. #30
    Ирина Zh
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    что это за помощники такие, которых с утра до ночи контролировать надо?
    С утра до ночи не надо, бухгалтер на участок сильный, но проверить допустим, как легли проводки в выписке и тп все равно нужно, а это тоже время занимает

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •