×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
  1. #1
    НатальяВЗ
    Гость

    ВТБ - отказ в открытии расчетного счета

    Добрый день. Открыли новое ООО на упрощенке, на сына, ему 21 год, студент последнего курса. Учредитель и директор в одном лице, уставный 10000. Адрес совпадает с фактическим местонахождением, есть гарантийное письмо собственника. Поехали в банк - отказ без объяснения причин. Посоветуйте пожалуйста, куда попробовать дальше попытаться обратиться, какой банк, чтобы и счет не блокировал по каждому чиху и надежность нормальная была. Организация будет заниматься торговлей запчастями, все белое и пушистое, контрагентов проверяем, просто есть уже одно ООО на классике в ВТБ на мне, нужно на УСН еще второе. В ВТБ сейчас подали на "арбитраж", чтобы пересмотрели решение, но что-то думаю - вряд ли. И причину не говорят - возраст учредителя мал или что еще?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    16
    НатальяВЗ, добрый день. по адресу фактически компания находится? позвоните мне 916-229-72-06 Павел

  3. #3
    НатальяВЗ
    Гость
    Цитата Сообщение от Xavchishka Посмотреть сообщение
    НатальяВЗ, добрый день. по адресу фактически компания находится? позвоните мне 916-229-72-06 Павел
    Да, работаем по адресу регистрации. А звонить зачем?) Можете повлиять на ВТБ?)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    16
    Могу попробовать помочь в открытии счета в другом Банке.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    НатальяВЗ, ВТБ с такой мелочевкой не возятся сейчас, и открыто высказывают свое фи, таким, как ваш сын.
    Пробуйте сбер или тинкофф (хоть я обоих и не люблю). Ну или по конкретной рекомендации.
    Я за сбер.
    Еще УБРиР у меня в фаворитах остался, если он есть в вашем городе.

  6. #6
    НатальяВЗ
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    НатальяВЗ, ВТБ с такой мелочевкой не возятся сейчас, и открыто высказывают свое фи, таким, как ваш сын.
    Пробуйте сбер или тинкофф (хоть я обоих и не люблю). Ну или по конкретной рекомендации.
    Я за сбер.
    Еще УБРиР у меня в фаворитах остался, если он есть в вашем городе.
    Без проблем открыли счет в Тинькофф, хотели в Сбер, но по нему просто туча негатива на банки.ру. Побаиваюсь немного Тинькоффа, сама не знаю, почему, до этого счета открывала только в ВТБ. Будем пробовать работать, надеюсь, все сложится. Хотя, по сегодняшней ситуации счет в любом банке - лотерея, может, проработаете долго и счастливо, а может - прикроют через пару месяцев счет с деньгами вместе (это я пару дней отзывы по нескольким банкам почитала). Есть у кого здесь счет в Тинькове, как там?)

  7. #7
    Клерк Аватар для Maykl
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от НатальяВЗ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Открыли новое ООО на упрощенке, на сына, ему 21 год, студент последнего курса. Учредитель и директор в одном лице, уставный 10000. Адрес совпадает с фактическим местонахождением, есть гарантийное письмо собственника. Поехали в банк - отказ без объяснения причин. Посоветуйте пожалуйста, куда попробовать дальше попытаться обратиться, какой банк, чтобы и счет не блокировал по каждому чиху и надежность нормальная была. Организация будет заниматься торговлей запчастями, все белое и пушистое, контрагентов проверяем, просто есть уже одно ООО на классике в ВТБ на мне, нужно на УСН еще второе. В ВТБ сейчас подали на "арбитраж", чтобы пересмотрели решение, но что-то думаю - вряд ли. И причину не говорят - возраст учредителя мал или что еще?
    скорей всего возраст ГД повлиял, какая прописка у ГД, если не Москва и МО то автоматом отказ, Райфайзен банк очень хороший, но до 1000000 р. в сутки переводы по новым компаниям, открывайте сразу несколько Р/С, в наше время так все и делают.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Да, с молодым возрастом руководителей - засада.
    Много студентов подрабатывают номиналами, и банки отказывают молодым без разбора.
    У меня был случай - одна очень и очень деятельная и талантливая в общении и торговле девица с 16 лет фактически сама успешно торговала оптом в папином ИП.
    Когда ей стукнуло 18 она со всей решимостью открыла свое ИП, и ничего не подозревая, пошла открывать счет, не помню в каком банке.
    Там ее забрили, с формулировкой, что в 18 лет ну совершенно невозможно вести бизнес.
    В других банках - тоже отказ.
    Так и работает по папиным реквизитам.
    Видать лет до 30-ти придется ждать, чтобы банки соизволили ей счет открыть.

  9. #9
    Клерк Аватар для Maykl
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Да, с молодым возрастом руководителей - засада.
    Много студентов подрабатывают номиналами, и банки отказывают молодым без разбора.
    У меня был случай - одна очень и очень деятельная и талантливая в общении и торговле девица с 16 лет фактически сама успешно торговала оптом в папином ИП.
    Когда ей стукнуло 18 она со всей решимостью открыла свое ИП, и ничего не подозревая, пошла открывать счет, не помню в каком банке.
    Там ее забрили, с формулировкой, что в 18 лет ну совершенно невозможно вести бизнес.
    В других банках - тоже отказ.
    Так и работает по папиным реквизитам.
    Видать лет до 30-ти придется ждать, чтобы банки соизволили ей счет открыть.
    Для меня регистратор чем старше там лучше, недавно открыли в ВТБ (именно ВТБ24) сами ГД 62 года прописка МО, 2014 есть 3 закрытие фирмы, и 3 действующие сейчас.

  10. #10
    НатальяВЗ
    Гость
    Цитата Сообщение от Maykl Посмотреть сообщение
    скорей всего возраст ГД повлиял, какая прописка у ГД, если не Москва и МО то автоматом отказ, Райфайзен банк очень хороший, но до 1000000 р. в сутки переводы по новым компаниям, открывайте сразу несколько Р/С, в наше время так все и делают.
    Райфайзена у нас нет, ВТБ - отказ, Альфа - 56 тысяч за открытие счета, в Тинькове открыли. Думаю про второй расчетный счет, куда попробовать, где больше шансов?

  11. #11
    Клерк Аватар для Maykl
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от НатальяВЗ Посмотреть сообщение
    Райфайзена у нас нет, ВТБ - отказ, Альфа - 56 тысяч за открытие счета, в Тинькове открыли. Думаю про второй расчетный счет, куда попробовать, где больше шансов?
    Чего 56 тыщ??? А не пойти бы им, идите в отделение Альфа банка там лично документы подавайте, какой регион у Вас?

  12. #12
    НатальяВЗ
    Гость
    Цитата Сообщение от Maykl Посмотреть сообщение
    Чего 56 тыщ??? А не пойти бы им, идите в отделение Альфа банка там лично документы подавайте, какой регион у Вас?
    А мы и ходили лично в отделение, три дня рассматривали заявку. Условия открытия счета в Альфе - 56000 за открытие, 2500 абонентская потом)) только так) отказались, само собой. Вот и думаю, куда податься второй р/с открыть (открыли в Тинькове), крупные отказывают - директор слишком молод для них, видимо.

  13. #13
    Клерк Аватар для Maykl
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от НатальяВЗ Посмотреть сообщение
    А мы и ходили лично в отделение, три дня рассматривали заявку. Условия открытия счета в Альфе - 56000 за открытие, 2500 абонентская потом)) только так) отказались, само собой. Вот и думаю, куда податься второй р/с открыть (открыли в Тинькове), крупные отказывают - директор слишком молод для них, видимо.
    Регион какой у вас?

  14. #14
    НатальяВЗ
    Гость
    Цитата Сообщение от Maykl Посмотреть сообщение
    Регион какой у вас?
    Ульяновск

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от НатальяВЗ Посмотреть сообщение
    Альфа - 56 тысяч за открытие счета
    на банки.ру нажалуйтесь на них со всей яростью - посмотрИте, что потом будет.
    В этом отделении, видать, решили план сделать, и про другие тарифы умолчали...
    Мне как-то тоже небольшую подлянку сделали - страховку подсунули. Прихожу опять, девочка улыбается - ой, да вы через месяц на горячую линию позвоните, и вам ее вернут просто по звонку. Я чо-то повелась. Во-первых, месяц необязательно ждать - в любой день можно. Во-вторых на линии меня побрили. Типа, банк принял решение - не возвращать вам страховку)))))
    На банки.ру хай подняла. Так управляющий отделением лично звонил и умолял написать, что вопрос решен. Страховку вернули, конечно. Но только после моей публичной истерики))))
    Альфа очень мерзенькие, вот прям очень.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от НатальяВЗ Посмотреть сообщение
    Альфа - 56 тысяч за открытие счета
    Сегодня Альфа прислали рекламную рассылку
    Бесплатно: открытие счета, интернет-банк, карта для внесения и снятия наличных, обслуживание без оборотов
    - Бесплатно: налоговые и бюджетные платежи, переводы юрлицам и ИП в Альфа-Банке
    - Дарим бонусы на 132 900 рублей

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от НатальяВЗ Посмотреть сообщение
    Ульяновск
    Недавно у вас вроде Уралсиб "завёлся". у нас в Москве они хорошие, вменяемые и недорогие, простите, всю ветку не читала - не пробовали?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от НатальяВЗ Посмотреть сообщение
    Есть у кого здесь счет в Тинькове, как там?)
    В принципе, ничего. Если не считать конских комиссий за вывод средств. Стоимость платёжки высоковата, как мне кажется (впрочем, это от тарифного плана зависит, но при большом кол-ве платёжек зато дороже ежемесячная стоимость обслуживания). Плюс (т.е. для клиента - минус), например, если Вы снимаете деньги по зарплатному проекту (процент за вывод на карту существенно меньше) - то они требуют, чтобы сразу были уплачены все налоги. Но на фоне жалоб людей на другие банки - жить можно.

  19. #19
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от НатальяВЗ Посмотреть сообщение
    Есть у кого здесь счет в Тинькове, как там?)
    С Тинькоффом есть одна особенность: этот банк очень любит через чат в банк-клиенте общаться с клиентами (поэтому обязательно проверяйте чат каждый раз при заходе в банк-клиент и периодически пока сидите там) и присылать запросы (о запросах еще и звонят и сообщают на случай, если клиент еще не видел и не в курсе): описание деятельности, как находите клиентов, кто у вас работает, дайте платежки на налоги и аренду. Если у вас все белое, то без проблем напишите правду. И на их запросы надо отвечать сразу же, бросая все дела: реально имеет значение, как быстро ответите на запрос, даже если они дают на ответ сутки. Естественно, чем меньше переводов физикам и подотчетов, тем меньше поводов придраться по 115-ФЗ.
    Хорошо, что в Альфе не открыли: это банк-параноик № 1, Тинькофф после него банк-параноик № 2, но в целом работать с ним можно (на моей старой работе вообще финансовое посредничество, так он замотал запросами, но мы по всем отбились и фирма работает дальше, хотя Альфа, Промсвязьбанк и Райфф выкинули типа по 115-ФЗ из-за вида деятельности, хотя та абсолютно легальная, белая и с однодневками никак не связана). Райффайзен - темная лошадка: может блокирнуть банк-клиент без объявления войны, не высылает вообще никаких запросов. Хотя если чисто торговля и платить налоги нормально, то не беспокоит.
    Последний раз редактировалось Laikalasse; 08.08.2018 в 12:04.
    Валерия

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Райф, Росбанк - одна европейская шайка-лейка. Наверное, одни из самых блюдущих до маразма.
    Давно не работаем с ними.
    Росбанк до определенного момента был вменяемым, и даже почти моим любимым, потом у них поменялась структура, и все стало плохо.

  21. #21
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Laikalasse Посмотреть сообщение
    реально имеет значение, как быстро ответите на запрос, даже если они дают на ответ сутки.
    в нашем случае дать ответ в течение суток оказалось просто нереальным, они просили ТАКУЮ кучу документов в сканах
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #22
    Молодой главбух Аватар для Laikalasse
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    в нашем случае дать ответ в течение суток оказалось просто нереальным, они просили ТАКУЮ кучу документов в сканах
    Можно дать самые главные документы сразу (письменные ответы на запросы, заполненные анкеты, например), а остальные - когда все отсканируете (заранее известив их, что вот это готово сейчас, а вот это мы сканируем, будет чуть позже). Тогда у них не будет повода думать, что вы спешно рисуете нужные документы, а будет иметь основания полагать, что у вас все в порядке. )
    Валерия

  23. #23
    Клерк Аватар для Maykl
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    53
    Зря Вы все на Райфайзенбанк клевещете, самый адекватный банк в России, к примеру на 18.08.2018 в Альфа банке ОКВЭД 46.73 стоит в стоп листах ну ОЧЕНЬ ТРУДНО новой компании открыть там Р/С с этим ОКВЭДом, сбер им на все ***....., россельхозбанк ушлые гаврики, при открытии впаривают Вам страховку цена 10000-20000 р. Р/С открывают быстро , но как только ключи принесете, сразу блокировка БК и запрос КУЧУ ДОКУМЕНТОВ, Тинькофф Модуль Говнобанки, БИН очень неплохой, АВАНГАРД, ПСБ тоже начал активно работать кроме ВЭД, выбор есть, пока ......)

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Maykl Посмотреть сообщение
    Зря Вы все на Райфайзенбанк клевещете
    Вы значение слова "клевета" хоть понимаете?)))
    Вам тут факты приводят, всего лишь.
    Кстати, если в фирме единственный учредитель и он же - директор, и больше нет сотрудников, то в Райф можно даже не суваться.
    И это не только сейчас, а лет 12 назад уже точно было.

  25. #25
    Клерк Аватар для Maykl
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Вы значение слова "клевета" хоть понимаете?)))
    Вам тут факты приводят, всего лишь.
    Кстати, если в фирме единственный учредитель и он же - директор, и больше нет сотрудников, то в Райф можно даже не суваться.
    И это не только сейчас, а лет 12 назад уже точно было.
    Что за БРЕД, я в неделю в Райфайзенбанке по 3 Р/С открываю, с человеком он в одном лице Учредитель, Ген. дир. и Главный бух. это ФАКТЫ и реальность, чтоб о чем то говорить надо это знать, а 12 лет назад и пенсионный возраст не повышали и ТП...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Maykl, Так и мы открывали, только потом закрывать приходилось, потому что когда, например, возникло желание оформить овер, они потребовали заверить копии документов любым лицом, кроме директора.
    Никакие доводы, что директор один, и он имеет право заверить документы не подействовали.
    "Так не может быть, чтобы директор сам свои документы заверял...". Вот так то.
    И это не единственный подобный случай в Райфе.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    .

  28. #28
    Клерк Аватар для Yrban
    Регистрация
    15.11.2016
    Сообщений
    11
    А почему вы не хотите попробовать открыть счет в другом банке? Что мало хороших банков...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Yrban Посмотреть сообщение
    А почему вы не хотите попробовать открыть счет в другом банке? Что мало хороших банков.
    Банков, может и много.
    Если не вдаваться в подробности, то на сегодняшний день самый безопасный банк - сбер.
    Я подчеркиваю - это в нынешних условиях.
    По крайней мере, он не ограбит на 25% от остатка на счете, как Альфа, и не будет совсем уж тупо вышвыривать ООО из банка, как это сейчас делают многие другие. И даже разрешит переводит деньги на счет ИП за услуги на его личную карту. Тогда как другие бьются в истерике, и им безсмысленно доказывать, что ИП может получать доходы от своей предпринимательской деятельности даже на свою личную карту, а не на расчетный счет ИП.
    Еще кучу приколов писАть неохота.

  30. #30
    Клерк Аватар для Maykl
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Maykl, Так и мы открывали, только потом закрывать приходилось, потому что когда, например, возникло желание оформить овер, они потребовали заверить копии документов любым лицом, кроме директора.
    Никакие доводы, что директор один, и он имеет право заверить документы не подействовали.
    "Так не может быть, чтобы директор сам свои документы заверял...". Вот так то.
    И это не единственный подобный случай в Райфе.
    Это согласен , и Сбер у меня так не принимал документы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •