×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    476

    Протокол собрания участников ООО

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужна ли на протоколе внеочередного собрания участников ООО об избрании генерального директора подпись этого директора?? Или достаточно подписей участников? Благодарю за ответ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    571
    Достаточно Председателя или секретаря
    участников - если это прописано в уставе или принято решением участников

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Сообщений
    185
    Вообще ФЗ об ООО не содержит слова просто Председатель (есть только Председатель совета директоров), поэтому ставим подписи председательствующего и секретаря ( в случае оформления протокола у нотариуса). ПРи составлении простой письменной фомы протокола участники должны принять решение, кем заверяется протокол, например

    ВЫСТУПИЛ: «ФИО_полностью» с предложением: выбрать альтернативный способ заверения протокола Общества, в соответствии с п.3 ст.67.1 Гражданского кодекса РФ, факт принятия решений по вопросам, включенным в сегодняшнюю повестку дня и решаемых общим собранием участников и состава участников общества подтверждать путем подписания протокола всеми участниками Общества, а также председательствующим на собрании и секретарем собрания
    Вопрос о способе удостоверения настоящего протокола собрания Общества путем подписания протокола всеми участниками Общества и заверения принятых общим собранием участников хозяйственного общества решений и состава участников общества, присутствовавших при их принятии председательствующим на собрании и секретарем собрания поставлен на голосование
    Последний раз редактировалось inteloffice; 13.07.2018 в 18:47.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •